• Объявления

Как определить, есть ли перьевые паразиты?

Попугай корелла, информация о особенностях содержания кореллы

Как определить, есть ли перьевые паразиты?

Сообщение Lei » 13 авг 2017, 09:07

Здравствуйте,
У меня такой немного глупый вопрос, но я действительно не знаю, как должны выглядеть признаки паразитов, повреждающих оперение кореллы.
Я взяла Локи из приюта месяц назад. В приют его принесли с улицы. Видимо, на улице его гоняли птицы - у него были повреждены перья на хвосте, но поскольку он неприрученный и вообще был явно в шоке, то осмотреть его поближе я не могла. В приюте его в теории должен был осмотреть ветеринар, но я не знаю, какая там квалификация, все-таки в основном у них кошки и собаки. Сейчас я понимногу его приручаю, могу смотреть поближе, и подумала, что как-то я не уверена - может, часть повреждений у него не потому, что за хвост потрепали, а из-за каких-нибудь паразитов? Как они должны выглядеть?
Я обращала внимание на белый пух в клетке, но сейчас его, мне кажется, мало, я думаю что это могло быть из-за шока от переездов.

Прикладываю фото хвостика, к сожалению лучше пока не получилось.
Вложения
Аватар пользователя
Lei
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации LeiВычесть пункт репутации Lei

Re: Как определить, есть ли перьевые паразиты?

Сообщение Наталик » 14 авг 2017, 13:24

я не вижу так признаков паразитов у вашей птицы.

Если интересуют перьевые, то:
1. наличие "строчек" на оперении, как-будто кто пожевал перо ,прострочил. + в клетке особенно ночью (на поддоне) можно увидеть пухопероедов - маленькие жучки 3 мм длиной, цвет коричневатый. - это паразиты пухопероеды.
2. в выпавшем оперении черное внутри стержня (очина) - как закипевшая кровь - оперение не успевает хорошо раскрыться, выпадает с черным стержнем, бывает с кровью. - это очинный клещ.

другие паразиты:
1. наросты на клюве птицы в виде пемзы, желтоватого цвета - чесоточный клещ.
2. гельминты - анализ помета, кровь в помете (одна из причин), визуально видно в помете.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Корелла



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron