• Объявления

Корм для попугаев

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Основной корм для волнистых попугаев

Prestige (Versele-laga)
13
19.40%
Prestige Premium (Versele-laga)
7
10.45%
Cocorite GrandMix (Padovan)
2
2.99%
NaturalMIX Cocorite (Padovan)
1
1.49%
Menu Vital (Vitakraft)
1
1.49%
Nature Dinner (Vitakraft)
1
1.49%
VitaLife special (Vitakraft)
0
Нет ответов.
РИО Основной рацион (РИО)
21
31.34%
NutriBird В14 (Versele-laga)
0
Нет ответов.
Витапол KARMA (Vitapol)
3
4.48%
Витапол ПРЕМИУМ (Vitapol)
0
Нет ответов.
Капитан Флинт (Лори)
1
1.49%
Нектар (Лори)
0
Нет ответов.
Лоривит (Лори)
1
1.49%
Попугайчик Энергия (Природа)
1
1.49%
Папужка (Природа)
2
2.99%
Trill
1
1.49%
Зернятко
1
1.49%
Покупаю на рынке
1
1.49%
Другое
10
14.93%
 
Всего голосов : 67

Re: Корм для попугаев

Сообщение Igra » 03 окт 2011, 11:54

Как интересно, кормлю свою стайку бельгийским Престижем.
Это первый форум, где большинство владельцев тоже кормит им.
Очень приятно, что здесь собрались такие знающие и разбирающиеся в кормах люди.
Igra
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации IgraВычесть пункт репутации Igra

Re: Корм для попугаев

Сообщение Сэнди » 03 окт 2011, 14:58

Я тоже
кормлю свою стайку бельгийским Престижем.
:-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Корм для попугаев

Сообщение tatyanaleb » 04 окт 2011, 19:58

Подскажите, пожалуйста, что за белые зёрна в скорлупе в корме Престиж, бельгийский? Мой попугай их не может освободить от скорлупы и не ест из-за этого.
tatyanaleb
Посетитель
Сообщений: 54
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tatyanalebВычесть пункт репутации tatyanaleb

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 04 окт 2011, 20:58

Это сафлор - для моих он тоже жестковат и они его не едят.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Маринка » 14 окт 2011, 11:07

Я кормила 1.5 года престижем,и 2 раза за это время отравились птицы,2й раз до смерти.заказывала в инет-магазине.не только у меня,кстати.так что опять перешла на старый добрый корм на развес,купленный на рынке-им кормила птиц лет 18 до престижа и почти год после-и ни разу не возникало проблем.кстати,покупала несколько раз нектар и лоривит-нормальные корма,чистые-по крайней мере мере те пачки,которые мне попались.
Могу сказать,что моя первая птица 23 года назад ела около 4 лет пшено,потом кто-то подсказал давать просо,и хлеб,и прожила 13 или 14 лет.а сейчас сколько кормов,столько и болячек у птиц.
Многие люди кормят Зернятком-и довольны.Главное не марка корма,а свежесть.
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 14 окт 2011, 11:33

Маринка писал(а): нектар и лоривит-нормальные корма,чистые-по крайней мере мере те пачки,которые мне попались.

С этим не соглашусь - покупала я как-то эти корма, они однозначно были грязные, зёрна вообще кем-то погрызанные.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 14 окт 2011, 11:48

Маринка писал(а):пшено, кто-то подсказал давать просо,и хлеб,и прожила 13 или 14 лет.

У меня тоже птичка лет 18 назад жила и кормили его тем же - прожил всего полтора года. Такими продуктами кормить птиц нельзя, это как у людей, кто-то питается одним салом и алкоголем и живёт до 100 лет, а кто-то на празднике съест немного жирного и ему уже плохо.
Хлебом птицу кормить нельзя, и сырым пшеном тоже.
Маринка писал(а):Главное не марка корма,а свежесть.

Не только свежесть имеет значение, но и то как правильно зерно выращивали(не обрабатывали ли его химикатами от грызунов и прочим), правильно ли оно прошло обработку, важно как упаковано и как правильно хранилось, а уж те витамины которые якобы кладут в наши корма - вообще неизвестно как, в каких дозировках и пр.
Если уж выбирать из готовых кормов - то лучше брать качественные импортные(конечно и у них бывают случаи и с отравлениями и др, но во много раз реже). Я кормлю больше двух лет Падованом и никаких претензий у меня не разу не возникло, а к Престижу были кстати.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Маринка » 14 окт 2011, 12:51

Vitaminka
бывают птенцы слабые от рождения.но раньше все равно не было стольких проблемных птиц и стольких болячек.у всех моих друзей-родственников по детству были попугаи,которые жили долго и счастливо на таком скромном рационе.В любом случае каждый сам выбирает,чем кормить и как кормить,и если люди кормят нектаром или зернятком,и птицы живут долго и счастливо-как у ногих моих знакомых - то о чем это говорит?О том,что наши украинские корма не такие уж и плохие и бедные по составу,как это преподносится.Как и самолично сделанная зерносмесь-это не отрава,как часто о ней говорят,а разнообразное питание птиц-поскольку в самодельную зерносмесь можно добавить все что хочешь-выбор зерна очень большой,а не 7 компонентов,4 из которых просо обыкновенное,только разных цветов,а 1 вид-сафлор тот же-который никто практически не ест.Кстати,у меня есть знакомы попугаи,которые его едят,поэтому он не твердый для попугайских клювов,а просто видимо непривычный по форме:)
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 14 окт 2011, 12:59

Маринка писал(а):Как и самолично сделанная зерносмесь-это не отрава,как часто о ней говорят,а разнообразное питание птиц

Если брать у проверенных людей, я и не говорю что сделанная зерносмеь будет хуже, главное быть уверенным в честности продавца, на нашем птичьем рынке - плохое зерно лежит буквально через одного продавца, к сожалению.
Маринка писал(а):4 из которых просо обыкновенное

оно не просто разных цветов - оно разных сортов, у каждого сорта есть свои отклонения в ту или другую сторону в составе.
Маринка писал(а):Кстати,у меня есть знакомы попугаи,которые его едят,поэтому он не твердый для попугайских клювов,а просто видимо непривычный по форме:)

Я всего пару раз видела у нас его разгрызанным, возможно что он им просто не нравится, тут спорить не буду.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 14 окт 2011, 13:05

Маринка писал(а):В любом случае каждый сам выбирает,чем кормить и как кормить,и если люди кормят нектаром или зернятком,и птицы живут долго и счастливо-как у ногих моих знакомых - то о чем это говорит?

Точно также, за границами нашего пост советского пространства птицы живут на импортных(для нас импортных) кормах и прекрасно себя чувствуют, а то что в наших кормах часто встречаются жучки, грязь и даже плесень - я сама лично это видела и причём не однократно, т.к. беру их для уличных птиц регулярно, может быть изначально уходя с завода они и не настолько плохи, но наши "добросовестные" продавцы их так хранят, что они становятся такими.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Маринка » 14 окт 2011, 14:19

я всегда беру на птичке у одного и того же человека,и теперь все мои знакомые берут там же.так что насчет остальных не скажу,а там,где беру я-все нормальное.сорта проса отличаются составом-это естественно,но никто же не запрещает купить эти 4 сорта проса-и будет супер-зерносмесь.к сожалению,мне в престиже из 2х покупок 10 пачек корма 6 попались такого качества,что даже самый ужасный корм папужка покажется лучше.А в нескольких пачках глубоко уважаемого многими Престижа лично мне попались фиолетовые крупные куски непонятного происходжения,и рядом лежащее зерно было окращено в этот чудный фиолетовый цвет.Лучше пусть родные жучки,а не неизвестно что:)я сужу из личного опыта и опыта людей,которые покупали у меня птиц,и которые годами кормили предыдущих питомцев-проживших до старости-нашими кормами ,и знакомых-друзей,которые занимаются разведением и кормят Лоривитом или тем же зерном с рынка.
Моя личная точка зрения,которую я никому естественно не навязываю-если корм свежий,то неважно,какой он марки и кто его произвел,если он нормально выглядит и имеет вкус нормального зерна-то можно смело давать.Единственный момент-если в корме-как в той же папужке-есть арахис-то такой корм не нужно покупать,тк арахис имеет свойство очень быстро покрываться плесенью,которая является отравой для попугая.
Кстати,насчет чистоты корма-я всегда,когда покупала Престиж,задумывалась над тем,почему он такой чистый и сколько раз и самое главное чем его обработали перед тем,как расфасовать:)и еще придали ему чудный аромат.
P.S.до сих пор покупаю орлюковские смеси для того,чтобы слегка подсушить мешанку из яйца,каши и овощей-фруктов:)ну и верселе-лаговские витамины даю раз в год-перед разведением:)а вот корма-доверия теперь не вызывают
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 14 окт 2011, 14:53

Маринка писал(а):я всегда беру на птичке у одного и того же человека,и теперь все мои знакомые берут там же.так что насчет остальных не скажу,а там,где беру я-все нормальное.сорта проса отличаются составом-это естественно,но никто же не запрещает купить эти 4 сорта проса-и будет супер-зерносмесь.

Если бы я могла сама где-то выращивать зерно, я бы тоже отдала предпочтение своему корму, у вас есть уже проверенный "поставщик", но большинство людей не знаю где взять хорошее, и возьмут первое что попадётся.
Маринка писал(а):к сожалению,мне в престиже из 2х покупок 10 пачек корма 6 попались такого качества,что даже самый ужасный корм папужка покажется лучше.

На счёт Престижа я спорить не буду, мне тоже попадались плохие пачки.
Я вам тоже не пытаюсь навязать свою точку зрения, но то что отечественные корма(готовые) попадаются плохие, а порой и очень плохие могу говорить со 100% уверенностью, и даже герметично упакованная Фиеста - оказалась очень грязной, и почти не прорастала.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Сэнди » 14 окт 2011, 19:54

Престиж ... не знаю что у других , но я когда престиж покупал все было нормально . от чего это зависит ? ...... В Харькове вроде нормальный , кто его знает ? надо попробовать у производителей спросить ( ну , у представителей производства )
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Корм для попугаев

Сообщение Танюша » 23 окт 2011, 19:16

Скажите плиз сколько стоит корм "PRESTIGE корм для волнистых попугаев (Бельгийский престиж)" На сайте читала что это хороший корм)
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 23 окт 2011, 19:30

Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Танюша » 23 окт 2011, 19:38

Спасибо))
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Корм для попугаев

Сообщение Igra » 24 окт 2011, 00:14

У каждого корма может случайно что-то попасть в пачку, вовпрос в вероятности. Вероятность того, что купишь на рынке зараженное зерно у продавца, которого на завтра уже не найдешь, гораздо больше, чем то, что в пачке Prestige. который производят уже не первый десяток лет, будет что-то несъедобное. Не станут они рисковать репутацией и огромным рчнком быта.
У нас проколов с престижем не было ни разу.
Igra
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации IgraВычесть пункт репутации Igra

Re: Корм для попугаев

Сообщение Говорящий попугай » 24 окт 2011, 07:53

На "Престиж" часто можно встретить подделку. Сама попалась на такой пачке. Отличительные признаки - пачка запаяна ниже замка. Т.е. приходится либо отрезать замок, либо раздирать потом спаянную пачку. И срок годности. На оригинале он нанесен лазером. А на подделке - краской. И легко исчезает, если потереть его пальцем, даже сухим.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Корм для попугаев

Сообщение admin » 24 окт 2011, 16:36

Поскольку у нас есть свой зоомагазин и через меня прошло огромное количество пачек с кормом, вставлю своих "5 копеек"
Говорящий попугай писал(а):пачка запаяна ниже замка

Такого не встречал. Единственное было, у старого Витакрафта при открытии отваливались замочки.

Говорящий попугай писал(а):На оригинале он нанесен лазером. А на подделке - краской.

А вот тут интересней.
Перепробовал все пачки в мягкой упаковке, Престиж, Витакрафт и Падован. На всех пачках!!!! надписи быстро стираются. Причем это справедливо для всех видов кормов. Хорошо стирается как с популярных товаров, для волнистых попугаев, так и с редких, Престиж премиум для Жако, которого хорошо если 1 раз в месяц купят, такой подделывать вообще нет смысла.

Корма я заказываю упаковками на которых так же проставляется номер и срок годности партии, который совпадает на всех пачках внутри этой упаковки.
Для примера прилагаю фото.

Пачки же которые упакованы в картонную коробку, стереть срок годности не получилось.

Вывод я могу сделать такой: видимо легкость стирания срока годности на мягких упаковках говорит не о подделке, а просто о особенностях нанесения краски на мягких упаковках.
Вложения
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Корм для попугаев

Сообщение Говорящий попугай » 24 окт 2011, 18:36

Возможно, это зависит от места изготовления. Потому что покупала корм как для волнистиков, так и для средних. На маленьких килограммовых пачках в мягкой упаковке, в основном, нанесен именно лазером. Причем для средних покупала 7 пачек сразу (знакомая уезжала в командировку за границу и не успела затариться для своих) - на всех срок лазером нанесен. А для волнух - в одном магазине брала - срок, опять же лазерный, а в другом - краска. И этот последний был немного хуже - больше посторонних примесей (кукуруза, бобовые всякие), был овес и сафлор "некрасивый". Ну а про неправильно запаянную пачку я уже писала. В том же магазине, что и пачка со сроком, нанесенным краской. Да еще и сами цифры нанесены были криво, смазано.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron