• Объявления

Корм "Какаду" для волнистых

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Корм "Какаду" для волнистых

Сообщение Prostoy » 15 июл 2020, 17:37

Нашел корм у нас в городе, в Баку. Название корма Какаду, предназначен для волнистых, развесной. Очень интересно, что никакой информации о этом корме нет, в поисковике ничего нет, я даже специально пошел в магазин, поискал на мешке QR код, нашел его, но все так же ничего нет, даже QR код ничего не выдает в поисковик. Пишет, что ничего не найдено. Я раньше не видел этого корма в магазинах. Обычно продавали Любимчик развесной, теперь какой-то новый бренд что ли, о котором никто ничего не слышал. По словам продавцов пользуется спросом и многие покупают это.Состав богатый, на вид зерна были чистые, семечек мало было, я даже удивлен, в описании написано, что премиум класса корм и что какие-то витамины VAM присутствуют. Кто нибудь видел этот корм вообще? Причем я вижу его в 2 зоомагазинах и продавали ещё в ветеринарной аптеке. Еще надпись какая-то была типо "Vera" дальше не помню что было. Попытаюсь еще раз QR код заснять, но уже в другом зоомагазине. Вот фотки
https://imgur.com/a/uwVaSOW
Аватар пользователя
Prostoy
Специалист
Сообщений: 714
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ProstoyВычесть пункт репутации Prostoy

Re: Корм "Какаду" для волнистых

Сообщение Наталик » 15 июл 2020, 19:18

состав вроде бы простой - вы можете попробовать. смущают добавки с сильным запахом - это делается для того, чтобы птице понравился этот корм и другие она кушать не будет. это маркетинговый ход. птицам в природе не добавляют спец запахи для еды.

как вариант - можно попробовать, но если откроете упаковку и запах резкий будет или химический какой-то, то не давайте.
могут аллергии появиться на добавки
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Корм "Какаду" для волнистых

Сообщение Prostoy » 15 июл 2020, 19:31

Попробую купить и посмотреть. Просто интересно, что за марка такая. Я думал состав богатый, но да там всего лишь несколько видов зерен
Аватар пользователя
Prostoy
Специалист
Сообщений: 714
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ProstoyВычесть пункт репутации Prostoy

Re: Корм "Какаду" для волнистых

Сообщение Prostoy » 16 июл 2020, 12:06

Корм ужасный. Купил чуть чуть, чтобы посмотреть. Пыли очень много да и жучки какие-то ползают. Купил, чтобы доказать себе и родителям, что надо покупать в пачке, даже если развесной, то у нормального бренда. А теперь подумайте, что какой-то человек просто пришел и купил этот корм, дал своим попугаям. Они же будут есть жучков!
Аватар пользователя
Prostoy
Специалист
Сообщений: 714
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ProstoyВычесть пункт репутации Prostoy

Re: Корм "Какаду" для волнистых

Сообщение Prostoy » 16 июл 2020, 12:07

Аватар пользователя
Prostoy
Специалист
Сообщений: 714
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ProstoyВычесть пункт репутации Prostoy

Re: Корм "Какаду" для волнистых

Сообщение Prostoy » 16 июл 2020, 12:46

Что за засранцы такие. Короче, я пошел чтобы вернуть свои деньги и сказать им, что они продают корм в котором жуки. Я очень адекватно и спокойно сказал. В ответ я получил обвинение, что я поменял на другой корм, что это вообще не тот пакет который я дал тебе. Потом начали осматривать лупой корм, начали говорить что быть не может такого. И вылез такой огромный жук, как муравей, но побольше. И что он сказал? " Такое бывает в кормах" Минуту назад говорил, что быть такого не может. Я всегда все лекарства у них покупал, что за наглость такая, я понимаю они хотят защитить свою репутацию, но я постоянный их клиент, могли и пойти на компромисс. Я настоял на своем и вернул деньги, дело даже не в деньгах, корм очень дёшево стоит, главное, что я доказал их не правоту. Теперь я убедился, что не стоит покупать не проверенные корма. ЧТо за корм такой вообще, никакой информации в интернете нет, где-то в подвале перемешали зерна и назвали какаду, причем не только в одном зоомагазине, а во многих я видел
Аватар пользователя
Prostoy
Специалист
Сообщений: 714
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ProstoyВычесть пункт репутации Prostoy

Re: Корм "Какаду" для волнистых

Сообщение Наталик » 16 июл 2020, 17:25

Хорошо то проверили. Лучше кормить постоянно одним кормом, я тоже раз убедилась в этом, сейчас не рискую и не экспериментирую
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Корм "Какаду" для волнистых

Сообщение Prostoy » 16 июл 2020, 18:04

Да, я тоже убедился. Даже если бы не было жучков, пыли все равно не кормил бы этим. Какой-то не понятный корм, в подвале сделали что ли, никакой информации, откуда привезен, где разработан, ничего. Хотел просто посмотреть что это за корм такой и с чем его едят. Даже голубей не хотел покормить этим. Тему создал для того, чтобы какой-то из бакинцев ну или где еще продается это увидел это и не кормил этим, лучше купить отдельно овес, просо и т.д и смешать.
Аватар пользователя
Prostoy
Специалист
Сообщений: 714
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ProstoyВычесть пункт репутации Prostoy

Re: Корм "Какаду" для волнистых

Сообщение old_fox » 17 июл 2020, 08:46

Prostoy, а какие еще корма для попугаев продаются в вашем городе?
Волнушка Стеша
old_fox
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации old_foxВычесть пункт репутации old_fox

Re: Корм "Какаду" для волнистых

Сообщение old_fox » 17 июл 2020, 08:53

Наталик, вы же знаете, что у птиц слабое обоняние и запах не имеет для них значения. Напротив, сильный, резкий в корме запах может отпугнуть птиц. Ароматизаторы добавляют для людей, чтобы не заметно было запаха несвежего зерна.
Волнушка Стеша
old_fox
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации old_foxВычесть пункт репутации old_fox

Re: Корм "Какаду" для волнистых

Сообщение Prostoy » 17 июл 2020, 09:16

У нас Падован продается, Витапол, Happy Jungle, Kiki ( стоит дорого, 250 руб за 500г кажется в пачке ) Любимчик, Platin ( турецкого производства ). Падован у нас какой-то не такой мне кажется, на подделку похоже, недавно появилось на рынке у нас. Купил как-то натурал микс, а там состав такой как гранд микс, еще упаковка совсем отличается от того, что есть в интернете. Я покупаю VItapol Economic 1.2 кг, состав хороший, зерна чистые, пахнет очень приятно. Цена так себе, у нас дорого продают корма. Стоит 330 руб. На 4 птиц хватает 2 месяца ( у меня всегда где-то 2 чайные ложки лишним остается в кормушке, посчитал от 6 чайных ложек, каждому по 2 чайной ложки ), я посчитал специально. Запаха действительно не было, даже учитывая жучков, пыли - не было запаха. Умеют они это замаскировать видно, столько пыли было должно было быть запах пыли.
Последний раз редактировалось Prostoy 17 июл 2020, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Prostoy
Специалист
Сообщений: 714
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ProstoyВычесть пункт репутации Prostoy

Re: Корм "Какаду" для волнистых

Сообщение Наталик » 17 июл 2020, 19:59

У нас только престиж бельгийский продаётся, витапол и витакрафт.

Кормлю престижем только...

Остатки корма каждый день собираю с кормкшек и храню до зимы - зимой насыпаю в Кормушки птицам на улице
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron