• Объявления

Новый житель - Кеша

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Новый житель - Кеша

Сообщение Torry » 05 мар 2012, 23:59

История этого попугая просто плачевна. Начну с самого далека. Я работаю учителем английского языка в школе и иногда прихожу на дом к ученикам заниматься. Вот однажды я пришла к своей ученицы, а у её на кухне, в малюсенькой клеточке живет корелла молоденькая-Кеша. Клетка меня не так удивила, как тот факт, что птица мало летает. Корм "папужка"-была последней каплей! Девочка предложила мне забрать кореллу, ибо у мамы аллергия пошла на неё, да и вообще от птицы много мусора. Я тут же согласилась её забрать. Птичку мне отдали на 2 марта, так как у меня было день рождения они мне сделали такой подарок :-): да и я не была готова его тут же забрать (у меня тогда Сашка болел).
Ну и вот. Купила я корм Престиж для корелл, клетку побольше, всякие примочки в клетку, и привезла этого Лимончика домой. Сама по себе птица очень ручная, на руки идет с удовольствием, тихая, милая, но немного отчужденная. К людям не тянулась, как будто не доверяла, но на руки шла) Так это и не удивительно! Сначала птичка жила у родственников той девочки, потом они отдали уже Кешку им, а потом уже забрала его я. Птица-кочевник, приходилось привыкать снова и снова к новым людям и местам.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Теперь птичку я никому не отдам) Балую чумизой, яблоками, листьями салата и бананами. Немного слоится клювик, но мы это исправим. Птичка очень быстро освоилась, начала присматриваться к тем, кто находится в комнате, стал интересоваться САшкой, хоть и очень его боится. Сегодня на вечер я решила его немного выпустить полетать, птица и так сидела без движения, ещё я буду его месяц держать-я решила немного нарушить правила. Он летал уже как хотел, садился куда хотел, а главное подошел и наклонил голову-разрешил себя почухать) Вот так вот мы с ним и подружились)
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение Зеленый попугай » 06 мар 2012, 00:25

Torry писал(а):в малюсенькой клеточке живет корелла молоденькая-Кеша. Клетка меня не так удивила, как тот факт, что птица мало летает. Корм "папужка"-была последней каплей!

К сожалению большинство попиков в нашей стране так живут,вот у меня знакомые волнистика из карцера не выпускают,потому что когда летает шумит,хотел забрать не отдают, говорят мол к попику привыкли уже,я хочу когда у какариков будут птенцы им одного в обмен на того волнистика отдать,а то так жалко что он только в клетки сидит,конечно с условием что клетку большую купят.
Torry писал(а):Престиж для корелл

Мне лично престиж для средних попиков не особо понравился,мои попугаи оттуда выбирали только семечки,попробуйте купить витакрафт аустрелиан,его едят весь и сразу,он приятно пахнет эвкалиптом,единственный минус это сравнительно высокая цена 60грн за 750 гр.
Последний раз редактировалось Зеленый попугай 06 мар 2012, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение Torry » 06 мар 2012, 00:33

хорошо. Спасибо, что подсказали.
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение Torry » 07 мар 2012, 14:20

Изображение
Я для Сашки выращивала травку, совсем немного, он её просто не успевал всю съедать. Прилетел Кеша и все доел-вот что осталось после него :hi_hi_hi: теперь посеяла новую траву, но уже для двух ротиков) Я теперь с ними вдвойне счастлива! :an)(gel: И улыбка с лица не сходит...
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение al64uk:) » 07 мар 2012, 18:54

Харошенький такой Кеша :-):
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение Torry » 08 мар 2012, 19:23

Мы немного обвыкаемся, привыкаем.
Изображение
Уже в который раз настойчиво просит, что б его Сашка почухал. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение Torry » 14 мар 2012, 10:19

Наш Кеша оказался Ксюшей... :sh_ok: Оказывается, это барышня.
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение Vitaminka » 16 мар 2012, 11:29

Красивая Ксюша, балуйте её пока, ей так плохо жилось, вот и требует она ласки и внимания :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение NRikki » 01 апр 2012, 18:00

А Кеша не разговаривает?
NRikki
Посетитель
Сообщений: 74
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NRikkiВычесть пункт репутации NRikki

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение Torry » 01 апр 2012, 19:20

NRikki писал(а):А Кеша не разговаривает?

Нет. Он оказался девушкой) Ксюшей. Она только кричит, не разговаривает.
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение NRikki » 01 апр 2012, 20:26

Я слышала, что девочки тоже разговаривают))главное учить их...им нужно уделят на разговор мин.15...
NRikki
Посетитель
Сообщений: 74
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NRikkiВычесть пункт репутации NRikki

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение марина 25 » 29 апр 2012, 15:40

вот только что увидела эту темку, поздравляю!!! я даже вам немного завидую, :smu:sche_nie: , очень хочу взять своему Крохапыдре :-) в друзья корелку, но по деньгам пока не могу себе позволить, есть у меня знакомый у него тоже сидит корелка только в клетке , у нее что то с крылом , девушка уже не молоденькая, он сейчас занимается только неразлучниками, а Машка просто сидит в клетке и все, вот думаю попробовать уговорить его отдать мне Машку, ну или продать не дорого, но многие но приходят в голову, 1, она не молодая и не ручная, 2, сломано крыло, 3, не знаю как при таком раскладе ее приручить что бы не боялась меня, короче очень много вопросов такого характера :du_ma_et: поэтому пока не решаюсь пускать в ход тяжелую артилерию :-) и кинуть все силы на уговоры отдать мне машку, а на счет аллергии: у меня она как оказалось тоже присутствует, но я не собираюсь из за этого избавляться от своего любимого волнистика! и ограничений у него нет, летает, по мне скачит, цапает меня если та вздумается, пишите как там у вас дела продвигаются?
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение Torry » 07 июн 2012, 10:08

И вот случилось чудо! У девчушки нашей уже птенцы появились. Я их правда близко не видела, не хотела пугать её, но говорят очень милый красавцы) Предложили нам одного взять, мальчика) :an)(gel:
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение марина 25 » 07 июн 2012, 10:28

И как, вы решились?
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение Phoenix » 07 июн 2012, 10:35

Torry писал(а):Теперь птичку я никому не отдам) Балую чумизой, яблоками, листьями салата и бананами.

Правильно! Как хорошо, что есть на свете добрые люди! Спасибо Вам!!! Изображение
Torry писал(а):И вот случилось чудо! У девчушки нашей уже птенцы появились. Я их правда близко не видела, не хотела пугать её, но говорят очень милый красавцы) Предложили нам одного взять, мальчика) :an)(gel:

Что-то я не поняла. У птички, которую Вам отдали, птенцы появились?
А почему "не видела..., но говорят"? Она разве не с Вами сейчас живет?
С уважением, Светлана.
Аватар пользователя
Phoenix
Активист
Сообщений: 225
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации PhoenixВычесть пункт репутации Phoenix

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение марина 25 » 07 июн 2012, 10:42

Извините но может я отвечу :smu:sche_nie: Это оказалась девочка и ей был необходим мальчик. Корелки девочки одни плохо содержаться, и Торри отдала хорошим знакомым в пару к их мальчику, Вот теперь они счастливы и уже детишки появились!
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение Torry » 07 июн 2012, 10:53

Да, спасиб Маринка) Действительно, ОН оказался ОНА. Причем она кричала, и все по углам билась, место для гнезда искала. У меня есть знакомый, он за городом живет в частном доме и занимается попугаями (у него я своего сашку и взяла). У него хлопец был, без дамы. Я отвезла её туда, где она теперь живет в стайке с попугаяками, и кучей шумных детишек) на выходных приезжаю к ней, проведать. Так что ей там лучше, чем дома)


марина 25 писал(а):И как, вы решились?

Думаю что да) Возьму) :dan_ser:
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение Lady_Carly » 07 июн 2012, 10:56

Кешуня-красотуня.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение марина 25 » 07 июн 2012, 11:08

А я вот не решилась :-( Знакомого заводчика нет, на глаз брать в зоомаге плохая идея они и в волнистиках не разбираются, что уж про корелок говорить! А не дай бог девочка, а взять второго мальчика у меня возможности нет и что бы я делала? Продать лиж бы кому точно не смогла. Поэтому я купила ему волнушку и опять проблема :hi_hi_hi: такая восковица обманщица, короче пока не подрастет точно не скажешь кто.Поэтому назвала Сашкой, и имя мне нравиться и если что...
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Новый житель-Кеша.

Сообщение Torry » 07 июн 2012, 11:27

марина 25 писал(а):А я вот не решилась :-( Знакомого заводчика нет, на глаз брать в зоомаге плохая идея они и в волнистиках не разбираются, что уж про корелок говорить! А не дай бог девочка, а взять второго мальчика у меня возможности нет и что бы я делала? Продать лиж бы кому точно не смогла. Поэтому я купила ему волнушку и опять проблема :hi_hi_hi: такая восковица обманщица, короче пока не подрастет точно не скажешь кто.Поэтому назвала Сашкой, и имя мне нравиться и если что...

Вот не задача)) Ну бывает) Ты потом отпишись все таки, кто это-Александр или Александра) :-)
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron