• Объявления

Корм для попугаев

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Основной корм для волнистых попугаев

Prestige (Versele-laga)
13
19.40%
Prestige Premium (Versele-laga)
7
10.45%
Cocorite GrandMix (Padovan)
2
2.99%
NaturalMIX Cocorite (Padovan)
1
1.49%
Menu Vital (Vitakraft)
1
1.49%
Nature Dinner (Vitakraft)
1
1.49%
VitaLife special (Vitakraft)
0
Нет ответов.
РИО Основной рацион (РИО)
21
31.34%
NutriBird В14 (Versele-laga)
0
Нет ответов.
Витапол KARMA (Vitapol)
3
4.48%
Витапол ПРЕМИУМ (Vitapol)
0
Нет ответов.
Капитан Флинт (Лори)
1
1.49%
Нектар (Лори)
0
Нет ответов.
Лоривит (Лори)
1
1.49%
Попугайчик Энергия (Природа)
1
1.49%
Папужка (Природа)
2
2.99%
Trill
1
1.49%
Зернятко
1
1.49%
Покупаю на рынке
1
1.49%
Другое
10
14.93%
 
Всего голосов : 67

Re: Корм для попугаев

Сообщение Ирина Ш » 11 май 2016, 20:10

Vitaminka
Берем попугая у заводчика,который кормит птиц кормом Лоривит.Какого Вы мнения об этом корме?
Аватар пользователя
Ирина Ш
Посетитель
Сообщений: 50
Изображений: 25
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ирина ШВычесть пункт репутации Ирина Ш

Re: Корм для попугаев

Сообщение Наталик » 12 май 2016, 08:53

корм плохого качества, плюс он витаминизированный - таких кормов стоит избегать. Ну и овощи-фрукты, которые в нем заявлены, птица кушать не будет и толку от них также нету. Лучше брать престиж бельгийский, рио, падован или фиори.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Возраст попугая корелла

Сообщение Ирина Ш » 12 май 2016, 19:26

Взяли самке пару -2-летнего кореллу.Положились на порядочность заводчика.Содержали его в вольере,он диковат и какой-то неухоженный.Как определить возраст взрослого попугая?
Аватар пользователя
Ирина Ш
Посетитель
Сообщений: 50
Изображений: 25
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ирина ШВычесть пункт репутации Ирина Ш

Re: Корм для попугаев

Сообщение abcvip83 » 03 июн 2016, 15:14

привет всем. купила корм в инет магазине. теперь борюсь с ними, потому что не хотят возвращать деньги. проведут экспертизу(насмешили), а потом только будут смотреть. по их словам-корм нормальный. фото прикрепляю. в общем так то что увидела я. упаковка герметична, но пропускает воздух. в упаковке есть немного мусора, попадаются тусклые черные или серо-бежевые зерна проса, лен наполовину какое то бледный-наполовину коричневый, недозревшие зерна, а овес вообще подозрительно коричнево-серо-рябой.... еще было пару зерен проса очищенных, и такое чувство что они прелые. может это у меня со зрением все не хорошо. но что-то страшно даже думать о том, что бы кормить этим попугаев. что думаете?
Вложения
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Корм для попугаев

Сообщение Наталик » 03 июн 2016, 15:24

Если пропускает воздух, то упаковка уже не герметична, если вам кажется, что зерно прелое - значит там может развиться плесень, грибок и другие микроорганизмы вредные. Очищенное просо вижу, его быть не должно внутри, просо должно быть в шелухе (без шелухи (пшено) окисляется и кушать птицам его нельзя).

Что за производитель?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Корм для попугаев

Сообщение Наталик » 03 июн 2016, 15:28

У меня еще вопрос по последнему фото, в центре на зерне есть белая полосочка толстенькая, что это?

ну и еще не удивлюсь, если вы там жуков найдете. Ну еще что могу по фото сказать - на упаковке хорошо видно, что то ли пыль прилеплена, то ли опять-таки пыль или грязь из-за влажности в упаковки. В норме этот кусочек пленки, где вы видите корм, должен быть чистым, без разных прилипаний на нем.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Корм для попугаев

Сообщение abcvip83 » 03 июн 2016, 16:16

полоска на просе-это тоже какой-то мусор. и что самое интересное, магазину не докажешь что оно плохое, потому что они не видят этого ничего. а производитель..... прикрепляю фото. вроде как это их новая упаковка.... на сайте по крайней мере такая же картинка.
Вложения
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Корм для попугаев

Сообщение Наталик » 03 июн 2016, 16:44

Я такую упаковку еще не видела конечно...

Ну что сказать, могло быть такое ,что при перевозке или хранении могла нарушиться упаковка или не соблюдены условия хранения, и зерно могло подпортиться, либо сам производитель изначально не качественно выпустил продукцию.

Как вариант для вас - берете закон о защите прав потребителя, находите пункт, где вы имеете право вернуть товар в течении 14 дней обратно продавцу, пишете в магазин письмо (можно написать, сделать копию и отправить им скан письма + отправляете почтой им на адрес оригинал бумажный, там указываете дату отправления, можно отправить заказным, чтобы пришло быстрее (оно недорогое будет), в письме вы пишете пункт Закона и его цитируете. И пишите, что если они вам не дают право вернуть товар обратно и не возвращают деньги, тогда вы обратитесь непосредственно в органы защиты прав потребителя с жалобой на магазин. (это просто - звоните на горячую линию и спрашиваете, куда отправить и что делать в таком случае.

Дальше они сами понимают, чем им это грозит - у них будет проверка по этому поводу и проверка качества продаваемой продукции. Дешевле и проще для них будет вернуть вам деньги. Брали с вас предоплату? если да, тогда вы требуете вначале возврат денег, только тогда возврат корма.

Уважающий себя магазин, чтобы не портить репутацию, станет на ваши условия и сделает то, что должен по закону. В любом случае, если они скажут, что будут делать экспертизу - вы говорите, что вы отправляете этот корм + может у вас есть какие-то подтверждающие документы что вы покупали именно у них, напрямую в органы защиты прав потребителя с письмом, что вам отказали в возврате товара в течении 14 дней, и дальше ими занимается уже защита прав потребителя.

И я вам гарантирую, что в итоге магазин заставят вам вернуть деньги за корм, а магазин в итоге очень пострадает. Вы должны отстаивать ваши права в любом случае.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Корм для попугаев

Сообщение abcvip83 » 03 июн 2016, 17:18

ситуация в следующем. корм, по договоренности с магазином, мы отправили назад, а денег не получили. у нас конфликт из-за того, что доставку они высчитывают с нас. а это больше половины стоимости корма(а в обе стороны и вовсе почти в 1,5 раза дороже самого корма). ждем телефон директора, потому что с оператором нет смысла говорить. она же в свою очередь отказывается давать номер. говорит что сначала поговорит с директором и потом только он сам позвонит или не позвонит. это уже как он захочет... вот такие магазины. вроде отзывов много на сайте и много положительных. а ситуация не ахти вышла. я ей говорю, посмотрите на корм,а она в ответ что ничего не видит. в магазине уважают только деньги и им все-равно что отправлять.
я сама первый раз упаковку такую вижу. но на сайте есть картинка с такой упаковкой. кто его знает, что да как они там делали с этой упаковкой. но такое ощущение, что просто плохо запаяли внизу углы внутренние. именно оттуда воздух идет.
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Корм для попугаев

Сообщение Наталик » 03 июн 2016, 19:35

Понятно тогда, вы отпишитесь, как у вас там дела дальше будут идти
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Корм для попугаев

Сообщение old_fox » 06 июн 2016, 12:16

Я перевела своих птиц с Витакрафта на Престиж. Купила Премиум. Но так к каждому зернышку не пригядываюсь. Иначе вообще нет смысла покупать корма.
abcvip83 вам чем корм не понравился? Вы вскрыли упаковку, запах смутил или птицы плохо ели? Внешний вид через окошечко на пачке еще ни о чем не говорит. В каждом корме попадаются плохие зерна - их наберется с десяток-два на всю пачку и если они плохие, невкусные (горькие, заплесневелые) птицы их не станут есть, выплюнут. Вы можете открыть упаковку и перебрать зерно, выкинуть некрасивые или испорченные зерна. Теперь у вас на ровном месте проблема :du_ma_et:
Волнушка Стеша
old_fox
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации old_foxВычесть пункт репутации old_fox

Re: Корм для попугаев

Сообщение Наталик » 06 июн 2016, 15:15

Ну вы тоже тут не правы, корм должен быть чистым без плохого зерна, и птица его может скушать, потому что не по всему хорошо видно и слышно, что зерно плохое. Часто болезни типа клещей, грибков как раз и вызываются плохими кормами, поэтому мы рекомендуем именно проверенных производителей, корм которых сохраняется надлежащим образом и делается из качественного зерна.

Ведь если я покупаю дорогой корм, допустим несколько килограмм, чтобы накормить стаю птиц, мне получается нужно садиться и перебирать зерно, как Золушке :-): , чтобы покормить птиц. То смысл мне платить большие деньги за корм, если я могу взять самый дешевый и мне точно так же придется его перебирать?
Я считаю, что тут должно работать правило - за хорошие деньги качественный товар и доверие к производителю, а за плохие деньги соответственно и плохое качество.

И проблема в том, что ладно деньги, я бы могла так же не обращать внимание, сесть перебрать и т.д., но суть же в том ,что другие покупатели могут брать корм и даже не задумываться о том, что корм плохой и кормить птицу без задних мыслей - а это все чревато болезнями. Суть в том, что покупатели слепо верят производителям, а потом страдают сами птицы и люди, которые не понимают, почему их птица больна, если у нее хороший корм и правильное питание, где же источник заражения?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Корм для попугаев

Сообщение maamaster » 19 июн 2016, 00:17

Был в Бельгии там корма на много дешевле стоят чем на Украине
maamaster
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации maamasterВычесть пункт репутации maamaster

Re: Корм для попугаев

Сообщение old_fox » 21 июн 2016, 14:31

Ну разумеется, стоимость доставки + наценка в магазинах... и вот цена в два-три раза больше. А вообще хорошо, если удается съездить за границу и привезти корм оттуда. Или заказать напрямую, без посредников.
Волнушка Стеша
old_fox
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации old_foxВычесть пункт репутации old_fox

Re: Корм для попугаев

Сообщение maamaster » 22 июн 2016, 09:11

5 кг корма стоит 7 евро грубо говоря. Я в этот раз привез песочек с добавлением ракушки 5 кг за 2 евро, в следующий раз возьму корм. Подскажите там есть витамины и вообще продукция вот этой фирмы BEAPHAR стоит ли покупать их???
maamaster
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации maamasterВычесть пункт репутации maamaster

Re: Корм для попугаев

Сообщение Наталик » 22 июн 2016, 12:23

BEAPHAR хорошая фирма, но смотрите, витамины вам если брать, то очень в малом количестве (если вы только для себя), так как есть флаконы у них ,которые стоят открытые, после открывания, и не понятно, какой срок годности. А витамины нужно принимать в норме два раза в год (осень и весна) по 14 дней, а лучше их вообще не пить, а давать больше натуральных витаминов. Поэтому если будете брать, то без фанатизма.

Песок с ракушкой хорошо что взяли, его в отдельную кормушку насыпайте птицам.
Вы его не продаете случайно? и какой фирмы брали?
вам 5 кг хватит на лет 10 при активном поедании (хотя смотря сколько у вас птиц) :-):
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Корм для попугаев

Сообщение maamaster » 22 июн 2016, 17:37

Ну открытые бутылочки исключены так как это специализированный зоомагазин, там есть еще и другие фирмы витаминов, в следующий раз сфоткаю все чтоб получить консультацию.
А песок взял вот такой.

Я если б знал мог бы привозить, просто надо знать что его заберут, а то привезешь и будет валяться.
Вложения
maamaster
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации maamasterВычесть пункт репутации maamaster

Re: Корм для попугаев

Сообщение Наталик » 23 июн 2016, 09:38

Написала вам в ЛС
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Корм для попугаев

Сообщение abcvip83 » 28 июн 2016, 15:02

такая проблема сейчас найти Престиж. все пачки в новой упаковке с нарушенной герметизацией и есть плохие зерна. или мне так везет или это вся партия такая. но в моем городе объездила почти все магазины и все пачки пропускают воздух снизу. еле нашла упаковку в старой упаковке. кому-то попадалась нормальна упаковка?
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Корм для попугаев

Сообщение abcvip83 » 28 июн 2016, 15:10

old_fox писал(а):Я перевела своих птиц с Витакрафта на Престиж. Купила Премиум. Но так к каждому зернышку не пригядываюсь. Иначе вообще нет смысла покупать корма.
abcvip83 вам чем корм не понравился? Вы вскрыли упаковку, запах смутил или птицы плохо ели? Внешний вид через окошечко на пачке еще ни о чем не говорит. В каждом корме попадаются плохие зерна - их наберется с десяток-два на всю пачку и если они плохие, невкусные (горькие, заплесневелые) птицы их не станут есть, выплюнут. Вы можете открыть упаковку и перебрать зерно, выкинуть некрасивые или испорченные зерна. Теперь у вас на ровном месте проблема :du_ma_et:


я бы посоветовала проверять то, чем вы кормите питомцев. попугаи что дети-все тянут в рот. они не разбирают полезно это или нет, пока это не горько. я всегда, перед тем, как насыпать корм с кормушку, насыпаю его в белую тарелку и просматриваю корм. лучше я потрачу время, чем накормлю попугаев гадостью. и если я покупаю хороший корм за хорошие деньги у компании, которая позиционирует себя как хороший производитель, отвечающий за качество своего товара, то недопустимо присутствие мусора, влаги и испорченных зерен.
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron