• Объявления

Наша небольшая компашка.

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 10 окт 2014, 18:47

В общем, замечена большая активность Венерки, после появления у нас дома корелл. Теперь она тоже каждый вечер вылетает погулять вместе со всеми. Только кореллы её пока боятся и постоянно убегают, как только она приземлится к ним пообщаться, а Ричи так и продолжает за ней бегать, как хвостик :-)
Радует, что она не пытается первой бить их, а только защищается в случае испуга или если ударят её. И хорошо, что она не пытается всерьёз укусить их, иначе были бы печальные последствия... :-ok-:
Я очень надеюсь, что рано или поздно она начнёт повторять действия за Ричи и Джеки, как они повторяют друг за другом. Мечтаю о том, чтобы она спокойно могла сидеть на мне и играться с какой-нибудь игрушечкой, а не пытаться укусить меня :-)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 15 окт 2014, 13:42

На днях с женой соорудили птичкам игровой стенд) Куст калины даром не пропал :co_ol:
Боялся, что Веня на него присядет и всё перевернёт... но мои опасения не оправдались)) Стенд благополучно выдерживает всех троих :-ok-:
Единственное, чем Веня может его испортить - это по перегрызать веточки... :nez-nayu:
1222
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 19 окт 2014, 16:55

Проращиваем корм :-):
На последнем кадре росткам уже неделя.
Вложения

Травка.gif [ 2.28 MiB | Просмотров: 544 ]

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение mari-popins » 08 ноя 2014, 01:04

WiteMike, классное видео от 7 окт. :co_ol:
Мне всегда было интересно, как птицы разных видов между собой уживаются в ограниченном пространстве.
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Наша небольшая компашка.

Сообщение WiteMike » 16 дек 2014, 12:31

mari-popins писал(а):WiteMike, классное видео от 7 окт. :co_ol:
Мне всегда было интересно, как птицы разных видов между собой уживаются в ограниченном пространстве.

Спасибо)
Да, общение у них довольно забавное) Но только Ричик слишком назойливый и от него все убегают :-) Даже Веня иногда не выдерживает его компании и перебирается поближе к Джеки, а тот, в свою очередь, просто убегает ото всех...
Джеки вообще самый беззащитный :ny_tik: Я частенько его держу возле себя, т.к. Ричи часто пытается на него лапу поставить или за хохолок дёрнуть, словно девчонку за косичку, а Веня со своими песнями и завываниями к нему пристаёт, а он боится, начинает нервничать и убегать...
Но есть и плюсы: Ричик, повторяя за Веней стал кушать фрукты, а повторяя за Ричи - Джеки тоже стал; Ричи всегда подаёт пример Джеки, что моим рукам можно доверять: поначалу Джеки приходил кушать из рук, только если там уже сидел Ричи; Веня стала сама выходить гулять только когда появилась компания и т.д..
Жаль, не получается записать Венькины песни)) Зрелище забавное: она вся "набухает", зрачки сужаются, голова опускается, что-то там пищит/стонет/мурлыкает и иногда язычком машет :-)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
WiteMike
Посетитель
Сообщений: 39
Изображений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации WiteMikeВычесть пункт репутации WiteMike

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron