• Объявления

Помогите с определением пола Корелл

Попугай корелла, информация о особенностях содержания кореллы

Помогите с определением пола Корелл

Сообщение olga » 19 май 2011, 09:30

Купила перед новым годом попугая корелла , сказали что мальчик. Несколько дней назад купила ему пару. Но сейчас смотрю на них и мне кажется что оба попугая мальчики.Фотки птиц прилагаю. Помогите пожалуйста разобраться с полом птичек .
Вложения
olga


Re: Помогите с определением пола Крел

Сообщение Натусик » 11 окт 2011, 17:51

сделайте фотографию поближе, так не рассбереш, но если сдалика походу....... если она маленькие то девочка есть точно.... а сколько им :nez-nayu:
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Помогите с определением пола Корелл

Сообщение Elenka » 17 окт 2011, 09:55

По моему мнению оба мальчика. Потому, что щечки яркие и хохолок длинный
Elenka
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ElenkaВычесть пункт репутации Elenka

Re: Помогите с определением пола Корелл

Сообщение Аня » 19 окт 2011, 19:48

Пол корелл определяют по яркости оранжевых пятнышек на щеках у коррелы - у самки они обычно гораздо бледнее, чем у самца. По форме головы - у самки головка кругленькая, а у мальчиков более неправильной формы....
Еще у взрослых птиц можно посмотреть на внутреннюю поверхность хвоста и крыльев. У самок есть светлые овальные пятна. У взрослых самцов их нет.
Можно определить пол прощупыванием тазовых костей: у взрослых самочек - они закругленной формы и расположены на достаточном расстоянии друг от друга (подушечки пальца) - чтобы яйцо прошло. У самцов - наоборот заострены.
мне кажется девочка и мальчик
Аня


Re: Помогите с определением пола Корелл

Сообщение Веселый Роджер » 24 мар 2012, 16:21

люди помогите :ya_hoo_oo: завтра наверное буду приобретать себе такое чудо! очень хочу белого, как в етой темке... но трудно найти... если не будет белих- возьму другого... так вот, я хочу именно МАЛЬЧИКА... птенцам около 2-х мес. как найти среди них мальчика?? :zvez_ochki:
Веселый Роджер
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Веселый РоджерВычесть пункт репутации Веселый Роджер


Вернуться в Корелла



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron