• Объявления

Ары-охранники

Другие попугаи, особенности содержания и кормления

Ары-охранники

Сообщение Лина » 24 сен 2011, 15:27

В Великобритании прославилась пара попугаев породы Ара, которая стала для своих хозяев настоящей парой охранников.
Знаменитые ары

Дело в том, что птицы Элвис и Присцилла в течение последнего года успешно защищают свой дом, выполняя функции сторожевых псов. Отпугивать злоумышленников им помогает необычный навык - попугаи умеют гавкать как самая настоящие собаки.

Владелец уникальных питомцев рассказывает, что любимцы семьи научились лаять во время своего пребывания в Испании. "У нашего соседа был скотч-терьер Бэйли, который всё время лаял", – говорит хозяин птиц Тревор Бэйт. После возвращения в свой английский дом птицы стали активно использовать новоприобретенное умение.

В настоящее время попугаи охраняют не только дом, но и офис компании MP Guarding, принадлежащей семье Бейтов. Клетка с попугаями находится в офисном холле. Некоторым птицы кажутся агрессивными, но владельцы попугаев говорят, что на самом деле их пернатые друзья довольно дружелюбны.

Супруга Тревора Луиза надеется, что птицы станут участвовать в семейном бизнесе, ведь они являются для Бейтов полноценными членами семьи. Именно поэтому Луиза рассчитывает на пополнение семейства, хотя пока Элвис не проявляет желания обзавестись потомством. "Ары обычно начинают размножаться в возрасте четырёх лет, так что у Присциллы ещё много времени. Мы держим за них кулаки", – говорит она.

Кстати, Элвис и Присцилла умеют не только лаять. В их лексиконе есть такие коронные фразы, как "Поцелуй нас", "Привет" и даже "Потрясающе!" Эти фразы птицы говорят каждый раз, когда их угощают каким-либо лакомством или во что-нибудь интересное с ними играют.
ЛЮБЛЮ ПАПУГАШЕК!!!
Изображение
Также страдаю волнистоманией, лечить не пытайтесь - только заразитесь сами.
Аватар пользователя
Лина
Новичок
Сообщений: 14
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЛинаВычесть пункт репутации Лина

Re: Ары-охранники

Сообщение Lady_Carly » 28 фев 2012, 16:24

Очень милые Ары вы наверное гордитесь ими а история то какая я порожена.
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly


Вернуться в Другие попугаи



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron