• Объявления

Корм для попугаев

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Основной корм для волнистых попугаев

Prestige (Versele-laga)
13
19.40%
Prestige Premium (Versele-laga)
7
10.45%
Cocorite GrandMix (Padovan)
2
2.99%
NaturalMIX Cocorite (Padovan)
1
1.49%
Menu Vital (Vitakraft)
1
1.49%
Nature Dinner (Vitakraft)
1
1.49%
VitaLife special (Vitakraft)
0
Нет ответов.
РИО Основной рацион (РИО)
21
31.34%
NutriBird В14 (Versele-laga)
0
Нет ответов.
Витапол KARMA (Vitapol)
3
4.48%
Витапол ПРЕМИУМ (Vitapol)
0
Нет ответов.
Капитан Флинт (Лори)
1
1.49%
Нектар (Лори)
0
Нет ответов.
Лоривит (Лори)
1
1.49%
Попугайчик Энергия (Природа)
1
1.49%
Папужка (Природа)
2
2.99%
Trill
1
1.49%
Зернятко
1
1.49%
Покупаю на рынке
1
1.49%
Другое
10
14.93%
 
Всего голосов : 67

Re: Корм для попугаев

Сообщение Irinkaelm » 02 июл 2013, 11:58

Меня интересует следующее. В зоомагазине, где я покупаю корм "Падован", продаются также канареечное семя, семена конопли, Melody Mix (Специальный корм из смеси семян луговых, огородных и дикорастущих растений. Описание: Смесь из семян луговых, огородных и дикорастущих растений действует особенно благоприятно на пищеварение птицы. Делает более ярким оперенье и стимулирует певческие способности. Состав: семена, витамины и минералы. Добавки на 1 кг: витамин А 4000 МЕ, витамин Д3 – 500 МЕ, витамин Е (альфа токоферол 91%) - 7 мг.). Как вы полагаете, стоит ли их давать в дополнение к корму, как чумизу?
И, кстати, о корме. Я тут прочитала сегодня, Витаминка кому-то писала, что не стоит увлекаться витаминизированными кормами. А мой Grand Mix Cocorite - корм премиум класса, а значит, витаминизированный. Мои попики, между прочим, эти цветные "вкусняшки" все равно выкидывают из кормушки. Получается, я просто переплачиваю за бисквитную крошку, фрукты, галеты, минералы и сахар. Наверно, запросто можно переходить на Natural Mix Cocorite (Состав: красное и желтое просо, канареечное семя, очищенный овес).
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Корм для попугаев

Сообщение Цыганка » 02 июл 2013, 12:16

Я не специалист и выскажу свое сугубо личное мнение.Я не вижу надобности во всех этих "прибамбахах" вроде падовановского Melody Mix.Что может быть лучше свежесорванной зелени,собранной собственноручно?Нет,вы конечно же можете попробовать купить этот продукт.Я бы наверно тоже попробовала дать его своему розеллычу,если нашла бы в магазине.Но мой вам совет,не увлекайтесь всякими витаминизированными продуктами и кормами в том числе.Передозировка витамин будет похлеще чем авитаминоз.Для улучшения оперения может провести курс с добавлением пивных дрожжей в корм.Все же лучше рациона,состоящего из овощей-фруктов,каш и зелени,нет.
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: Корм для попугаев

Сообщение Irinkaelm » 02 июл 2013, 13:04

Полностью с Вами согласна, я тоже не любитель всяких синтетических деликатесов. Дело в том, что я только что заметила, что корм премиум класса - значит витаминные добавки, иначе я бы не покупала такое постоянно. И, скорее всего, именно этот корм в сочетании с жидкими витаминами и спровоцировал нарушение микрофлоры у моего пацана! Вот с середины марта и мучаемся, до сих пор не пришли в норму. Витамины-то я исключила сразу, а кормом продолжаю кормить...
Стало быть, и такие солидные фирмы, как Падован, падки на рекламные трюки! И тут надо держать ушки на макушке :du_ma_et:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Корм для попугаев

Сообщение Цыганка » 02 июл 2013, 13:39

Вот это вы конечно не обдумано поступили.Не в коем случае нельзя витаминизированные корма сочетать с жидкими витаминами.С такими проблемами вам лучше отказаться от витаминизированного корма.Лечите птичку и кормите разнообразно для поддержания здоровья.Здоровья вашей пташке.
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: Корм для попугаев

Сообщение Irinkaelm » 02 июл 2013, 14:25

Цыганка писал(а):С такими проблемами вам лучше отказаться от витаминизированного корма.Лечите птичку и кормите разнообразно для поддержания здоровья.Здоровья вашей пташке.


Вот незадача-то, а как же быть с запасами корма? Я живу далековато от магазина и, чтобы не ездить часто, закупила корм впрок, не так чтобы много, но коробки 2 будет. Придется смешивать с обыкновенным, да?

Спасибо Вам большое за пожелания!
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Корм для попугаев

Сообщение Цыганка » 02 июл 2013, 14:35

Можете выбрать хотя бы цветные гранулы,а так да,смешивайте.

За это сообщение автора Цыганка поблагодарил:
Irinkaelm
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: Корм для попугаев

Сообщение Irinkaelm » 02 июл 2013, 15:24

А как насчет конопли и канареечного семени? Или они и так присутствуют в основном корме?
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Корм для попугаев

Сообщение Цыганка » 02 июл 2013, 15:35

Если у попугая сейчас проблемы со здоровьем,то думаю не стоит нагружать печень жирными семенами.Вы карсил не даете птахе?Наверняка печень пострадала от такого витаминизированного удара.Но в этом вопросе лучше проконсультироваться со знающими людьми.
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: Корм для попугаев

Сообщение Irinkaelm » 03 июл 2013, 09:45

Карсил в течение месяца был неотъемлемой частью нашего рациона, но, увы, ожидаемого результата не принес. :-( Хотя, справедливости ради, хуже тоже не стало, может, и благодаря карсилу. Конечно, я консультировалась с Галиной27 и старалась придерживаться ее рекомендаций и в лечении, и в питании. В данный момент идет какой-то вялотекущий процесс, состояние помета где-то 50 на 50. Я кормлю птичку всем, кроме овощей и фруктов (на днях, правда, подсунула ему кусочек персика, который он с аппетитом умял). Вот думаю постепенно вводить их в рацион. Девуля-то ест и морковку, и свеколку, и малину, и пр. Зато Карлушик обожает каши! Такое впечатление, что он даже вылизывает тарелочку, так ему нравится ;;-))) Вот с чем у нас плохо, так это с зеленью. Травам с рынка я не доверяю, самой собирать в чистых районах нет возможности. Так что я все больше подумываю о том, чтобы начать самой выращивать ботву и еще чего-нибудь. Придется становиться садоводом-огородником, хоть я это дело и не люблю.
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Корм для попугаев

Сообщение Цыганка » 03 июл 2013, 11:26

Я зелень покупаю у бабульки.Можно и самой попробовать вырастить,но я бы не смогла с этим долго заморачиваться :hi_hi_hi: К фруктам и овощам приучайте обязательно.
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: Корм для попугаев

Сообщение Irinkaelm » 03 июл 2013, 16:25

Мм, дело в том, что малыш всегда хорошо уплетал овощи и фрукты, уговаривать не приходилось! Но в связи с нарушением состояния помета пришлось эти деликатесы отменить. Так что придется вводить их заново, только я переживаю - можно или еще нет?
А что касается выращивания зелени на подоконниках, то это меня Витаминка вдохновила! Начиталась я ее (и не только ее) рекомендаций и решила, что все не так уж и сложно. :-):
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Корм для попугаев

Сообщение Dima » 04 июл 2013, 17:21

я как-то весной на грядке у сада посадил овес просо (что в пачке рио основной рацион)... уже колосится скоро буду подкармливать пухов ..и мне тоже интересно выращивать растения
Аватар пользователя
Dima
Активист
Сообщений: 202
Пункты репутации: -2
Добавить пункт репутации DimaВычесть пункт репутации Dima

Re: Корм для попугаев

Сообщение gallovina » 31 авг 2013, 15:20

Мы купили попугая на рынке и вместе с ним корм. Он с удовольствием ест его, помет нормальный. Можно ли и в дальнейшем давать этот корм?
Аватар пользователя
gallovina
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации gallovinaВычесть пункт репутации gallovina

Re: Корм для попугаев

Сообщение ke$haBP » 31 авг 2013, 18:34

gallovina писал(а):Мы купили попугая на рынке и вместе с ним корм. Он с удовольствием ест его, помет нормальный. Можно ли и в дальнейшем давать этот корм?

Название корма?
Изображение
Аватар пользователя
ke$haBP
Активист
Сообщений: 198
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации ke$haBPВычесть пункт репутации ke$haBP

Re: Корм для попугаев

Сообщение gallovina » 01 сен 2013, 08:15

ke$haBP писал(а):Название корма?

Корм без названия - развесной
Аватар пользователя
gallovina
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации gallovinaВычесть пункт репутации gallovina

Re: Корм для попугаев

Сообщение Сэнди » 01 сен 2013, 15:33

gallovina писал(а):Корм без названия - развесной

Ну вообще, если чистый и правильно выдержаны пропорции зерна - то можно.
http://popugay.crimea.ua/korm-dla-volni ... pugaya.php
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
gallovina
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Корм для попугаев

Сообщение Irinkaelm » 17 дек 2013, 15:13

Я хочу спросить про песок как дополнительную подкормку в рационе. Дело в том, что сегодня я купила свежий овес для запаривания, и продавец, в виде бонуса, подарила мне мешочек с песком. Я вроде где-то уже читала, что песок этот не так уж необходим, но чтобы ее не обижать, подарочек приняла. Вот на всякий случай интересуюсь: нужно ли его давать? Уточняю, что пакетик обычный полиэтиленовый, без надписей и опознавательных знаков.
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Корм для попугаев

Сообщение Сэнди » 17 дек 2013, 20:33

Вот статья о песке: http://popugay.crimea.ua/pesok.php
Irinkaelm писал(а):Уточняю, что пакетик обычный полиэтиленовый, без надписей и опознавательных знаков.

Ну... таки не стоит давать.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Корм для попугаев

Сообщение Irinkaelm » 18 дек 2013, 10:03

Вот спасибо, Сэнди!
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Корм для попугаев

Сообщение Irinkaelm » 17 янв 2014, 14:27

Как вы думаете, можно ли попробовать дать пухам кашку с пребиотиками "7 злаков" Винни? Еще есть Heinz. Интересно, какая из них лучше?
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron