• Объявления

Действительно ли хороший корм Prestige? Отравление попугаев

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Действительно ли хороший корм Prestige? Отравление попугаев

Сообщение Sadfall » 28 дек 2016, 18:20

Здравствуйте. Я хочу разъяснить по поводу корма Versele Laga prestige. Моим первым попугаям было 7 лет. Мы кормили всегда обычными кормами,в основном кормами vitakraft . Потом я стала читать форумы,группы,и узнала,что его не советуют. У нас из всех рекомендованных продается только Prestige . Я перешла на него. Живу в Эстонии,подделок нет. В последнее время заказывала с Германии (там объем больше) . Спустя год заболел мой 1 попугайчик,умер. Через год умерла самка. Недавно умерла еще одна самочка (месяц назад) и теперь тошнит 2 попугаев. Я купила корм снова vitakraft . 2 дня уже не слышала,как птичку тошнит.
Подозрение у меня именно на корм ,т.к все остальное у нас по правилам..
читала,что витаминизированными кормами кормить нельзя. Что можете сказать по поводу кормов vitapol , lolo pets ? У нас еще 2 кореллы,чем их лучше кормить?
хочется разобраться,т.к птицы болеют один за другим ,хотя первые птички жили 7 лет и ничего...
Sadfall
Активист
Сообщений: 100
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SadfallВычесть пункт репутации Sadfall

Re: Действительно ли хороший корм Prestige? Отравление попугаев

Сообщение Galina27 » 28 дек 2016, 21:20

К сожалению никто 100% гарантиии не дает, я тоже выбросила пачку Престижа, потому что мне не понравился его запах. Но восновном этот корм считается хорошим.
Если у вас есть оригинальный Витакрафт и он вам подходит, то это тоже хороший вариант.
На счет ваших птичек - можете сдать помет на анализ и мазок из клюва, проблема может быть не обязательно в корме.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Sadfall | 02 янв 2017, 23:37.

Re: Действительно ли хороший корм Prestige? Отравление попугаев

Сообщение old_fox » 05 янв 2017, 11:45

Я где-то пару месяцев кормлю своих попугаев бельгийским Versele Laga Classic. Запах от корма хороший, но они его плохо едят, часто выплевывают и трясут головой, как будто зерна горькие. Выкинула воробьям, лучше не рисковать :-(
Волнушка Стеша
old_fox
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации old_foxВычесть пункт репутации old_fox

Re: Действительно ли хороший корм Prestige? Отравление попугаев

Сообщение Викуся » 02 мар 2019, 20:29

Здравствуйте всем.
Вот и меня ,новичка на этом сайте,заинтерисовала эта тема.Попугай мой Кроша(1г9м) ел этот ПРЕСТИЖ полтора года.Выбирал просо и овёс и был счастлив и сыт.И тут вдруг после открытия новой пачки Престижа к концу недели я понимаю,что он отравился(пасивный ,нахохлившийся и отказался его полностью есть+зелёные какашки)На упаковке все даты нормальные и подозрительного привкуса нету.Запаренный овёс съел сразу.К вечеру давала кашу со шприца с Линексом,активированый уголь.Вообщем уже бодрее чем был,но ещё лечимся.Лечение поглядываю по попугайским сайтам.
Расскажите что же являеся качественным кормом в Украине.Сегодна купила Лоло петс( Продавец сказала,что не так давно своему попугаю покупала Престиж,зерно было подозрительное как паутине какой-то)Смешала новый- с активированным углём.Дак он его хочет, но боится что ли.Посидел, посмотрел и на жердь.И овса целого не хочет.вообщем задача.
На каком-то сайте прочла,что в октябре 18г у парня из Белорусии была таже проблема .
Викуся
Начинающий
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ВикусяВычесть пункт репутации Викуся

Re: Действительно ли хороший корм Prestige? Отравление попугаев

Сообщение Наталик » 02 мар 2019, 21:04

своих кормлю престижем, пока все тьху-тьху-тьху, ок.

проблемы могут быть конечно - какая-то партия значит плохо хранилась(((

из хороших можно взять еще фиори, падован. можно польский взять, витапол, на крайний случай еще витакрафт. все брать с минимумом добавок.

Престиж хороший, видимо попалось что-то не то, надеюсь, это временно.

что еще ела птица, кроме корма? может у вас не корм виноват?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Действительно ли хороший корм Prestige? Отравление попугаев

Сообщение Irynka) » 21 апр 2020, 15:19

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Вот и мне стало очень интересно, не стали опасным этот корм (Престиж, Престиж Премиум, Бельгия)?
Своему Кеше всегда покупали только лучшее, много изучала форумы, и естественно, мой выбор пал на бельгийский Престиж и Престиж Премиум для волнистых попугаев. Но, как-то раньше не сильно замечала, что он его не сильно кушает. Никакой нормой в 2 ч.л. я его не ограничивала. Просто выбрасывала остатки корма на следующий день. Периодически покупала всякие дешевки, типа "Природа"..., но всегда просто подмешивала к основным ( Престиж и Престиж Премиум). Дешевые корма всегда при этом просматривала. А вот Престиж - никогда, и видимо зря.
Кеше моему где-то 8 лет, всегда кушал Престиж и Престиж Премиум.
Вот теперь он видимо получил отравление, кушать хочет, а этот Престиж лишь перебирает и что-то из него выбирает, что - понять не могу. Тоесть раньше он тоже не ел все компоненты корма. Но, сейчас ситуация изменилась, он даже похудел, весит уже 32 гр. и жидкий помет. Сдать анализы нет возможности, орнитологов в городе тоже нет и плюс карантин в стране.

Прочитала очень много сообщений об отравлении кормом, да и сама смотрю, что не хочет он этот корм.
На днях заказали новую пачку корма Престиж (еще до того, как поняли, что ему он просто не нравиться), пачка еще запечатана, сроки все впорядке, но через прозрачное окошко видно, что корм не такой уже и чистый, есть даже семена подсолнуха. Если надо могу добавить фото.

Сейчас начала давать Витакрафт, его более охотно ест, но тоже не весь.
Заказали Падован Гранд Микс, ждем.

Поделитесь своим мнением, какой самый оптимальный корм и почему он выбирает только некоторые зерна из Престижа?
Irynka)
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Irynka)Вычесть пункт репутации Irynka)

Re: Действительно ли хороший корм Prestige? Отравление попугаев

Сообщение old_fox » 22 апр 2020, 08:42

Irynka), Витакрафт хороший корм, но давать его надо с осторожностью, т.к. он витаминизированный. На время пока у вашего попугая расстройство ЖКТ, лучше давать корм без добавок. И не нужно резко и часто менять корм, может только усугубить состояние, вплоть до воспаления зоба. Также не рекомендуется давать какие-либо искусственные витамины. Исключите любую лишнюю нагрузку на ЖКТ птицы. Не поленитесь, запаривайте овсяные хлопья быстрого приготовления, или гречку, можете выбирать овсянку из корма и также ее запаривать. Давайте птице в течение нескольких дней как дополнительный корм одновременно с основным кормом. Почитайте тему в болезнях про отравления. Там много хороших советов. Здоровья вашему попугаю.
Волнушка Стеша
old_fox
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации old_foxВычесть пункт репутации old_fox


Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron