• Объявления

не ест фрукты и кашу

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

не ест фрукты и кашу

Сообщение Julia98 » 17 янв 2013, 15:04

У меня попугай отказывается есть фрукты почему так? Разные способы испробовала никак не ест. Вместе с с кормом клала и отдельно пробовала, и кормушку рядом ставила все равно не ест. И кашки он не ест.
Julia98
Посетитель
Сообщений: 69
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Julia98Вычесть пункт репутации Julia98

Re: не ест фрукты и кашу

Сообщение Triniti » 17 янв 2013, 15:21

А салат давали? Огромный лист салата, мокренький такой, чтобы перед все время перед клювом маячил. :-) Только обработать надо предварительно.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: не ест фрукты и кашу

Сообщение Vitaminka » 17 янв 2013, 15:23

Julia98, как часто предлагаете новую еду? Иногда уходят месяцы ежедневных попыток, прежде чем птичка начинает есть новое.
kormlenie-popugaev-f14/kak-priuchit-popugaya-novoy-ede-t1556.html
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: не ест фрукты и кашу

Сообщение Julia98 » 18 янв 2013, 15:56

каждый день я ложу ему фрукты, а он все равно игнорирует и не ест. Ложу я обычно поверх корма, он хитрый прорывает все это и начинает кушать корм.
Julia98
Посетитель
Сообщений: 69
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Julia98Вычесть пункт репутации Julia98

Re: не ест фрукты и кашу

Сообщение Vitaminka » 22 янв 2013, 17:17

Julia98 писал(а): Ложу я обычно поверх корма, он хитрый прорывает все это и начинает кушать корм.

Разные методы пробовать нужно, в статье описано несколько способов - пробуйте.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: не ест фрукты и кашу

Сообщение Вириния » 23 янв 2013, 21:00

Я своим фрукты и овощи тру на мелкой терке, ложу сверху корма и им просто некуда деваться. Едят!
Вириния
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ВиринияВычесть пункт репутации Вириния

Re: не ест фрукты и кашу

Сообщение Аринка » 08 фев 2013, 13:22

У всех разные вкусы мож как вы даете кусками или тертое? Если тертое то поробуйте дать кусками или наоборот
Изображение
ИзображениеМы тутhttp://popugay.crimea.ua/forum/istorii-pro-vashih-popugaev-f42/istoriya-moey-duski-dimki-t2997.html#p49470
Аватар пользователя
Аринка
Активист
Сообщений: 213
Пункты репутации: -5
Добавить пункт репутации АринкаВычесть пункт репутации Аринка

Re: не ест фрукты и кашу

Сообщение masyandra » 26 фев 2013, 17:17

у меня тоже ничего не пробуют,но я не сильно настаивала,было мало время и информации.полазила по сайту, почитала теперь начинаем все сначала.Мои попики насторожено относятся ко всему новому,будем ждать.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: не ест фрукты и кашу

Сообщение masyandra » 26 фев 2013, 22:29

Я нашла место в клетке,где остаслять овощи,там они из чистого любопытства все пробуют.Вот сегодня лимон попробовали,но он им не понравился.Будем продолжать.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: не ест фрукты и кашу

Сообщение masyandra » 26 мар 2013, 00:44

Я уже в отчаенье,предлогала все доступные овощи и фрукты,всеми рекомендуемыми способами(вешала между прутьями,к игрушке прекрепляла,в кормушку и отдельно и с кормом и с чумизой),ничего не едят,немного на язык пробуют,но не откусывают.что мне делать уже не знаю :zvez_ochki: .Скоро будет сезон,хотелось бы насытить птиц витаминами,но они этого не хотят.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: не ест фрукты и кашу

Сообщение Цыганка » 26 мар 2013, 08:04

Продолжайте предлагать.Попугаи консервативные птицы и к новому привыкают достаточно долго.Рано или поздно они распробуют,предлагаемую вами,пищу.
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: не ест фрукты и кашу

Сообщение Helena9189 » 17 июл 2013, 15:47

у меня была такая ж проблема.. моя пернатая не на что не обращала внимания.. каждый день предлагала ей и фрукты и овощи.. несколько дней назад сварила ей кашу гречневую, добавила тертый огурчик, а сверху присыпала привычными для нее зернышками из корма.. и тут произошло чудо.. потянувшись за зернышками, распробовала и кашку и огурчик.. ела с удовольствием. :dan_ser:
Helena9189


Re: не ест фрукты и кашу

Сообщение Ольчик1 » 15 мар 2014, 11:44

У нас Ксюша живет ровно месяц, да и ей самой только 2 месяца исполнилось. Только вот на днях распробовала гречневую кашу, теперь первым делом бежит к кормушке с кашей, а потом уже идет к корму. Сегодня 2 вида каш, овсяная и гречка, тоже поела овсянку. Предлагала каждый день.
Ольчик1
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ольчик1Вычесть пункт репутации Ольчик1

Re: не ест фрукты и кашу

Сообщение Цыганка » 15 мар 2014, 21:29

Ольчик1 писал(а):У нас Ксюша живет ровно месяц, да и ей самой только 2 месяца исполнилось. Только вот на днях распробовала гречневую кашу, теперь первым делом бежит к кормушке с кашей, а потом уже идет к корму. Сегодня 2 вида каш, овсяная и гречка, тоже поела овсянку. Предлагала каждый день.

Не стоит давать кашу слишком часто.Желательно не чаще раза в неделю.Надеюсь вы знаете,что каши предлагаются сваренные на воде без добавления соли и сахара.
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: не ест фрукты и кашу

Сообщение наномеханик » 26 апр 2014, 06:08

У меня каши не ест... Отказывается. Но вот листья одуванчиков , морковь и буряк - аж клюв трусится ))). Попробуй не дай так орет пока не увидит. Гошка смешной такой после овощей -разноцветный , особенно после буряка
Аватар пользователя
наномеханик
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наномеханикВычесть пункт репутации наномеханик

Re: не ест фрукты и кашу

Сообщение Зёзя » 09 июн 2014, 19:18

У нас возле клетки стоит кресло, иногда я сажусь там кушать, и наш папужка тут же прыгает на тарелку, я его прогоняю, а на клетке у нас пределана лестничка которая прикреплена в бок, и можно на нее что то поставить, и вот мы придумали ставить ей тарелку, с кашами, с фруктами и овощами. Вот так она научилась у нас кушать, а до этого кроме листьев салата ни чего не ела, и то когда высохнет..))))

Зёзя



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron