• Объявления

Какой окрас и какую девочку купить7

Планирование будущих окрасов, редкие окрасы птиц

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение Wasti » 17 окт 2012, 20:38

Vitaminka писал(а):Он не зелёный, он синий.

Ой, а мне что-то зеленый привиделся... :hi_hi_hi: Освещение на фото не очень...
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html

За это сообщение автора Wasti поблагодарил:
Алика
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение eva 7 » 17 окт 2012, 23:09

Дмитрий&Нина писал(а):Помогите пожалуйста определить окрас моего попугайчика. И хотелось бы подобрать ему девочку для разведения.


У Вас доминантный пёстрый. :a_g_a:

пусть будет сиреневый:-) . а я могу от него доминантных птенцов получить

Похож на сиреневый цвет, но надо обязательно смотреть цвет на надхвостье и у лапок (нижние участки тела).
Будет половина доминантных пёстрых , ведь Ваш мальчик и есть доминантный пёстрый.
Смотрите здесь:http://popugay.crimea.ua/forum/genetika-f37/genetika-dominantnie-pestrie-t2222.html

Алика писал(а):Скажите, самка у меня вот такая (желтая), а самец такой(пятнистый), почему у меня потомство было такое как на фото?Один птенец чисто синий(мальчик), и + две девочки одинаковые близняшки,получились такие как папа))))))
Каким цветом могут быть у меня птенцы еще?

Алика, самка у Вас паровая, я уже вижу по гнездованию.Расщепленная на синий ряд( был один родитель синего ряда, а другой зелёного ряда).
Паровая мутация рецессивная , поэтому таких в гнезде с Вашим самцом не будет, потому, что он не паровой и не носитель парового гена.
Вот как это выглядит:
Паровой ( pf/pf ) x Нормальный попугайчик( pf+/pf+)=pf+/pf, pf+/pf, pf+/pf, pf+/pf.

Фенотип результаты( визуально выглядят) :
100% нормальные попугаи.

Генотип результаты :
100% попугаи, носители парового гена (pf+/pf).

Поэтому все Ваши малыши - носители парового гена.
Если взять в пару Вашему малышу паровую, вот тогда только и проявится в потомстве опять паровой.
Вот посмотрите здесь:http://popugay.crimea.ua/forum/genetika-f37/genetika-parovie-t2464.html

Самец у Вас доминантный пёстрый синего ряда желтолицый. Плохо видно цвет, поэтому не могу точно сказать какого типа и какой фактор.
Поэтому малыши получились и нормальные и доминантные пёстрые :
1. ) Нормальный волнистый попугайчик (tt ) X 1 ф. доминантный пёстрый волнистик ( Tt ) = = Tt ,Tt , tt , tt .
Фенотип результаты :
50%-доминантных пёстрых волнистиков ,
50% - нормальных волнистиков


Посмотрите здесь:
http://popugay.crimea.ua/forum/genetika-f37/genetika-dominantnie-pestrie-t2222.html

Алика писал(а):Я эти статьи уже читала)) Скажите может вы знаете, могут ли у моих получиться желтые или вообще зеленые?

Могут ещё проявится какие-либо скрытые гены родителей. :-): Мы ведь не знаем родителей и прародителей пары.
Если Вы в пару доминантной пёстрой девочке подберёте: парового или доминантного пёстрого самца, то есть шанс появится в гнезде 2 факторному доминантному пёстрому и паровому.
Если самец партнёр будет зелёного ряда - все птенцы зелёного ряда.
Если самец будет синего ряда - птенцы будут и синего и зелёного ряда.
Ачто значит- вообще зелёные?
Могут быть только- либо полностью белые, либо полностью жёлтые.
Последний раз редактировалось eva 7 18 окт 2012, 13:19, всего редактировалось 5 раз(а).
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Алика
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение eva 7 » 17 окт 2012, 23:51

Vitaminka писал(а):И что такое ЧМП?


Их называют по-разному:
Пёстрый с чистыми маховыми перьями-
CLEARFLIGHT -
континентальный -
Пестрые с ЧМП :-):
Выглядит он точно так же, как и нормальный попугайчик.Но - на затылке пятнышко и чистые маховые перья (как у доминантных пёстрых).
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Дмитрий&Нина
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение Дмитрий&Нина » 18 окт 2012, 05:35

eva 7 писал(а):
Vitaminka писал(а):И что такое ЧМП?


Пёстрый с чистыми маховыми перьями-CLEARFLIGHT -континентальный - Пестрые с ЧМП :-):
Выглядит он точно так же, как и нормальный попугайчик.Но - на затылке пятнышко и чистые маховые перья (как у доминантных пёстрых).


Спасибо. А то меня уже тут напугали:-) .
Дмитрий&Нина
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Дмитрий&НинаВычесть пункт репутации Дмитрий&Нина

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение eva 7 » 18 окт 2012, 11:30

Просто по-разному называют одну и ту же мутацию в книгах, на сайтах, поэтому и путаница такая. :nez-nayu:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение Дмитрий&Нина » 18 окт 2012, 14:35

eva 7 писал(а):Просто по-разному называют одну и ту же мутацию в книгах, на сайтах, поэтому и путаница такая. :nez-nayu:

И все таки какую ему самочку лучше купить
Дмитрий&Нина
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Дмитрий&НинаВычесть пункт репутации Дмитрий&Нина

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение eva 7 » 18 окт 2012, 20:40

Если хотите зелёного ряда малышей, берите светло- зелёного, если хотите птенцов синего ряда- небесно-голубую.
Просто у Вашего питомца 2 тёмных фактора и ему желательно партнёра без тёмного фактора, чтоб в гнезде появилась палитра всех цветов и оттенков синего, или зелёного ряда.
Выбирайте пару по душе.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение Дмитрий&Нина » 18 окт 2012, 20:49

eva 7 писал(а):Если хотите зелёного ряда малышей, берите светло- зелёного, если хотите птенцов синего ряда- небесно-голубую.
Просто у Вашего питомца 2 тёмных фактора и ему желательно партнёра без тёмного фактора, чтоб в гнезде появилась палитра всех цветов и оттенков синего, или зелёного ряда.
Выбирайте пару по душе.

Я наткнулся на статью где сказано если скрестить пестрых Чмп с рецессивными пестряками получаться ЧИСТЫЕ темноглазые, тоесть одноцветные. Это правда?
Дмитрий&Нина
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Дмитрий&НинаВычесть пункт репутации Дмитрий&Нина

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение Wasti » 18 окт 2012, 21:19

Алика, что-то на фото одни плассмасовые жердочки... Нужно поставить деревянные. http://popugay.crimea.ua/jordochki.php :-):
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение Алика » 18 окт 2012, 21:29

То старые фото,сейчас пластмассовых нет :-):
Аватар пользователя
Алика
Опытный
Сообщений: 328
Изображений: 5
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации АликаВычесть пункт репутации Алика

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение eva 7 » 18 окт 2012, 21:33

Дмитрий&Нина писал(а):
eva 7 писал(а):Если хотите зелёного ряда малышей, берите светло- зелёного, если хотите птенцов синего ряда- небесно-голубую.
Просто у Вашего питомца 2 тёмных фактора и ему желательно партнёра без тёмного фактора, чтоб в гнезде появилась палитра всех цветов и оттенков синего, или зелёного ряда.
Выбирайте пару по душе.

Я наткнулся на статью где сказано если скрестить пестрых Чмп с рецессивными пестряками получаться ЧИСТЫЕ темноглазые, тоесть одноцветные. Это правда?


Так ведь у Вас не пёстрый с чистыми маховыми перьями, а доминантный пёстрый синего ряда, цвета MAUVE( на разных сайтах и в книгах, так же, определяют этот цвет по-разному: сиреневый, серо-синий, розовато-лиловый ).
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение Дмитрий&Нина » 19 окт 2012, 07:40

Так ведь у Вас не пёстрый с чистыми маховыми перьями, а доминантный пёстрый синего ряда, цвета MAUVE( на разных сайтах и в книгах, так же, определяют этот цвет по-разному: сиреневый, серо-синий, розовато-лиловый ).[/quote]
А по какому признаку вы их различаете. Например лапки у доминантных синеватые а у моего розовые. И цвет к хвосту у моего меняется по насыщености.
Дмитрий&Нина
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Дмитрий&НинаВычесть пункт репутации Дмитрий&Нина

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение eva 7 » 19 окт 2012, 10:50

Так ведь у Вас не пёстрый с чистыми маховыми перьями, а доминантный пёстрый синего ряда, цвета MAUVE( на разных сайтах и в книгах, так же, определяют этот цвет по-разному: сиреневый, серо-синий, розовато-лиловый ).

А по какому признаку вы их различаете. Например лапки у доминантных синеватые а у моего розовые. И цвет к хвосту у моего меняется по насыщености.

Можно Вашого попугая фото- без вспышки,спинку, сбоку, прямо. :-):
Изображение
СТАНДАРТЫ ВОЗВП (WBO):
"... ГРУППА ПЁСТРЫХ ...
ДОМИНАНТНЫЕ ПЕСТРЫЕ НЕБЕСНО-ГОЛУБЫЕ
Основной цвет тела Надхвостье, грудь, боковые стороны и нижние участки тела глубокого небесно-голубого цвета равномерной глубины, с пятнами неправильной формы белого цвета или чистой белой полосой посередине туловища (в области брюшка), причем белый цвет не должен составлять более 50% от общего окраса тела.
Маска Белого цвета, украшенная шестью крупными круглыми равномерно расположенными черными горловыми знаками, верхние два знака частично покрываются основанием щечных пятен. Белый цвет маски распространяется на лоб и макушку, а затем покрывается черными волнами на затылке. Лоб и макушка должны быть чистыми и свободными от каких бы то ни было отметин.
Пятно на голове Белое пятно на затылке
Отметины На щеках, затылке, шее и крыльях; черные с четко определенным белым краем, с пятнами белого цвета неправильной формы или белой частью от переднего края до плеча крыла, во всем остальном несущего нормальные отметины. Отметины на крыле могут быть сероватыми. Все отметины не должны нести никакого проявления цвета тела.
Восковица Синяя, насыщенно розовая или смешение обоих цветов у самцов, коричневая у самок
Глаза Черные с белой радужной оболочкой
Щечные пятна Фиолетовые
Первостепенные маховые перья Белые
Первостепенные рулевые перья Белые
Ноги Синие/серые пятнистые, насыщенно розовые или смешение обоих цветов .

ДОМИНАНТНЫЕ ПЕСТРЫЕ СИРЕНЕВЫЕ
Стандарт тот же, что и для доминантных пестрых небесно-голубых, но цвет тела глубокий сиреневый без малейшего присутствия серого цвета.


ПЕСТРЫЕ С ЧИСТЫМИ МАХОВЫМИ ПЕРЬЯМИ НЕБЕСНО-ГОЛУБЫЕ
Основной цвет тела Надхвостье, грудь, боковые стороны и нижние участки тела глубокого небесно-голубого цвета равномерной глубины, без каких-либо разрывов или пятен.
Маска Белого цвета, украшенная шестью крупными круглыми равномерно расположенными черными горловыми знаками, верхние два знака частично покрываются основанием щечных пятен. Белый цвет маски распространяется на лоб и макушку, а затем покрывается черными волнами на затылке. Лоб и макушка должны быть чистыми и свободными от каких бы то ни было отметин.
Пятно на голове Белое пятно на затылке
Отметины На щеках, затылке, шее и крыльях; черные с четко определенным белым краем. Все отметины не должны нести никакого проявления цвета тела.
Восковица Синяя у самцов, коричневая у самок
Глаза Черные с белой радужной оболочкой
Щечные пятна Фиолетовые
Первостепенные маховые перья Семь ясно видимых белых перьев на каждом крыле
Первостепенные рулевые перья Белые
Ноги Синие/серые пятнистые или насыщенно розовые

ПЕСТРЫЕ С ЧМП СИРЕНЕВЫЕ
Стандарт тот же, что и для небесно-голубых с чистыми маховыми перьями, но цвет тела глубокий сиреневый без малейшего присутствия серого цвета."

У Вашего питомца есть пятнышки на пузе :-) ,разобрались?
Последний раз редактировалось eva 7 19 окт 2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение eva 7 » 19 окт 2012, 11:00

Вот как ещё трактуют:
"Любой Пестрый имеет чистые маховые, но истинный clearflight( континентальный пёстрый с чистыми маховыми перьями) выглядит как нормальный волнистый, имея чистые первичные маховые и пятно на голове.
Сами же крылья ни в коем случае не чисты от отметин - они такие же, как у Нормальных птиц."

:-): Нашли отличия?
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение Дмитрий&Нина » 19 окт 2012, 12:13

eva 7 писал(а):Вот как ещё трактуют:
"Любой Пестрый имеет чистые маховые, но истинный clearflight( континентальный пёстрый с чистыми маховыми перьями) выглядит как нормальный волнистый, имея чистые первичные маховые и пятно на голове.
Сами же крылья ни в коем случае не чисты от отметин - они такие же, как у Нормальных птиц."

:-): Нашли отличия?

Я читал немного другие пояснения окрасов. Сегодня постараюсь выложить фото со всех сторон. Так же смотрел альбом с чмп там была копия нашей птички
Дмитрий&Нина
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Дмитрий&НинаВычесть пункт репутации Дмитрий&Нина

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение eva 7 » 19 окт 2012, 13:16

Дмитрий&Нина писал(а):
eva 7 писал(а):Вот как ещё трактуют:
"Любой Пестрый имеет чистые маховые, но истинный clearflight( континентальный пёстрый с чистыми маховыми перьями) выглядит как нормальный волнистый, имея чистые первичные маховые и пятно на голове.
Сами же крылья ни в коем случае не чисты от отметин - они такие же, как у Нормальных птиц."

:-): Нашли отличия?

Я читал немного другие пояснения окрасов. Сегодня постараюсь выложить фото со всех сторон. Так же смотрел альбом с чмп там была копия нашей птички



:a_g_a: Выкладывайте и информацию и фото, с удовольствием пороемся, попытаемся найти истину, ведь для этого и существует этот форум.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение Дмитрий&Нина » 19 окт 2012, 14:06

eva 7, извиняюсь. Я был не прав. Не внимательно прочитал. Главное что не рецессивный, что то я им не доверяю
Дмитрий&Нина
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Дмитрий&НинаВычесть пункт репутации Дмитрий&Нина

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение eva 7 » 19 окт 2012, 19:46

Почему не рецессивный? У нас на самой верхушке форума сидит замечательный жёлтенький представитель рецессивного клана :-) Чем плох?
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Сообщение Дмитрий&Нина » 20 окт 2012, 14:57

eva 7 писал(а):Почему не рецессивный? У нас на самой верхушке форума сидит замечательный жёлтенький представитель рецессивного клана :-) Чем плох?

Мне глаза у них ненравятся
Дмитрий&Нина
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Дмитрий&НинаВычесть пункт репутации Дмитрий&Нина

Пред.

Вернуться в Генетика



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron