• Объявления

Пополнение в курятнике

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 13 янв 2013, 15:35

Сегодня купили 2-х новеньких. Брали у заводчика. Просили 2-х мальчиков, т.к. у нас девчонки - Трёшка и Блонди. Те, что он нам дал, выглядят ТОЖЕ как девчонки, хотя он доказывал, что это мальчики. На его карточках в картотеке указано: мальчики! Мы не против девчонок, но боимся, что 4 девчонки не уживутся! Одному новенькому 4 месяца, другому - 6. Помогите разобраться с полом! Не мог же заводчик ни так ошибаться, ни так нагло врать! Не хочется наговаривать зря. Вся семья - 3 человека и 2 "новеньких" попугая в страшном стрессе! Заранее очень благодарны!
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Vitaminka » 13 янв 2013, 15:39

Первая желтолицая несомненно самка, а второй самец.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 13 янв 2013, 15:44

КОПЕЦ! :sh_ok: Что делать? Оставлять или менять? Уживутся ли 3 самки и 1 самец?
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Vitaminka » 13 янв 2013, 15:48

Если хотите мальчиков, то лучше поменять.
Triniti писал(а): Уживутся ли 3 самки и 1 самец?

Клетка у вас большая - должны ужиться по идеи, но гарантировать тоже не могу этого.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 13 янв 2013, 15:55

ВСЕ! РЕШЕНО ОСТАВИТЬ! Единогласно всей семьёй. Жалко бедную птичку, не хотим подвергать её ещё раз стрессу. Речь идет только об уживаемости, разводить не собираемся. В таком случае разрешите вам представить: Мурка и Барсик (ДОЛОЙ СТЕРЕОТИПЫ!!!) :-)
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Vitaminka » 13 янв 2013, 16:03

Давайте фото во всей красе :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 13 янв 2013, 16:22

Вот фото "новеньких" в "карантинке"
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 13 янв 2013, 16:30

После непродолжительного ступора Мурка стала бить Барсика! :sh_ok: Может прийдется ее менять... :cry_ing:
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Wasti » 13 янв 2013, 16:31

Какие красивые! Поздравляю! :co_ol: Самец на моего Кешу похож, только Ваш спенгл-опалин. :-):
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 13 янв 2013, 16:40

Спасибо, Wasti!
А вот спинки "новеньких"
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Vitaminka » 13 янв 2013, 16:44

Triniti писал(а):Вот фото "новеньких" в "карантинке"

Очень красивые, Барсик особенно красив, очень нежный окрас.
Triniti писал(а):После непродолжительного ступора Мурка стала бить Барсика! :sh_ok:

Да подождите ещё, они тоже должны привыкнуть.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Wasti » 13 янв 2013, 16:45

Да, у меня серокрылый опалин, а у Вас спенгл-опалин. :-):
Triniti писал(а):После непродолжительного ступора Мурка стала бить Барсика! Может прийдется ее менять...

А клетка-карантинка какого размера? Я так смотрю, вроде бы просторная... Сильно бьет то?
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 13 янв 2013, 17:01

Всем большое спасибо за комплименты и участие! Размеры клетки 39-28-45, маловата, я писала об этом в теме´http://popugay.crimea.ua/forum/raznoe-f30/zoomagazin-vashem-gorode-t2901.html
Новенькие попсы то сидят прижавшись друг к другу, то Барсику достается. :zvez_ochki: Муж в то же время сказал, что он видел (смотрел издалека) как кто-то из них кормил другого. Вообще у нас классический случай "как НЕПРАВИЛьНО познакомить мальчика и девочку". :ny_tik: В клетке сейчас погром, хвосты у обоих в хлам истрепаны. Блин, хочу попугайский стресс в режиме "ступор". :ps_ih:
Последний раз редактировалось Triniti 13 янв 2013, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 13 янв 2013, 17:49

Почесоны чередуются с побоищами, не знаем что и думать. :nez-nayu: Есть большая клетка для грызунов, новая, может туда пересадить? Расстояние между прутьями великовато правда.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Vitaminka » 13 янв 2013, 20:46

Triniti писал(а):39-28-45, маловата

Для карантинки сойдёт, они ведь уже знакомы были, от одного же заводчика.
Triniti писал(а):Новенькие попсы то сидят прижавшись друг к другу, то Барсику достается. :zvez_ochki: Муж в то же время сказал, что он видел (смотрел издалека) как кто-то из них кормил другого.

В принципе всё норм. пока что.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 13 янв 2013, 21:05

Спасибо за моральную поддержку! :-): Последний час было все спокойно и даже были продолжительные почесоны. Потом опять драка. :zvez_ochki: Барсик вообще ничего не ел и не пил, Мурка неумело поковыряла чумизу. :ny_tik: Жили они в подвале, но освещенном и теплом, в вольере, где было примерно еще 20 птиц. Из еды только странный яичный корм и вода. Игрушек не было вообще. Из карантинки игрушки я убрала, мне показалось, что они их боятся. Яичный корм нам также дали с собой, прийдется еще немного им покормить, переучивать на нормальный буду когда отойдут от стресса.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 13 янв 2013, 21:52

Муж тут мне уже высказывал, что нормалная женщина должна хотеть нормальные подарки на праздники, например духи, косметику, украшения, а я как здрасти, попугаев захотела! А сам собирается еще один стенд попсам делать, на книжной полке. :-) А в туалете бачок подтекает и новый бачок уже куплен, но сначала второй стенд. :-)
Старые попсы к появлению новых отнеслись без ажиотажа, подлетали посмотреть только пару раз (не ближе чем на метр). Они у нас в одной комнате, в гостинной, но в разных местах т. к. в "детской" балконная дверь и довольно холодно, у в спальне темно (маленькое окно под потолком) и тоже не жара. С термометром в руках выбрала место (было 3 варианта), где будет стоять карантинка в гостинной.
Жаль что Мурка такая конфликтная, она мне нравится, не хотелось бы ее менять. Облазила уже всю клетку, даже выделывала акробатические номера. Мне страшно себе представить что будет, когда они с Трешкой встретятся. :sh_ok:
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Vitaminka » 14 янв 2013, 00:26

Яичным кормом нельзя кормить - это сильный гормоностимулятор. Переводите постепенно на зерновой, подмешивая его к тому что есть. В клетку обязательно поставьте 2 кормушки с кормом(на каждую птицу своя). Можно и на пол пока насыпать.
Triniti писал(а):Муж тут мне уже высказывал, что нормалная женщина должна хотеть нормальные подарки на праздники, например духи, косметику, украшения, а я как здрасти, попугаев захотела!

У меня та же история, последние 3 года на все праздники мне дарит клетки, птиц, прибамбасы всякие :hi_hi_hi:
Triniti писал(а):Жаль что Мурка такая конфликтная, она мне нравится, не хотелось бы ее менять.

Дело в том что с самцами они всегда так себя ведут, даже сложившиеся пары ссорятся. Когда самцы наглеют, самки "ставят их на место", так и должно быть. Главное чтоб до фанатизма не доходило и до сильных драк.
Triniti писал(а):Мне страшно себе представить что будет, когда они с Трешкой встретятся. :sh_ok:

В большой клетке нормально всё должно быть. Моя Лолита всех самок встречала с агрессией, а потом они разобрались, кто какую ступень в их "иерархии" занимает и всё устаканилось.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 14 янв 2013, 00:42

Спасибо, я знаю насчет яичного корма, я была в шоке, когда хозяин показал, чем он их кормит. :sh_ok: Для начала мне нужно чтобы они хоть чего-нибудь поели. :ny_tik: На полу в клетке есть и корм, и минеральная смесь, и эта яичная фигня. Попсы все рассыпали, растоптали и перемешали. И чумиза висит - 2 шт., и вода в поилке и кормушке.
Мурка на Барсика нападает иногда даже если он в другом конце клетки, просто бросается на него, а он все терпит. Потом этот кошмар сменяется почесонами. :ps_ih: Сейчас они сидят (и наверное спят) вдвоем на верхней жердочке. Накрывание клетки перенесли без истерики.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Пополнение в курятнике

Сообщение Triniti » 14 янв 2013, 10:35

Барсик не ел и не пил со вчерашнего полудня! :s_o_s: Мурка хоть чумизу немного поковыряла. Когда начинать готовится к насильственному кормлению? Тему " первые дни дома" знаю наизусть, но все равно начинаю паниковать. :sh_ok:
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron