• Объявления

Корм для попугаев

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Основной корм для волнистых попугаев

Prestige (Versele-laga)
13
19.40%
Prestige Premium (Versele-laga)
7
10.45%
Cocorite GrandMix (Padovan)
2
2.99%
NaturalMIX Cocorite (Padovan)
1
1.49%
Menu Vital (Vitakraft)
1
1.49%
Nature Dinner (Vitakraft)
1
1.49%
VitaLife special (Vitakraft)
0
Нет ответов.
РИО Основной рацион (РИО)
21
31.34%
NutriBird В14 (Versele-laga)
0
Нет ответов.
Витапол KARMA (Vitapol)
3
4.48%
Витапол ПРЕМИУМ (Vitapol)
0
Нет ответов.
Капитан Флинт (Лори)
1
1.49%
Нектар (Лори)
0
Нет ответов.
Лоривит (Лори)
1
1.49%
Попугайчик Энергия (Природа)
1
1.49%
Папужка (Природа)
2
2.99%
Trill
1
1.49%
Зернятко
1
1.49%
Покупаю на рынке
1
1.49%
Другое
10
14.93%
 
Всего голосов : 67

Re: Корм для попугаев

Сообщение Kreker » 06 мар 2013, 17:31

Я утром проснулся,посмотрел как у нее дела все было хорошо :-):,потом пошол книгу читать.Потом вся семья проснулась и я пошол к попужику.А она сидит ротик открила и глубокие вдохи,выдохи делала и смотрела куда-то в потолок???Потом она начала с жордочки падать(мало сил)она легла в гамачок свой нахохожилась и возле попки был какой-то шарик. :-( :cry_ing: Но потом,она начала и от туда падать :-( ,я ее взял на руки.Попик тяжело дышал,был слаб,закатывало голову и на меня смотрела,а все другие в это время искали вет-лечебницы и чем лечить.Потом мама пришла к выводу что ей надо дать активированого угля.Мама залила шприцом попику лекарство,после чего я пошел в комнату с попиком и он умер :-( :cry_ing: :cry_ing:
Спасибо!
Аватар пользователя
Kreker
Опытный
Сообщений: 307
Изображений: 3
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации KrekerВычесть пункт репутации Kreker

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 06 мар 2013, 17:33

Бедняжка :cry_ing: Другого брать не собираетесь?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Цыганка » 06 мар 2013, 19:30

А ваша птицам часом не беременна была?Не удивляйтесь,одинокие самки несут не оплодотворенные яйца.Насколько я поняла у вас ведь самка?Возможно у птицы была опухоль.Распишите подробно рацион попугая(название корма,давали ли пищу с общего стола,в общем все,что сможете вспомнить).Это важно,так большинство заболеваний спровоцированы как ни странно не правильным питанием.
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: Корм для попугаев

Сообщение Kreker » 07 мар 2013, 12:41

Брать собираемся пару.Забеременеть от кого?Она у нас восемь месяцей была...Ёла Trill,запареная гречневая крупа,польский корм Vitapol (последний раз полтора месяца назад),цветок Венерин волос по-немножку через день.Изредка морковку,брюссельскую капусту,их она больше клевала,чем ела.Очень редко мандарин(попивала сок и белые волоконца мусолила в клюве), яблоко очень редко и неохотно,3 раза за все время клевала ягоды калины очень охотно, 2 раза пила из чашки зеленый чай с медом с большим удовольствием, банан не любила (ела 3 раза), высушеные листья смородины изредка, а летом и вначале осени листья смородины, малины и калины свежие. Интересно, что из состава корма она ела не все зерна, а только белое,желтое и красное пшено (это из TRILL), сепию, ставили палочки с песком TRIXIE. Из корма Vitapol предварительно убирались все непонятные вкрапления едких цветов. Иногда любила подбирать с пола остатки еды. Еще в самом начале была 1 пачка корма "Природа", орехи убирали и смешивали его с TRILL. Последний месяцона ела только TRILL.
Спасибо!
Аватар пользователя
Kreker
Опытный
Сообщений: 307
Изображений: 3
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации KrekerВычесть пункт репутации Kreker

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 07 мар 2013, 14:20

Kreker, самка и без самца может нести яйца, а Трилом кормить птицу вообще нельзя. Вы столько времени провели на форуме и не знали этого?
Kreker писал(а):ставили палочки с песком TRIXIE

Это что за палочки?
Перед тем как брать новых птиц, я вас ещё раз прошу, посетите главную страницу сайта, и в частности раздел о питании http://popugay.crimea.ua/pitanie-volnistih-popugaev.php Пройдитесь по всем ссылкам там. В квартире проведите тщательную уборку с моющими ср-вами, удалите все остатки помёта. Клетку и инвентарь вымойте с моющими средствами, после чего тщательным образом смойте всё проточной водой и окатите кипятком несколько раз. Деревянные предметы, минеральные камни и сепию - замените новыми.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Kreker » 07 мар 2013, 16:06

Мы клетку новую купим.
Спасибо!
Аватар пользователя
Kreker
Опытный
Сообщений: 307
Изображений: 3
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации KrekerВычесть пункт репутации Kreker

Re: Корм для попугаев

Сообщение Цыганка » 07 мар 2013, 18:54

А теперь почитайте информацию о корме Трилл.Я вам даю 99%,что именно из-за кормления лечебным кормом,предназначенным для птиц с большим дефицитом йода,у вашей птицы образовалась опухоль,которую вы во время не заметили и не начали лечение.К сожалению ваша история яркий пример халатности хозяев.
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: Корм для попугаев

Сообщение Цыганка » 07 мар 2013, 18:55

Птицы несут яйца и без самца.Они просто не оплодотворенные,то есть птенцов из них не будет.Вы думаете как на птицефабриках появляется ежедневно такое количество яиц?
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: Корм для попугаев

Сообщение Нинуля Весна » 28 апр 2013, 17:49

скажите пожалуйста где можно купить хороший корм, у нас таких кормов как Престиж и Падован нигде нет , в ветлечебнице мне предложили Трилл, такой чистый, попугай его сьедает весь, только шарики похожие на хлеб остаются, я была довольна, пока не прочитала о нем не этом сайте, сейчас я в шоке, я очень волнуюсь за моего питомца. если можно заказать в интернете хороший корм напишите пожалуйста как это сделать. еще раз повторю что на рынке и в зоомагазине как бы из самых хороших только трилл, основные корма из раздела (не рекомендую)
Нинуля Весна
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Нинуля ВеснаВычесть пункт репутации Нинуля Весна

Re: Корм для попугаев

Сообщение Сэнди » 28 апр 2013, 18:00

Нинуля Весна, у нас действует интернет-зоомагазин, где можно найти самые лучше товары для птиц и грызунов. Доставка в любую точку Украины. Подробности: http://zoomagazin-popugai.com/
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Нинуля Весна
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Корм для попугаев

Сообщение Нинуля Весна » 28 апр 2013, 18:23

спасибо огромное, хороший магазин, особенно чумиза удивила, у нас 25 грамм 15 грн. а там 100 гр. 10 грн. хоть я в этом мало разбираюсь, но завтра попробую позвонить и оформить заказ. :bra_vo: :te_le_fon:
Нинуля Весна
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Нинуля ВеснаВычесть пункт репутации Нинуля Весна

Re: Корм для попугаев

Сообщение Сэнди » 28 апр 2013, 18:27

Нинуля Весна писал(а):хоть я в этом мало разбираюсь, но завтра попробую позвонить и оформить заказ.

Ничего сложного. :-): Если желаете, можете оставить свои контактные данные и Вам перезвонят. Или можете написать их в личное сообщение: member2.html
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Корм для попугаев

Сообщение iriwa555 » 13 май 2013, 05:15

А я тоже кормлю "Жоркой", только у меня не коробочка а пакет. Мой попик кушает за обе щеки) правда я его разбавляю ещё канареечным семечком, уж очень он его любит) А вот "ВАКА" у нас идёт не очень...
iriwa555
Начинающий
Сообщений: 6
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации iriwa555Вычесть пункт репутации iriwa555

Re: Корм для попугаев

Сообщение Сэнди » 13 май 2013, 17:52

iriwa555 писал(а):А я тоже кормлю "Жоркой", только у меня не коробочка а пакет. Мой попик кушает за обе щеки) правда я его разбавляю ещё канареечным семечком, уж очень он его любит) А вот "ВАКА" у нас идёт не очень...

И тот и тот корм плохой. Вот о кормах: http://popugay.crimea.ua/korm-dla-volni ... pugaya.php
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Корм для попугаев

Сообщение Папужайка » 16 май 2013, 15:25

Здравствуйте! Перед тем как заводить попугая, изучила сайт http://popugay.crimea.ua/. Там же и корм заказала. Кормлю своего волнистика Престижем. Кроме этого, выращиваю из него же травку. Птица здоровая, проблем никаких. Уже вторую пачку доедаем...))))) и всем советуем!
Вложения
Папужайка


Re: Корм для попугаев

Сообщение tea » 17 июн 2013, 23:00

Согласна.Из того,что можно на Украине купить, Престиж лучший.Покупала в витаминными гранулами несколько раз.но попики их игнорировали.Теперь беру им обычный Престиж для волнистиков.Неплохой и Рио российский, но Престиж всё-таки мне больше нравится.Всякие там Папужки с Престижем не сравнятся: вскрываешь,а там и корм грязный и состав не очень и запах и жучки попадаются,страшно пухам давать.По цене Рио Основной Рацион 500 г 21-22 грн, Престиж обычный для волнистых 1 кг 33-35 грн.
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Корм для попугаев

Сообщение Сэнди » 18 июн 2013, 20:50

tea писал(а):Папужки с Престижем

Это один корм какой-то? Или другой Престиж?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Корм для попугаев

Сообщение tea » 18 июн 2013, 22:34

Это Престиж бельгийский корм для волнистых попугаев.Есть обычный Budgies Prestige(33-35 грн 1 кг) и есть витаминизированный Premium Prestige (1 кг 60 грн),с зелёными гранулами,но мои пухи гранулы игнорировали,не ели,выкидывали из кормушки.Своим даю Budgies Prestige уже несколько лет:герметичная упаковка,состав хороший,зерна чистые и цена нормальная. Картинка корма есть сообщении повыше моего.Несколько раз покупала укр.корма: Папужка,Флинт,Нектар,но дать не решилась,выкинула: много испортившихся зёрен,запах,а то и насекомые встречаются. Так пухов и отравить недолго покормив этими кормами. Ещё могу назвать приличными по качеству: Optima и Рио.несколько раз брала,но Prestige считаю лучшим.
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Корм для попугаев

Сообщение Сэнди » 18 июн 2013, 22:50

Да я сам Престиж своим даю. Просто это
tea писал(а):Престиж лучший
и
tea писал(а):Всякие там Папужки с Престижем не сравнятся:

Не сходится.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Корм для попугаев

Сообщение Цыганка » 19 июн 2013, 05:07

Престиж действительно один самых лучших кормов.Но при его покупке будьте внимательны.Возможны подделки или просроченные партии.Корм достаточно дорогой и большого спроса все-таки не имеет,поэтому частенько залеживается в магазинах.К тому же некоторые не соблюдают правила транспортировки и хранения.Корм может быть по дате свежим,а внутри испорченным из-за этого.
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron