• Объявления

Герман или Гермиона?

Попугай корелла, информация о особенностях содержания кореллы

Герман или Гермиона?

Сообщение Rozamimoza » 30 сен 2011, 01:33

Здравствуйте, уважаемые модераторы! Прошу Вас помочь, с определением пола кореллы.
Это Герман или Гермиона? Спасибо.
Вложения
Rozamimoza


Re: Герман или Гермиона ?

Сообщение Сэнди » 30 сен 2011, 07:00

Мне кажется мальчик ( я корелл никогда не держал ) . Т.к он более яркий , но он еще имеет специфический окрас .Пол определить очень сложно . Достоверно можно определить по спец. анализам .Это вы можете узнать в вет.больницах .
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Герман или Гермиона ?

Сообщение Натусик » 16 окт 2011, 22:42

Герман у девочек восковица в раннем возрасте беленькая...
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Герман или Гермиона ?

Сообщение Аня » 19 окт 2011, 19:46

Пол корелл определяют по яркости оранжевых пятнышек на щеках у коррелы - у самки они обычно гораздо бледнее, чем у самца. По форме головы - у самки головка кругленькая, а у мальчиков более неправильной формы....
Еще у взрослых птиц можно посмотреть на внутреннюю поверхность хвоста и крыльев. У самок есть светлые овальные пятна. У взрослых самцов их нет.
Можно определить пол прощупыванием тазовых костей: у взрослых самочек - они закругленной формы и расположены на достаточном расстоянии друг от друга (подушечки пальца) - чтобы яйцо прошло. У самцов - наоборот заострены.
у моей сестры корелла я все сайты прорыскала почти про всех попугаев и всё почти заучила так чт верьте мне
Аня


Re: Герман или Гермиона ?

Сообщение Натусик » 21 окт 2011, 17:36

ну извините у меня пара волнистиков вот я и определяю по восковице :hi_hi_hi: а корелла просто лапочка :ki_ss:
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Герман или Гермиона ?

Сообщение Натусик » 21 окт 2011, 17:39

ну а по вашем так сказать данным как определить пол мне кажеться мальчик
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Герман или Гермиона ?

Сообщение Vitaminka » 21 окт 2011, 17:39

У всех птиц по разному определяется и пол и возраст. По цвету восковицы пол определяется, если я не ошибаюсь, только у волнистых попугаев.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Герман или Гермиона ?

Сообщение Rozamimoza » 22 окт 2011, 03:37

Спасибо за участие всем. Сравнить щечки не было возможным, так как поехала за подругой волнистому,а она сидела одна в маленькой клетке. Стала жалко и я её купила.
Купила ей потом большую клетку 50х50х75. Вроде по поведению-девочка. Не стучит,только покрикивает. Но бывают мальчики, которые очень поздно начинают проявлять свои , так сказать,
мальчишеские особенности.Восковица и клюв бледно-розовые, лапки розовые.
Вложения
Rozamimoza


Re: Герман или Гермиона ?

Сообщение Говорящий попугай » 22 окт 2011, 08:56

Rozamimoza а кожа на лапках какая - мягкая, нежная, или загрубевшая, плотная? Если мягкая, то птица еще молодая и нужно ждать линьки, чтобы определить пол. У самок - овальные белые пятна на внутренней стороне крыльев и поперечные полоски на хвосте. У самцов, чаще всего, желтая голова. Так что я больше склоняюсь к мальчику :)
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Герман или Гермиона ?

Сообщение Rozamimoza » 23 окт 2011, 01:14

Мне сказала хозяйка магазина-ей от 3 до 6 месяцев. Линьки ещё не было. Лапки вроде розовые,в шелушавках.
Rozamimoza


Re: Герман или Гермиона ?

Сообщение Аня » 23 окт 2011, 11:18

У корелл по восковице не определяют!!!
Аня


Re: Герман или Гермиона ?

Сообщение Rozamimoza » 24 окт 2011, 01:32

Посмотрите на хвостик.
Вложения
Rozamimoza


Re: Герман или Гермиона ?

Сообщение Говорящий попугай » 24 окт 2011, 07:57

Rozamimoza, раз птица молодая и еще не было первой линьки, то по хвосту определять бесполезно. Вот когда перелиняет, тогда можно будет о чем-то говорить.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай


Вернуться в Корелла



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron