• Объявления

Корм для попугаев

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Основной корм для волнистых попугаев

Prestige (Versele-laga)
13
19.40%
Prestige Premium (Versele-laga)
7
10.45%
Cocorite GrandMix (Padovan)
2
2.99%
NaturalMIX Cocorite (Padovan)
1
1.49%
Menu Vital (Vitakraft)
1
1.49%
Nature Dinner (Vitakraft)
1
1.49%
VitaLife special (Vitakraft)
0
Нет ответов.
РИО Основной рацион (РИО)
21
31.34%
NutriBird В14 (Versele-laga)
0
Нет ответов.
Витапол KARMA (Vitapol)
3
4.48%
Витапол ПРЕМИУМ (Vitapol)
0
Нет ответов.
Капитан Флинт (Лори)
1
1.49%
Нектар (Лори)
0
Нет ответов.
Лоривит (Лори)
1
1.49%
Попугайчик Энергия (Природа)
1
1.49%
Папужка (Природа)
2
2.99%
Trill
1
1.49%
Зернятко
1
1.49%
Покупаю на рынке
1
1.49%
Другое
10
14.93%
 
Всего голосов : 67

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 17 янв 2014, 14:47

Давайте разберёмся, что такое пребиотики.
Пребио́тики — это компоненты пищи, которые не перевариваются и не усваиваются в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, но ферментируются микрофлорой толстого кишечника человека и стимулируют её рост и жизнедеятельность[1].
Не следует путать с пробиотиками — микроорганизмами, применяемыми в натуропатии.
Основными видами пребиотиков являются: ди- и трисахариды; олиго- и полисахариды; пищевые волокна; многоатомные спирты; аминокислоты и пептиды; ферменты; органические низкомолекулярные и ненасыщенные высшие жирные кислоты; антиоксиданты; полезные для человека растительные и микробные экстракты и др.
Пребиотики находятся в молочных продуктах, овсе, кукурузных хлопьях, крупах, хлебе, луке репчатом, цикории полевом, чесноке, фасоли, горохе, артишоке, аспарагусе, бананах, плодах баобаба и многих других продуктах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E5% ... 2%E8%EA%E8
Нужно соблюдать основные компоненты здорового питания:
употребление грубой клетчатки (в злаках; отруби, хлеб из муки грубого помола, овсянка, гречневая (но не манная) каша и т.п.);
регулярное включение кисломолочных, молочных продуктов;
постоянно съедать (взрослому) до 400г овощей в сутки;
употреблять сырые фрукты (лучше своего региона);
сладости и жиры нужно почти исключить, свети к крайнему минимуму.
http://www.roditeli.ua/semya/poleznye_s ... prebiotics

Из этого можно сделать вывод, что птицы и без специально добавленных пребиотиков получают их из естественной пищи в достаточном количестве. А в детскую смесь они могут быть добавлены и в виде сухого молока и др. запрещённых для птиц продуктов.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Irinkaelm » 17 янв 2014, 15:29

Большое спасибо за разъяснения! Значит, не буду покупать, обойдусь обычными крупами. :-):
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 17 янв 2014, 15:33

Можно купить простую детскую безмолочную кашу, без ржи и каких-либо добавок, а можно и простыми крупами обойтись.
Винни точно не подойдёт в ней рожь и сахар
Каша"ВИННИ" 7 злаков с пребиотиками
ОСОБЕННОСТИ
Каша Винни из 7 злаков и пребиотиками рекомендована для питания детей с 6 месяцев. Продукт не содержит ГМО, консервантов, красителей.
Состав: мука (пшеничная, рисовая, кукурузная, гречневая, овсяная, ржаная, пшенная), сахар, карбонат кальция, витамины (А, Е, С, В1, В2, В6, В12, РР, пантотеновая кислота, фолиевая кислота, биотин), соль поваренная пищевая, пирофосфат железа.

А про Хайнц я не нашла.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Irinkaelm
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение tea » 14 мар 2014, 03:35

Хочу оставить два отзыва про недавно опробованные корма:

Cunipic Budgies для волнистых попугаев (Испания). Понравился и буду брать ещё. :a_g_a:
Минусы - маловато красного проса. Приятный запах зерна (заявлено что есть ароматизатор апельсин,но я 2 пачки по 650 г покупала в разных местах и апельсином вообще не пахнет),чистый, хороший корм, хорошо запакован, мои пухи лопают с тем же удовольствием равно как и бельгийский Prestige Budgies. могу ещё отметить,что зерна мелковаты,но волнушек это нисколько не смущает.На мой взгляд вполне достойный корм.

:ne_ne_ne: Lolo Pets Budgies Food complete (Польша) корм для волнистых попугаев пачка 1 кг,номер партии NR LO-72102.
А вот этим тройка из моих траванулась :-( ,я вечером чуть его в Престиж добавила,чуть сверху присыпала на кормушки.Та тройка,два самца и самочка,которые спустились перекусить перед сном и отравились. У самочки всё более-менее,видно совсем мало скушала,но помет был как дутый рис как бывает при проблемах с поджелудочной при том,что жирных семечек,пищи со стола они вообще не получают.А мальчики покушали хорошо,у них :рвота непереваренным зерном, диарея (жидкий зелёный с желтым,у одного вообще такое чувство что желчь в помете,в общем то,что бывает когда печень затронута),слабость,вялость,потеря аппетита, нахохленность. Отпаивала их энтеросгелем и теперь даю гепатопротекторы+диета. Удовольствие ниже среднего отлавливать пушиков и "кормить" их энтеросгелем,карсилом,смотреть,как им плохо после отравления. :cry_ing:

Корм пахнет зерном, подсолнечником, запакован хорошо. я бы сказала, что чуть пыльноват в сравнении с Престижем,но в целом прилично выглядит (когда смотришь сквозь прозрачный пластиковый пакет на корм в пачке) пока не начнешь его перебирать. Из минусов: много семян подсолнечника и черных и полосатых,сафлора много как в Престиже,хватает зерен овса с темными пятнами и много разноцветных (оранжевых и зелёных) включений и покрупнее и совсем мелко-мелко раздробленных. Повыбирала я и то и другое и третье перед тем как дать,думала,что корм не наш,польский,должен быть нормальным,но,видимо,чем-то пушики мои отравились из этого Lolo Pets,будь он неладен. :-( Теперь боюсь новые корма пробовать. а если и буду новый корм буду добавлять к старому только тогда,когда имею возможность потом за пухами несколько часов понаблюдать.

Соседка рассказала, что пару недель назад купила лакомую палочку(крекер) с киви Lolo Pets,продавщица прорекламировала(покупали мы с ней в разных зоомагазинах),после него у её пуха была диарея,слабость,палочку она выкинула.
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Корм для попугаев

Сообщение Delmonico » 14 мар 2014, 22:56

tea писал(а):Хочу оставить два отзыва про недавно опробованные корма:

Cunipic Budgies для волнистых попугаев (Испания). Понравился и буду брать ещё. :a_g_a:
Минусы - маловато красного проса. Приятный запах зерна (заявлено что есть ароматизатор апельсин,но я 2 пачки по 650 г покупала в разных местах и апельсином вообще не пахнет),чистый, хороший корм, хорошо запакован, мои пухи лопают с тем же удовольствием равно как и бельгийский Prestige Budgies. могу ещё отметить,что зерна мелковаты,но волнушек это нисколько не смущает.На мой взгляд вполне достойный корм.


Соглашусь на 100% :co_ol: - попробовали Cunipic - вот как неделю едим, зерна и правда мелковаты, но мои лопают! Корм очень чистый, блестящий, приятный запах, апельсинового ароматизатора не почувствовала!! Скептически ранее относилась к витаминизированным кормам, но после того как пообщалась с представителем этой фирмы в Одессе, сомнения улетучились. Витамины в упаковке размещены не в виде гранул, а зерна специально обработаны, с учетом того, что птица будет кушать корм постоянно.
По цене корм выходит дороже чем Prestige - цена Cunipic 650рамм в магазине 34грн.
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Корм для попугаев

Сообщение tea » 18 мар 2014, 12:04

Грустно. Корма зарубежных производителей сейчас подорожали.

Я закупалась в одном зоомагазине, Престиж обычный там брала по 31 грн с копейками пачка 1 кг(по скидочной карточке),на прошлой неделе оббежала зоомагазины в своем районе - разброс цен от 38 до 46 грн за 1 кг того же Престижа для волнистых. :-( В интернет-зоомагазинах видела по 35 грн,но это в http://zoomagazin-popugai.com/product/p ... volnistyh/ и тех,кто доставляет по Киеву и заказ не менее 150 грн надо сделать.

Что ещё расстраивает: Падован испортился, Падован овес очищенный купила 2 пачки по 1 кг по 37 грн за каждую,срок годности нормальный,до 11.2015,перебрала, 30% зёрен можно смело выкидывать, темные или с темными пятнами.

Из всех кормов что я своим волнистикам покупала ( Prestige Budgies(Больгия), Prestige Premium Budgies(Бельгия), Cunipic Budgies )Испания), РИО: основной рацион, РИО: в линьке(Россия),Lolo pets complete food(Польша), украинские: Папужка,Капитан Флинт,Optima,Нектар) больше всего радуют пока Prestige Budgies и Cunipic Budgies, Prestige Premium Budgies тоже подойдет,но v.a.m гранулы мои не кушали совсем,а их в корме не менее 40% и специфический запах у корма есть, РИО тоже весьма неплох по составу, но если его перебрать,не такой чистый,конечно. и в нем есть непонятные белые гранулки то ли кальция это то ли пробиотик,я на всякий случай их удалила.
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Корм для попугаев

Сообщение Воробей » 22 мар 2014, 10:30

Вчера купил 2 пачки корма cunipic, открыл одну пачку, а там жучки-насекомые и довольно много. Во второй та же картина. Будьте внимательны.
Воробей
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ВоробейВычесть пункт репутации Воробей

Re: Корм для попугаев

Сообщение tea » 24 мар 2014, 19:44

Сам по себе этот корм чистый.
А пачки точно были хорошо надуты?
Я видела такую картину в других кормах пару раз,пачки были сдуты,а в одной обсмотрела пачку со всех сторон и увидела как подклеили продавцы её скотчем, когда я покупала не заметила. При неосторожном обращении с пачками кормов достаточно чуть повредить пачку с кормом другими зоотоварами,чем-то острым,маленькая дырочка и всё,в неё насекомые заползут и расплодятся там легко и быстро. :-(
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Корм для попугаев

Сообщение Воробей » 27 мар 2014, 10:26

Уже не помню были ли они надутыми. Теперь при покупке корма внимательно осматриваю пачку.
Воробей
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ВоробейВычесть пункт репутации Воробей

Re: Корм для попугаев

Сообщение milanova » 12 май 2014, 17:04

У меня на данный момент три корма, хотелось бы узнать мнение, можно ли судить по внешнему виду (я перечитала тему и вижу что марка говорит сама за себя, но хотелось бы непредвзятое отношение, без названий) если конечно это реально. ну и мои комменты по этим кормам...смущает немного жидковатый помет в последнее время, особенно ночью, и на последней неделе заметила в помете пару непереваренных зерен

1. к этому корму попугай проявляет повышенный интерес из-за продолговатых зернышек (овес?), и с удовольствием их грызет, пачку почти доели,
Изображение

2.этот корм остался после предыдущей птицы в неначатом состоянии, почти доели пачку Изображение

3. а этот корм открыла недавно - он для молодых птиц, пробовала давать пару недель назад, но у птицы через пару дней началась рвота, отпоила энтеросгелем и прошло, не знаю с чем связано. но корм отменила на время, сейчас вот третий день даю то вроде не замечено отклонений Изображение

вобщем если возможно - комменты к внешнему виду, а я потом напишу названия :smu:sche_nie:
milanova
Посетитель
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации milanovaВычесть пункт репутации milanova

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 12 май 2014, 17:58

Корм по одному лишь внешнему виду не выбирают, хороший корм должен отвечать нескольким критериям:
1. Качественный корм должен быть герметично упакован в полиэтилен.
2. Корм должен пахнуть зерном, никаких химических запахов, запахов прелого или любых других быть не должно.
3. Если разжевать шепотку зерна - оно должно иметь сладковато мучнистый вкус.
4. корм должен быть максимально чистый - без постороннего мусора и минимум пыли.
5. Корм нужно проверить на всхожесть, должно прорасти не менее 70-80% зерна, иначе корм не годен к употреблению.
6. Желательно использовать невитаминизированные корма, и проводить отдельные витаминные курсы раз в 3 месяца, либо же максимально разнообразить рацион и тогда не будет надобности в химических витаминах.
Визуально скажу - первый корм не подходит уже потому что в нём много уже разлущенного проса, это говорит о плохом качестве, не правильной обработке зерна, остальные 2 содержат витаминные гранулы, это не гуд, но и не критично, в третьем так же гравий - волнистым он вообще не нужен и может привести к закупорке кишечника, так же у него самый "бедный" состав. Если выбирать из этих 3-ёх, я бы отдала предпочтение 2- ому, но постаралась бы выбирать цветные гранулы. Это исключительно визуальный анализ.
Проблемы со здоровьем не всегда связаны с кормом, напишите об этом в раздел Болезни попугаев.
milanova писал(а):вобщем если возможно - комменты к внешнему виду, а я потом напишу названия

Осмелюсь предположить, что первый - какой-то отечественный, второй - что-то типа Падована(но в падоване вроде льна гораздо меньше и сафлора не было, поэтому скорее всего что-то другое, но импортное), а третий - Витакрафт?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение milanova » 12 май 2014, 18:57

Осмелюсь предположить, что первый - какой-то отечественный, второй - что-то типа Падована(но в падоване вроде льна гораздо меньше и сафлора не было, поэтому скорее всего что-то другое, но импортное), а третий - Витакрафт?


да, первый - Папужка (Природа) , второй Фиори (Fiory), а третий Витакрафт юниор
Кеша охотно грызет травку (проращиваю купленную в зоомагазине для кошек и попугаев) ,на днях сорвала во дворе одуванчик и подорожник, а так же не знаю как назвать но травка выпускает колосочек, вот их особо приглядел, а клевер проигнорировал
еще даю морковку, когда что-то варю, с терки несколько кусочков беру, в поилку капаю несколько капель лимона, читала в статьях что уличную траву и овощи надо как-то обрабатывать перед тем как давать. я только промывала и споласкивала кипятком траву, а морковь свежую давала, может поэтому расстройство какое-то было?
и еще он грызет кусочек мела (что-то такое белое но видимо с ракушками мелкими. потому что хрустит у него при откусывании) из пачки корма папужка, стоит ли покупать какие-то специальные мелки (или сепию? ) А вобще ассортимент магазинов бедноват и на игрушки и на корма, очень боюсь купить что-то не то :-(

на вкус все три нормально, без привкусов каких-то, у меня почему-то не получается проращивать зерна, толи я что-то не так делаю, но они через пару дней все в плесени получаются, может как-то промывать надо? :smu:sche_nie:
milanova
Посетитель
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации milanovaВычесть пункт репутации milanova

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 12 май 2014, 19:10

milanova писал(а):второй Фиори (Fiory)

Фиори хороший корм, им можно постоянно кормить.
milanova писал(а):на днях сорвала во дворе одуванчик и подорожник,

Вы только мойте всё тщательно мойте и желательно минут на 20 замачивать в подкисленной воде - 1 ст. ложки натурального яблочного уксуса 5% на литр воды.
milanova писал(а):а так же не знаю как назвать но травка выпускает колосочек,

То что не знаете - лучше не давайте, есть много трав ядовитых или просто вредных. Вот здесь есть список того что можно предложить птичке http://popugay.crimea.ua/zeleniy-korm.php
milanova писал(а):какие-то специальные мелки (или сепию? )

В клетке обязательно должен быть и меловой камушек и сепия, а так же минеральная смесь, здесь о ней подробней http://popugay.crimea.ua/pesok.php
О питании почитайте здесь, т.к. морковки и травки маловато))) http://popugay.crimea.ua/pitanie-volnistih-popugaev.php Там под каждым заголовком есть отдельная статья - посмотрите.
milanova писал(а): я только промывала и споласкивала кипятком траву, а морковь свежую давала, может поэтому расстройство какое-то было?

Всё может быть, каждый отдельный случай нужно рассматривать индивидуально, а сейчас можно только гадать, но если и сейчас есть проблемы с помётом или рвотой, то пишите в Болезни.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 12 май 2014, 21:13

milanova писал(а):но они через пару дней все в плесени получаются, может как-то промывать надо?

На ночь заливаете зёрна водой, утром сливаете воду, промываете и мокрыми кладёте в блюдечко, под крышечку, и пару раз в день промываете. Через пару - тройку дней дрлжны прорасти. Если вместо этого - заплесневели, значит зерно изначально плохое.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение milanova » 12 май 2014, 21:54

А, ну значит я тормоз и не промывала как надо :-)
А уксус обязательно яблочный? а то у меня есть обычный и рисовый (для суши покупаю) яблочный давно не брала, просто не использую никуда в пищу, а обычный купила чтоб температуру сбить сыну когда болел...
http://popugay.crimea.ua/img/trava/plevel.jpg вот эта травка похоже на колосочек, кустиком вырвалась когда попыталась сорвать сразу пучок, и еще на нее похожая но колоски больше на просо похожи в разветвлении, я обратила внимание что голуби активно ее щипали, поэтому рискнула пару штучек и птичке предложить, сорвала в другом месте

Рвоты сейчас нет, но помет странноват, постараюсь сфотографировать, в клетке гранулы прессованые (опилковые чтоли...) на дне, не очень удобно там рассматривать, да и попугай почти все время вне клетки, туда только есть и пить летает, прицепила туда зеркальце с жердочкой, то иногда зависает и там поболтать

еще вопрос по питанию: зеленый корм надо как-то дозировать? а то щепотку ложу - за день сгрызает все в "мочалочки", иногда не весь, иногда подчистую сметает, иногда прямо сено остается сухое )))

Нам примерно 5 месяцев (купила в середине февраля, молоденького в магазине) уже болтает :bra_vo:
milanova
Посетитель
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации milanovaВычесть пункт репутации milanova

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 12 май 2014, 22:02

milanova писал(а):А уксус обязательно яблочный?

Да, только яблочный и обязательно 5%. На счёт рисового - я вообще не в курсе, если честно, но ни разу не видела чтоб его рекомендовали для этих целей.
milanova писал(а):вот эта травка похоже на колосочек, кустиком вырвалась когда попыталась сорвать сразу пучок, и еще на нее похожая но колоски больше на просо похожи в разветвлении, я обратила внимание что голуби активно ее щипали, поэтому рискнула пару штучек и птичке предложить, сорвала в другом месте

Это видимо что-то типа дикого проса - его можно, только мойте хорошо.
milanova писал(а): в клетке гранулы прессованые (опилковые чтоли...)

наполнитель волнушкам не нужен, гораздо гегееничнее будет раз в день мыть поддон и ничего не стелить туда.
milanova писал(а):прицепила туда зеркальце с жердочкой,

Зеркало плохо может сказаться на психике птички, лучше уберите его.
milanova писал(а):зеленый корм надо как-то дозировать?

нет, зелёный корм можно давать в неограниченном количестве.
milanova писал(а):Нам примерно 5 месяцев (купила в середине февраля, молоденького в магазине) уже болтает

Молодцы, ещё подучите и берите парочку, ему так веселее будет :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение milanova » 12 май 2014, 23:52

Зеркало плохо может сказаться на психике птички, лучше уберите его.

чем чревато? он на большом зеркале прям живет, там игрушки висят, он там тусит весь день на трюмо, а в клетке маленькое, не всегда там, может просто в клетке по качелькам прыгать туда-сюда, потом сбегает к зеркалу, покормит отражение и опять к качельке разговаривать идет

наполнитель видела в магазине в клетке у птиц, решила что наверно так лучше чем просто бумажку стелить, осталось на 1 раз в упаковке, больше не буду покупать, он все равно там не лазит совсем, клетка просторная, несколько жердочек. две качельки, есть чем заняться))))
milanova
Посетитель
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации milanovaВычесть пункт репутации milanova

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 13 май 2014, 00:32

milanova писал(а):чем чревато? он на большом зеркале прям живет, там игрушки висят, он там тусит весь день на трюмо, а в клетке маленькое, не всегда там, может просто в клетке по качелькам прыгать туда-сюда, потом сбегает к зеркалу, покормит отражение и опять к качельке разговаривать идет

Всё дело в том, что попугаи очень социальные птички, и видя своё отражение - они воспринимают его как партнёра за которым ухаживают, пытаются общаться, но не получают ответа, поэтому многие птички слишком зацикливаются на своём отражении, что может спровоцировать агрессию, гораздо лучше взять настоящего друга.
milanova писал(а):наполнитель видела в магазине в клетке у птиц, решила что наверно так лучше чем просто бумажку стелить, осталось на 1 раз в упаковке, больше не буду покупать, он все равно там не лазит совсем, клетка просторная, несколько жердочек. две качельки, есть чем заняться))))

В магазине за ними не убирают каждый день и живёт их в клетке гораздо больше чем одни, поэтому и насыпают, а при домашнем содержании - наполнитель лишний.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Funtik » 07 дек 2014, 21:52

Выбрал "РИО Основной рацион". Первую пачечку скушали с удовольствием, вторую кое-как, всё больше отказывались, пришлось менять корм на самый дорогой... цена конечно улыбает, но вот видимо за качеством (ввиду низкой стоимости) следят не очень. Жаль, что эти "тесты" переживают птички(((
Funtik
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации FuntikВычесть пункт репутации Funtik

Re: Корм для попугаев

Сообщение Funtik » 07 дек 2014, 21:54

Vitaminka писал(а):
milanova писал(а):чем чревато? он на большом зеркале прям живет, там игрушки висят, он там тусит весь день на трюмо, а в клетке маленькое, не всегда там, может просто в клетке по качелькам прыгать туда-сюда, потом сбегает к зеркалу, покормит отражение и опять к качельке разговаривать идет

Конечно не в тему, но выскажусь: мы зеркало восприняли удивленно, постучали и стали игнорировать, больше любим пальцы, клавиатуру и уши))))
За время жизни с Санькой, понял, что это ппц какие птички умные и характер у них очень разный, посему, их следует изучать как людей! С точки зрения психологии...
Funtik
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации FuntikВычесть пункт репутации Funtik

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Yandex [Bot]

  • Объявления
cron