• Объявления

Кирюшка!

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Кирюшка!

Сообщение ОЛЬГАВЕНЕРА » 30 сен 2012, 21:36

Милый попугай Кирюшка!
Изображение
Но сначала хочу рассказать про первого своиго попугая Гошку.
Изображение
Было это так:
Мне очень нравились волнистики. А как они говорят, это мечта. Вот мечтала иметь я такого дружка. Но долго не заводили, то ремонты, то ребенок маленький.
А в прошлом году взяли маленького птенца Гошу. Он был таким чудесным. В первый день дома, он у меня уже кушал с руки. На пятый день летал, садился на нас. За пол месяца стал полностью ручным. А ровно в месяц , как у нас, заговорил. Так уже четко (мне этот момент удалось на камеру заснять) сказал «Гоша хороший» и еще что то бормотал. Вот это была моя любимая птица-мечта. Такой умничка, говорил 120 слов. Но к великому сожалению, он у нас погиб. Одной ночью, даже к ветеринару не сходили. Вечером все было хорошо. А к полуночи стал хрипеть, аж высвистывать. Я всю ночь не спала. В Интернете искала помощи. А утром он погиб на моих руках. Это была такая трагедия.
Гошка у нас прожил 1,5 года. Он такой игривый, прикольный был. Он навсегда останется у нашей памяти, он для нас неповторимый.
Сыночек, ему 5 лет, очень хотел попугая. А больше всего, он хотел своего Гошку. Мы ему сказали, что Гошка полетел на радужку.
Через малое время мы взяли опять маленького мальчика из гнезда.
Вот и появился у нас Кирюша!
Изображение
Желтенький такой, красивый. Принесла его домой. А он не может двигаться по жердочкам. Я присмотрелась к нему. А у него задний палец вывернутый на перед в обеих ножках. Он нам очень понравился, но решили отдать, потому, как ребенок переживал, плакал, что Кирюша падает. И мало ли что, с ножками дальше будет. Снова потерять мы боялись.
Заводчик сказал, что у него нет больше птенцов, и не будет. Мы очень расстроились, но моя подруга помогла нам. Позвонила этому самому заводчику, и он ей сказал, что через неделю должен вылететь из гнезда.
Вот так появился Кирюша 2.
Сын не хотел желтого отдавать, то я ему сказала, что он в больницу ложится, подлечить лапку. И полинять он успел в больнице. :ne_vi_del: :-) Стал голубенький. Короче история запутанная.
Окрас не подбирали ни первого ни второго. Заказывали только что вылетевшего из гнезда. Вот такие попадались.

Изображение
Кирюша!
Появился у нас дома 8 сентября. Когда везли домой, он такой прикольный был в бутылке . Делал сальто, прыгал, пытался выбраться, такой интересный. Мы с сыном так радовались такому чуду. Пересадили в клеточку, он сидел на жердочке тихонько. Ел на следующий день вечером, водичку не мог найти.
Неделя прошла вот такая. Рук так боялся, по всей клетки бегал.
Вторую неделю я наделала много ошибок. Тыкала руку с едой, он улетал, боялся. Но все таки начал кушать с руки, потому как был голоден. Полетать выпустила насильно (когда он убегал, а я водичку ставила, как то залетел прям руку. Я его и выпустила полетать). Он упал за шведскую стенку и я его поймала. И сразу не отпустила (зря). Подержала его в руках, погладила, а тогда выпустила. Думала пускай знает, что не обижу и все равно отпущу. После этого, он есть с руки уже не стал, хоть и был голоден. Вот идет третья неделя. Клеточка открыта. Он полетать не желал. С руки начал кушать, чирикать начал. Игрушками так и не играется. Сегодня захотел уже вылететь. Летал, летал сел на карниз и упал в окно. На шкафу сидел. На меня сел, сидел на плече минут 10. Потом прилетел на клеточку и сидел до вечера, никак не мог найти вход. Хоть я и поставила жердочку. Я выключила свет и поймала его. Вот так.
:-):
26/09
В клеточке Кирюша очень спокойно себя ведет. Почти весь день сидит на жердочке и молчит. Ну что это такое? Я думала, что все волнистики любят играть.
Сегодня даже полетать не захотел. Сидит, мне кажется нахохленный.
:-):
27/09
Моя птичка сегодня проявила интерес к игрушкам. Ну наконец то.
Второй день летать не хочет. Клеточка открыта. А он сидит на жердочке и крыльями так машет, как будто летит.
:-):
28/ 09
Так и не хочет летать. Кушал кульбабу, она ему очень понравилась. И еще я сделала в клеточке перестановку. Как нам с Кирюшей понравилась она.
:-):
29.09
Сегодня у нас такие сдвиги. С утра взяла его с собой на кухню. Я готовила кушать, а он наблюдал. Когда начала мыть посуду, он так стал рваться из клеточки. Так ему было интересно. Потом я стала пылесосить, он вылетел из клеточки. Полетал немного и сел на клетку. Уже не садился на карнизы и шкаф. Тогда я взяла игрушек немного из летки, и поставила на стульчик рядом с клеткой. Кирюшка заинтересовался ими, но очень трусил туда прыгнуть. Я взяла жердочку и держала возле стульчика, так он и прыгнул на нее, потом на стульчик. И сразу убежал. Летал и снова садился на клетку. Домой не заходит. Предложила с руки покушать. Ура, ура, ура удалось. Потом взяла жердочку, он на нее запрыгнул, и отнесла его к входу в клеточку. Вот такие у нас уже достижения! :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
ОЛЬГАВЕНЕРА
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРАВычесть пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРА

Re: Кирюшка!

Сообщение Vitaminka » 30 сен 2012, 21:51

Гошеньку жалко, хорошенький такой был малыш :cry_ing:
Удачи вам в приручении с Кирюшей, надеюсь он у вас будет таким же говорушкой.
ОЛЬГАВЕНЕРА писал(а): С утра взяла его с собой на кухню. Я готовила кушать, а он наблюдал.

А вот так лучше бы не делать, кухня в принципе не место для птицы, тем более когда там готовят, у птиц очень чувствительная респираторная система, и он может отравиться даже от запаха пригоревшей еды, про тефлон я уже и не говорю.
Гулять на кухне тем более нельзя, там просто на каждом шагу опасности(горячая плита и посуда, человеческая пища, щели между шкафами, холодильником и пр., та же можно придавить дверью холодильника, птичка может забраться в раковину с водой и утонуть, попробовать бытовую химию и много много другого)
ОЛЬГАВЕНЕРА писал(а):Потом я стала пылесосить, он вылетел из клеточки. Полетал немного и сел на клетку

Вот так тоже не надо, был случай когда птицу случайно присосали к пылесосу, пожил он ещё немножечко и умер, были повреждены все внутренние органы.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Кирюшка!

Сообщение ОЛЬГАВЕНЕРА » 01 окт 2012, 17:34

Vitaminka писал(а):Удачи вам в приручении с Кирюшей, надеюсь он у вас будет таким же говорушкой.

Спасибо. И за советы тоже. :co_ol:
Аватар пользователя
ОЛЬГАВЕНЕРА
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРАВычесть пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРА

Re: Кирюшка!

Сообщение ОЛЬГАВЕНЕРА » 01 окт 2012, 17:57

Кирюша уже два дня не вылетает из клеточки. Я его игрушками заинтересовую, а он ни в какую. Вижу что хочет, но теряется.
Вот пару фоточек.
Изображение
Изображение
Вот удалось заснять полет.
Изображение
Аватар пользователя
ОЛЬГАВЕНЕРА
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРАВычесть пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРА

Re: Кирюшка!

Сообщение Wasti » 01 окт 2012, 20:53

Что-то помойму много всего в клетке...
А что за трава на прищепке и камень фиолетовый?
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Кирюшка!

Сообщение ОЛЬГАВЕНЕРА » 01 окт 2012, 23:20

Забрала кормушку на 2 часика. :-|-: Кирюша проголодался, пришел к руке с кормом, которую я держала возле входа в клеточку.
Покушал и решил полетать. Потом я начала играть его игрушками, он так заинтересовался, но боялся прилететь ко мне. А потом сам сделал шаг.
Летает и садится на клеточку.
Вот так мы приручаемся.
:ya_hoo_oo: :dan_ser: :ya_hoo_oo: :dan_ser: :ya_hoo_oo: :dan_ser:
Изображение
:-): :-): :-): :-): :-):
Изображение
Аватар пользователя
ОЛЬГАВЕНЕРА
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРАВычесть пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРА

Re: Кирюшка!

Сообщение ОЛЬГАВЕНЕРА » 01 окт 2012, 23:28

Wasti писал(а):А что за трава на прищепке и камень фиолетовый?

Не переживайте, трава седобная :-) Я питание изучила полностью. Это листья одуванчика. А фиолетовый не камень, а шарик.
Wasti писал(а):Что-то помойму много всего в клетке...

Я специально сфоткала клетку. Та ничего не мешает. :ne_vi_del: Хочу стенд купить и кое-что туда забрать.
Аватар пользователя
ОЛЬГАВЕНЕРА
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРАВычесть пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРА

Re: Кирюшка!

Сообщение Vitaminka » 02 окт 2012, 00:20

В клетке действительно нагромождение, нужно немного разобрать. Жёрдочки нужно устанавливать так, чтобы птичка могла с одной перепархнуть на другую и размяться(значит друг против друга и на разном уровне.) Также важно чтоб птичка могла расправить крылья и помахать ими и ничего при этом не задевать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Кирюшка!

Сообщение ОЛЬГАВЕНЕРА » 02 окт 2012, 10:12

:-):
Аватар пользователя
ОЛЬГАВЕНЕРА
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРАВычесть пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРА

Re: Кирюшка!

Сообщение ОЛЬГАВЕНЕРА » 06 окт 2012, 01:03

Вылетает Кирюшка день через день. Не очень активный. Может его что то беспокоит?. Помет сегодня не такой как норма.
Немного жидковатый. Унылый какой та. :cry_ing: Даже мне дался себя почесать по грудке и крылышке.
Аватар пользователя
ОЛЬГАВЕНЕРА
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРАВычесть пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРА

Re: Кирюшка!

Сообщение ОЛЬГАВЕНЕРА » 10 окт 2012, 10:17

Вот уже и целый месяц прошел, аж не верится. Кирюшка уже немного к нам привык. Не так как бы хотелось, но прогресс от такого трусишки есть значительный.
Очень злопамятен, обидчив. Не мог найти вход в клеточку, выключила свет и поймала его. Сразу выпустила в клеточку, то он два дня с клетки ни клюва не высовывал.
Изображение
Аватар пользователя
ОЛЬГАВЕНЕРА
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРАВычесть пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРА

Re: Кирюшка!

Сообщение ОЛЬГАВЕНЕРА » 10 окт 2012, 10:39

Потом уже вылетел, погулял немного и залетел обратно :ya_hoo_oo: .
Аватар пользователя
ОЛЬГАВЕНЕРА
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРАВычесть пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРА

Re: Кирюшка!

Сообщение parrot Glasha » 10 окт 2012, 10:54

Кирюшка красавец! Удачи вам дальше с приручением. :-):
Аватар пользователя
parrot Glasha
Специалист
Сообщений: 937
Изображений: 6
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации parrot GlashaВычесть пункт репутации parrot Glasha

Re: Кирюшка!

Сообщение ОЛЬГАВЕНЕРА » 10 окт 2012, 12:27

Кирюшка красавец! Удачи вам дальше с приручением.

Большое спасибо.
:-):
Последний раз редактировалось ОЛЬГАВЕНЕРА 26 окт 2012, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ОЛЬГАВЕНЕРА
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРАВычесть пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРА

Re: Кирюшка!

Сообщение ОЛЬГАВЕНЕРА » 26 окт 2012, 13:51

Всем привет! Хочу порадоваться, Кирюшка пошел с нами на контакт. Уже садится на голову, ест с руки в неволе, не боится рук. Игривый, интересный. Очень любит своего 5-го хозяина. Он прям лазает по нем.
Изображение
Аватар пользователя
ОЛЬГАВЕНЕРА
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРАВычесть пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРА

Re: Кирюшка!

Сообщение Юлюська » 26 окт 2012, 13:55

Поздравляю! :bra_vo:
Аватар пользователя
Юлюська
Опытный
Сообщений: 273
Изображений: 2
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации ЮлюськаВычесть пункт репутации Юлюська

Re: Кирюшка!

Сообщение ОЛЬГАВЕНЕРА » 26 окт 2012, 13:59

Большое спасибо. У нас радости..... :ya_hoo_oo:
Тяжело было приручать :wo)(ll:
После первого...
Аватар пользователя
ОЛЬГАВЕНЕРА
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРАВычесть пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРА

Re: Кирюшка!

Сообщение ОЛЬГАВЕНЕРА » 31 окт 2012, 22:21

Наш Кирюшка можно сказать почти ручной. Садится всем на плечо, не слетает, когда ходишь по комнате. Когда говорю с ним, то он ласково обцеловует мое лицо. :dan_ser:
А еще :bra_vo: я уже слышу слово Кирюша, такое еще корявое Киюша. Я на седьмом небе от счастья.
1 месяц и 23 дня
Аватар пользователя
ОЛЬГАВЕНЕРА
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРАВычесть пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРА

Re: Кирюшка!

Сообщение ОЛЬГАВЕНЕРА » 05 ноя 2012, 01:45

Моя птичка уже говорит Кирюша Харошый! :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
ОЛЬГАВЕНЕРА
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРАВычесть пункт репутации ОЛЬГАВЕНЕРА

Re: Кирюшка!

Сообщение Ася » 05 ноя 2012, 01:52

ОЛЬГАВЕНЕРА писал(а):Моя птичка уже говорит Кирюша Харошый! :ya_hoo_oo:

оо так за 2 месяца научились? Ого!! :bra_vo: Вы молодчинка!) Продолжайте в том же духе! И Кирюшка у вас ангелок такой красивый :-|-:
Меня зовут Настя. Ко мне на ты.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ася
Опытный
Сообщений: 257
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации АсяВычесть пункт репутации Ася

След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron