• Объявления

Чумиза

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Re: Чумиза

Сообщение Маринка » 14 окт 2011, 15:53

Престиж всегда пах очень приятно-не зерном.А он как раз входит в состав наиболее продвигаемых и рекмендуемых:)
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Чумиза

Сообщение Vitaminka » 14 окт 2011, 16:03

Я ещё раз повторю - я о Престиже спорить не буду, на российских форумах его только хвалят, а вот от украинских потребителей видела не единожды жалобы. От себя могу советовать Падован и Витакрафт - из них плохие мне ещё не попадались ни разу. У падована я беру не только основной зерновой корм, беру и другую продукцию, меня лично он устраивает больше всех других производителей, по крайней мере из того что есть у нас в стране. Скоро обещают Рио возить в Украину - обязательно его попробую, т.к. скажем состав его мне нравится больше он более разнообразный. Рыночное зерно наше севастопольское беру на травку, овёс беру чтоб запаривать - очень мои его любят, и часто попадается плохой, но я то и не выбираю особо продавцов, т.к. само зерно и не даю на корм.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Чумиза

Сообщение Маринка » 14 окт 2011, 16:11

а Падован на российских форумах хаят:)то жучок,то паучок попадется.у нас его лучше подделывают,видимо:)
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Чумиза

Сообщение Vitaminka » 14 окт 2011, 16:22

Маринка писал(а):а Падован на российских форумах хаят:)

У каждого производителя есть грешки, ничего не поделать, я читала и о том что нашли в Падоване окурок, когда-то и о Витакрафте писали плохо, со временем его реабилитировали, и снова внесли в списки рекомендуемых. Идеального корма в принципе нет - поэтому даже импортные нужно каждый раз проверять, подделки тоже никто не отменял, но украинские - тихий ужас, это лотерея - повезло не повезло...
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Чумиза

Сообщение Vitaminka » 14 окт 2011, 16:39

Маринка писал(а):на здоровых птицах эти все паразиты есть,как и в воздухе,

В воздухе этих паразитов нет, они передаются от птицы к птице только через прямой контакт.
Маринка писал(а):а корм с рынка не обрабатывается никак и не упаковывается,поэтому там по идее полный набор.почему не цепляют?

Я говорю не о корме с рынка а о корме из пачек отечественных.
По поводу рыночного - от него можно получить всё тоже самое, но очень важно как продавец его выращивал, и хранил. И здесь зерно проходит одни руки, а от завода до магазина - не на одном складе корму полежать придётся....
Маринка писал(а):На западе делают для своих хорошо,а на экспорт чепуху.Так было всегда и будет:)А написать можно что угодно.Те фирмы,которые подделывают корма,не только состав напишут,а количество зерен каждого сорта,лишь бы покупали,и не только те,кто подделывает.

Да, а наши даже утруждать себя подобным не будут, т.к. наши люди чаще всего отдают предпочтение тому что подешевле - и для наших производителей это главный аргумент.
Маринка писал(а):а иммунитет надо укреплять-не герметичными кормами,а солнцем,воздухом и водой-мои птицы до сих пор на балконе.

В принципе согласна, но далеко не каждый подойдёт к данному вопросу с умом и просто простудит птицу, а дальше и полезут все болячки.
Маринка писал(а):и слабых птенцов я не оберегаю и не пытаюсь насильно вытащить с того света-если мои самки бросают птенца,значит он с отклонениями,к сожалению-и вытаскивать его смысла нет

Как бы небыло это жестоко я тоже придерживаюсь этой позиции - так придумала природа, слабый погибает, но сами посмотрите по разным форумам как отчаянно люди пытаются спасти слабых птенцов, и спасают, а потом они сами становятся родителями, и снова по старой схеме начинаются проблемы.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Чумиза

Сообщение Vitaminka » 14 окт 2011, 16:44

Мой папа с самого детства до армии вместе с бабушкой держали на балконе кучу попугаев, и зимовали они там и птенцов выводили, но они были адаптированны к этим условиям, а если комнатную птичку сейчас вынести на балкон - сопли гарантированы, и не все люди понимают эту разницу.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Чумиза

Сообщение Маринка » 14 окт 2011, 17:00

заметьте,у многих людей лотерея длится по 14-15 лет:)конкретно на корме зернятко-у 2х человек.и своего новенького попугайчика эти люди продолжают кормить тем же зернятком.Нектар пару раз и лоривит покупала-чистый был нормальный,никто не пострадал из моих птиц,корм папужка 2 пачки когда-то купила тетя-ужас-ужас,очень не понравился,корм флинт еще вспомнился-тоже чистая пачка попалась,и тоже никто не пострадал.Я бы лотереей больше назвала зарубежные корма-но может просто потому,что я с украинскими сталкивалась постольку-поскольку.А вот люди лоривитом кормят-и все у птиц отличненько.так что главное не марка,а свежесть,видимо.В наших кормах хорошо то,что их не пытаются подделать-не те размахи в бизнесе,а вот зарубежку-это аж бегом.тк окупится быстро.Спасибо за дискуссию-в конце концов прозвучала реальная фраза о кормах для попугаев-идеального корма не бывает,и даже импортные надо проверять,но честно говоря за 30 грн пачку проверять или за 8-никакой разницы нет,в смысле,что проверять-поэтому можно смело купить за 8-и проверить на здоровье и птицы с таким же удовольствием его съедят,как и за 30:)

мои птицы на балконе с первого тепла до первых морозов-сейчас в пол9 утра 5 градусов,поэтому скоро переедут в квартиру,тк морозы у нас бывают сильные,и мерзнуть птицам нет необходимости.закалять конечно постепенно нужно-это же естественно.если туда-сюда носить попугая-простудится конечно.

в-общем,чумыза здоровью вряд ли навредит:)а выращенная в домашних условиях несомненно даже его-здоровье которое-добавит:)
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Чумиза

Сообщение Vitaminka » 14 окт 2011, 17:12

Маринка писал(а):аметьте,у многих людей лотерея длится по 14-15 лет:)конкретно на корме зернятко-у 2х человек.и своего новенького попугайчика эти люди продолжают кормить тем же зернятком.

А сколько птиц кормящихся этим кормом не дожили даже до 5-ти лет? Эту статистику никто не ведёт, а ведь их гораздо больше... Но как в принципе и статистики по продолжительности жизни птиц живущих и на импортных кормах тоже нет. Хотя не мешало бы.
Маринка писал(а):в-общем,чумыза здоровью вряд ли навредит:

Чумиза конечно не повредит - её не стоит давать ежедневно, лишь потому чтоб они потом не начали отказываться от другого зерна выжидая когда ему дадут любимое, если ребёнка кормить только тортиками и конфетками он тоже станет нос крутить от манной каши ...
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Чумиза

Сообщение Анечка » 21 дек 2011, 13:48

Сэнди писал(а): Чумиза - это лакомство для папужек .

принесла впервые своей птичке. тот сначала испугался колоска, метался. но потом любопытство свое взяло. сейчас кушает и воркует сам с собой - в полной нирване. он резкого звонка телефона пугается у нас. так сейчас даже "ухом" не повел, когда тот затрезвонил :-) раз такое наслаждение у птчки, буду раз в неделю обязательно его колоском баловать. положительные эмоции - тоже залог здоровья :-):
Аватар пользователя
Анечка
Посетитель
Сообщений: 42
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АнечкаВычесть пункт репутации Анечка

Re: Чумиза

Сообщение Сэнди » 21 дек 2011, 15:21

Анечка писал(а):раз такое наслаждение у птчки, буду раз в неделю обязательно его колоском баловать.

Это правильно, больше и не надо! Ну 2 раза максимум, чтоб не разбаловать. :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Чумиза

Сообщение Torry » 27 янв 2012, 20:14

Мой не ел, не ел. Неделю висела чумиза в клетке. А сегодня прихожу домой с работы, а там колосок то пустой! А колосок был не такой уж и маленький.
Ну хорошо, что распробовал :co_ol:
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Чумиза

Сообщение Тишка и Чика » 11 фев 2012, 20:18

скажите а где взять чумизу нигде найти не могу :ne_ne_ne:
Тишка и Чика
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Тишка и ЧикаВычесть пункт репутации Тишка и Чика

Re: Чумиза

Сообщение Torry » 11 фев 2012, 20:22

Ну как правило, в зоомагазинах должна быть.
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Чумиза

Сообщение Зеленый попугай » 11 фев 2012, 20:35

Тишка и Чика писал(а):скажите а где взять чумизу нигде найти не могу

Лучше всего чумизу брать на птичем рынке,там она дешевле и лучше.Также в магазинах бывает,но там она дороже и намного хуже.

За это сообщение автора Зеленый попугай поблагодарил:
Тишка и Чика
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Чумиза

Сообщение Тишка и Чика » 11 фев 2012, 21:40

спасибочки :co_ol:
Тишка и Чика
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Тишка и ЧикаВычесть пункт репутации Тишка и Чика

Re: Чумиза

Сообщение Тишка и Чика » 19 фев 2012, 18:59

Я сегодня купила чумизу :co_ol: но мои папугайчики не хотят её есть :cry_ing: боятся только девочка посмелей я с руки давала она чучуть подошла а потом мальчик и почали кушать но видимо она им не понравилась булочку они едят лучше но только зря купила 9 колосков :ne_ne_ne:
Тишка и Чика
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Тишка и ЧикаВычесть пункт репутации Тишка и Чика

Re: Чумиза

Сообщение Vitaminka » 19 фев 2012, 19:32

Тишка и Чика писал(а):булочку

Булочку категорически давать нельзя, как и любую другую человеческую еду.
Тишка и Чика писал(а):но мои папугайчики не хотят её есть :cry_ing:

В первый раз они практически всегда так реагируют - они просто не знают что это, но после того как распробуют за хвост не оттянешь, повесьте пока им один колосок пусть "познакомятся" с ним, попробуют :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Чумиза

Сообщение Torry » 19 фев 2012, 19:51

Тишка и Чика писал(а):Я сегодня купила чумизу :co_ol: но мои папугайчики не хотят её есть :cry_ing: боятся только девочка посмелей я с руки давала она чучуть подошла а потом мальчик и почали кушать но видимо она им не понравилась булочку они едят лучше но только зря купила 9 колосков :ne_ne_ne:

Мой тоже не ел. Веточка висела очень долго, но не ел. А теперь за день может целую шишку умять :-): так что ждите)
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Чумиза

Сообщение admin » 19 фев 2012, 20:41

У всех моих птиц (волнистые, а с недавних пор амадины) прямо трясучка начинается :-): Сразу забывают про все свои страхи, ни на кого не обращают внимания и ломятся к веточке. Особенно смешно ведут себя амадины, они у меня не приручены, когда у меня в руках чумиза спокойно садятся мне на руку.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Чумиза

Сообщение Igra » 20 фев 2012, 01:02

Покупаю иногда сенегальское просо в упаковке, Prestige выпускает.
Igra
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации IgraВычесть пункт репутации Igra

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron