• Объявления

Как я приручала попугайчика

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Jozefinka » 21 май 2012, 21:34

Да уж... а так все было хорошо :cry_ing: Повредил Кирюша крылышко свое... Ночью , видимо чего-то испугался. Заметила я это только днем когда они были на прогулке. Он не смог летать и постоянно падал оттопырив левое крылышко на бок. Ах мне настолько стало его жаль....

Но тут на форуме нашим спасением стал всеми знаменитый Говорящий попугай , огромное ему спасибо!!!! Посоветовал сделать ему "гипс" как я это назвала. Попыток было четыре( думала птичка после этого меня возненавидит :ny_tik: )

В итоге результат на 0 . Он просто с этой повязкрй ложился на спину и всё. Сняла.

Теперь на карантине без прогулок. Да еще и капли капаем. Но как -то всеравно доверчиво идет на руку. Бедняжка..

Скорей бы он поправился. И мог как прежде верталётить по комнате.
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Wasti » 21 май 2012, 21:36

Jozefinka
Не переживайте.Вы его еще приручите и он все это забудет.Удачи Вам в приручении и лечении :-):
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Jozefinka » 21 май 2012, 21:42

Он уже полностью ручной :hi_hi_hi: Я в этой теме писала обо всем процессе. Он даже исполняет многие команды и летит на мой зов "Кирюша на пальчик" У нас очень с ним доверительные отношения. Поэтому я боюсь его обидеть или что бы он не так меня понял. Но он отнёся ко всему с пониманием как мне показалось.
Все таки птицы далеко не глупые и в этом я убеждаюсь в очередной раз. Спасибки Вам!!!
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: Как я приручала попугайчика

Сообщение Ольга К. » 28 май 2013, 12:24

Очень понравилась история о ваших птичках!
В некоторых моментах узнала себя и своих питомчиков.
Как дела у Кирюши?
Аватар пользователя
Ольга К.
Посетитель
Сообщений: 46
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации Ольга К.Вычесть пункт репутации Ольга К.

Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение mollydoes » 11 дек 2013, 01:01

Jozefinka, а сколько месяцев было Вашему попугаю, когда вы его приобрели? Вы взяли у заводчика или в зоомагазине?
mollydoes


Re: Как я приручала попугайчика.

Сообщение Альбина-1 » 21 апр 2014, 17:05

Jozefinka писал(а):Здравствуйте!У нас маленькое достижение. Кирюша по команде прилетает на палец ::yaz-yk: Учить я его начала давно ,еще до того как выпустила из клетки( после того как он стал спокойно сам запрыгивать на руку с кормом).Лакомство у нас самое любимое -это зерна чумизы.Так вот,подставляла палец и по команде"Кирюша на пальчик" делала движение под лапки что бы он залез и тут же лакомство ( только немного,буквально 2-3 зёрнышка). Хочу сказать просек он это довольно быстро :bra_vo: стал сам запрыгивать через пару дней. Продолжили уроки потом вне клетки, пришлось начинать как бы сначала, подставлять палец под лапки. На следующий день на расстоянии нескольких сантиметров он уже запрыгивал сам. И так постепенно увеличивала расстояние между пальцем и ним.Вот теперь прилетает где бы я ни была :ki_ss: И еще момент, если выполнил команду обязательно премия, без холостых!!! Выполнил усложненное задание первый раз,лакомство в двойной а то и тройной мере. :-ok-: И начинать уроки надо уже с пройденных этапов.
А еще, по секрету скажу :ts_ss: , учу его прилетать или переходить туда , куда указывает указка .Пока только получается в пределах стола. :-):

ЗдОрово :co_ol: а когда он вне клетки, кошки нет в комнате? или присутствует?
Аватар пользователя
Альбина-1
Посетитель
Сообщений: 60
Изображений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Альбина-1Вычесть пункт репутации Альбина-1

Сообщение кракозябелька » 22 ноя 2014, 02:55

Скажите,как дела у Кирюши?Как его крылышко?Восстановилось нормально?
кракозябелька
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации кракозябелькаВычесть пункт репутации кракозябелька

Re: Как я приручала попугайчика

Сообщение Тави-Тави » 03 фев 2015, 18:04

Читала и радовалась как все хорошо, а в конце бац! и крылышко :ny_tik: Как же сейчас дела у малыша?
Тави-Тави
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Тави-ТавиВычесть пункт репутации Тави-Тави

Re: Как я приручала попугайчика

Сообщение Jozefinka » 20 авг 2016, 23:30

Здравствуйте! Извините,что пропала тааак на долго. Помоему все началось с поломки компа.

Ну это уже не важно. Пишу сообщить, что у нас все хорошо! Кирюшка здоров,жизнерадосный и порхающий !
Перлита тоже девушка заметная, волевая :na_met_le: в общем дама с характером!

Так же хотела бы сообщить, что год назад к нам еще один волнистик залетел- и это на 8 этаж! Икали мы хозяив птички, так никто и не отозвался. Остался у нас
Рио назвали :a_g_a: Желтенький, а пузико пополам зеленый верх, а низ желтый.

Вот так и живем дружненько :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Пред.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron