Перейти к содержанию

Эмицидин для попугая


omut_2002

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите дозировку эмицидина для волнистого попугая, и какой покупать в капсулах или в ампулах, учитывая, что буду подмешивать в кашу или корм (мальчику уже 13 лет, у него сейчас общее недомогание, хочу поддержать его здоровье)

Изменено пользователем omut_2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, пожалуйста, подскажите дозировку эмицидина для волнистого попугая, и какой покупать в капсулах или в ампулах, учитывая, что буду подмешивать в кашу или корм (мальчику уже 13 лет, у него сейчас общее недомогание, хочу поддержать его здоровье)

Одну шестую капсулы в сутки.
До конца пузырька...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одну шестую капсулы в сутки.
До конца пузырька...

 

Спасибо! Я купила 30 капсул по 15 мг. Т.е. раздербанить одну из капсул и разделить порошок на 6 частей, я правильно поняла? И это разовая доза? Ещё не поняла про "до конца пузырька"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Я купила 30 капсул по 15 мг. Т.е. раздербанить одну из капсул и разделить порошок на 6 частей, я правильно поняла? И это разовая доза? Ещё не поняла про "до конца пузырька"...

А. у меня просто эмицидин с стеклянном пузырьке.
Ну тогда "до конца пачки" как минимум. 13 лет- это очень солидный возраст...

 

И да, правильно поняли.
Вообще я пользуюст кисточками акварельными для таких неточных дозировок. №4, подрезать волос до 5 мм в длину. Намочить, отжать, окунуть в капсулу- и в клюв с прилипшим препаратом. И так 3 раза в сутки. и получится то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А. у меня просто эмицидин с стеклянном пузырьке.
Ну тогда "до конца пачки" как минимум. 13 лет- это очень солидный возраст...

 

И да, правильно поняли.
Вообще я пользуюст кисточками акварельными для таких неточных дозировок. №4, подрезать волос до 5 мм в длину. Намочить, отжать, окунуть в капсулу- и в клюв с прилипшим препаратом. И так 3 раза в сутки. и получится то что надо.

 

Кисточкой это хорошо, наверное, но я что-то другое думать буду. Он в руки не дается, кричит и вырывается, обычно. Сейчас он слабенький, и так сил уже мало, а тут я ещё ловить его буду... Не стану травмировать, что-то придумаю... Если что-то сможете посоветовать, как ещё давать препарат, не ловя его, буду признательна). Я ещё купила пивные дрожжи, советуют как поставщик витамина В, у него со вчерашнего дня крылышки подёргиваются, что-то типа судорог. Ещё их попробую скормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не врач, но и ваш препарат и пивные дрожи -там же витамины групы В - не много ли будет , может чтото одно из двух довать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я конечно не врач, но и ваш препарат и пивные дрожи -там же витамины групы В - не много ли будет , может чтото одно из двух довать?...

У эмицидина и дрожжей разное действие, препарат не содержит витамины В. Универсального средства я не нашла. Да и не смогла я дрожжи ему дать, не хочет. вроде клюнул пару-тройку раз из любопытства и всё. В кашу подмешала - не стал кашу есть. Так что остается только препарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. Вот и у меня такая же история с дрожжами -никак не ест -ни в кашу, ни через шприц если развести. Думаю запах не нра.... у меня такая же история на карсил и др гепатопротекторы. Когда в зоб кормлю кашкой - вот только туда и подмешиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ясно. Вот и у меня такая же история с дрожжами -никак не ест -ни в кашу, ни через шприц если развести. Думаю запах не нра.... у меня такая же история на карсил и др гепатопротекторы. Когда в зоб кормлю кашкой - вот только туда и подмешиваю.

Я вчера попробовала дать эмицидин с кисточки, как посоветовали выше, не хотела брать в руки, но думаю здоровье дороже. Всё же неудобно было кисточкой, всё сразу не смогла в клюв впихнуть, а потом он как ребёнок сомкнул клювик и ни в какую. Пришлось прибегнуть к способу, который ему нравится - покормила из своего "клювика", он обожает изо рта есть, вот я и кормлю его теперь порошком эмицидина так, других вариантов не вижу. В воду подсыпать вообще бессмысленно, сколько он там пьёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помилуйте! Лучше вообще без препарата,чем изо рта!
У нас почти у всех во рту- кандида живет... а кандидоз у зобных птиц, да еще у стареньких- прямой и очень неприятный путь на тот свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помилуйте! Лучше вообще без препарата,чем изо рта!
У нас почти у всех во рту- кандида живет... а кандидоз у зобных птиц, да еще у стареньких- прямой и очень неприятный путь на тот свет!

13 лет прожил, что-то никакого кандидоза не поймал, а тут вдруг заразится?... Ну а как ещё давать лекарство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я своим только через шприц -развожу с каплей воды и в клюв. Четко и точно и по адресу :)

Завтра утром попробую, сегодня уже приняли. Но так жалко беспокоить его - брать в руки... Слава Богу, что хоть помет уже 3-й день обычного здорового цвета. Только слабенький мой малыш, спит в основном, не поёт, но когда-никогда пару-тройку словечек мне говорит. Аппетит отличный. Сегодня оставляла ему любимые им хлебные крошечки и перемешала их с раздавленными в порошок дрожжами. Пришла - крошки склевал, надеюсь и дрожжей немного в него попало. Нужен ему витамин В обязательно, потому как крылышки всё так и подёргиваются, это 3-й день уже. Читала в нете, что витамины тоже специфические, рекомендуют мильгамму, например, но я как почитала отзывы, говорят вонючая жутко, даже людям отвратно пить. Так что даже не знаю, что предпринять.
Кстати, я не знаю, как на этом сайте относятся к ссылкам на другие сайты, но нашла так называемую "аптечку" для волнистиков.
Просьба модераторам, не блокировать сообщение, если что, а просто убрать ссылку
https://volnistye.ru/aptechka-vladelca-voln...o-popugaja.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте подскажите можно ли эмицидин попугаю карелле
А какими способами можно давать
Можно ли просто добавлять вводу не выплачивать со шприца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмицидин можно. Но не в поилку- это получится просто перевод препарата. А или именно в клюв, или перетертый- посыпать запаренный овес, к примеру. Доза 12-15 мг на кг веса птицы. Таблетирвоанный илиа мпульный-не имеет занчения, просто пересчитаете по вашему весу и дозировке купленной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно эмицидин просто давать в воду?
И поможет ли он при простуде

Изменено пользователем anechka5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите можно эмицидин просто давать в воду?
И поможет ли он при простуде

Можно,но не нужно.Пустая трата препарата.

 

Не поможет.
"Простуда"- некорректное понятие. Как у людей, так и у попугаев.

 

А эмицидин- в основном гериатрический препарат. И при иммуноскопрометированных состояниях малоэффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что поможет

У нас не принято общение в телеграфном стиле. Создавайте нормальную тему, с ответами по анкете и всеми данными.Эту я закрываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.