• Объявления

Минеральная смесь

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Re: Минеральная смесь

Сообщение Vitaminka » 02 мар 2012, 19:16

mari-popins писал(а):яичную скорлупу, мелкий ракушечник,морские раковины и перетирают его в "песок", точнее сказать до размера крупинок песка. Это они и называют органическим песком-?

Да правильно, только ещё очищают его от всего не нужного.
mari-popins писал(а):Если так,то у меня есть в кормушечке отдельно собранный мною - толчёный ,мелкий ракушечник,а в другой кормушечке отдельно -толчённая белая, яичная скорлупа.

Это всё подходит, вот только песок о котором вы писали выше был лишним.
mari-popins писал(а):А морские раковины и мелкий ракушечник, это наверно одно и тоже,только йода больше...

На счёт этого не знаю, но суть та же - ракушки.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Минеральная смесь

Сообщение Vitaminka » 02 мар 2012, 19:18

mari-popins писал(а):Вот на тебе, птица прыгнула на клавиатуру и 2 раза один и тот же текст,отправила... :ni_zia:

Помощник :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Минеральная смесь

Сообщение mari-popins » 02 мар 2012, 19:51

Да,уж помощница, не то слово... :-):
Ладно, всё, уморила я вас сегодня. Спасибо вам огромное,за то что растолковали мне всё, да ещё и так оперативно.
А вот очищают от всего не нужного это имеется в виду : просто пыль ,грязь -?
ПРИДЁТСЯ ПОВЕРИТЬ ИМ НА СЛОВО, этим иностранным орнитологам,изучающих попугайчиков... Раз уж у нас в такой огромной стране, никому не хочется : ни лечить ,ни изучать попугайчиков. :cry_ing:
Это,зря,зря орнитологи не открывают птичьих клиник.... сейчас много у кого дома, птички\канарейки и даже большие попугаи. Цену за лечение подняли бы,если это не прибыльное дело,как они говорят ( ну не так сильно конечно,но приподняли бы)и люди пошли бы к ним,лечить птиц.
Мы же,по любому не будем смотреть как птица умирает,бежим со своими птицами,и всё равно несём деньги за лечение .
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Минеральная смесь

Сообщение al64uk:) » 02 мар 2012, 20:01

Кстати о больших попугаях, я представила себе на секунду, что купила птицу за 1500- 2500 тыс у.е.( какаду :-): ) и она заболела и умерла :sh_ok: Да мы преобретаем друга, но сам факт....
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Минеральная смесь

Сообщение Vitaminka » 02 мар 2012, 20:16

mari-popins писал(а):Цену за лечение подняли бы,если это не прибыльное дело,как они говорят ( ну не так сильно конечно,но приподняли бы)и люди пошли бы к ним,лечить птиц.

К сожалению большая часть владельцев попугайчиков или канареек просто пожалеет денег, т.к. купить нового выходит дешевле чем лечить...
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Минеральная смесь

Сообщение mari-popins » 02 мар 2012, 20:20

al64uk:) писал(а):Кстати о больших попугаях, я представила себе на секунду, что купила птицу за 1500- 2500 тыс у.е.( какаду :-): ) и она заболела и умерла :sh_ok: Да мы преобретаем друга, но сам факт....

За такие деньги вам продадут птицу, со всеми полагающимися бумагами,типа родословной, и даже вместе с сан.книжкой. :-)
Подробно проинформируют с первых дней, о: питании, воспитании, условиях содержания и всех прочих нюансах,включая в список и телефон его "лечащего врача" . :-)
Как говорится( золотые слова), предупреждён - значит вооружён. С самого начала,будет минимум ошибок.
Ведь в зоопарках, цирках, живут же экзотические птицы\ животные и никто ещё не заболел и умер.
А здесь с птичкой за 3 копейки, ты сам себе и врач и орнитолог и окулист и дантист :-) Если бы не эти сайты, то я так и не решилась бы купить новых птичек. Глядя на то , как прежние умирали, уже не хотелось вообще никаких птиц...
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Минеральная смесь

Сообщение al64uk:) » 02 мар 2012, 20:25

Это ясно, но никто не застрахован... :-(
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Минеральная смесь

Сообщение mari-popins » 02 мар 2012, 20:31

al64uk:) писал(а):Это ясно, но никто не застрахован... :-(

Да, никто не застрахован.
Но когда врач, всегда "под рукой" , то уж и особо бояться, нечего.
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Минеральная смесь

Сообщение Vitaminka » 02 мар 2012, 20:31

mari-popins писал(а):За такие деньги вам продадут птицу, со всеми полагающимися бумагами,типа родословной, и даже вместе с сан.книжкой. :-)

Вы очень наивны, у нас в магазине жако сидит 15000грн, ара - 30000грн., но кроме кольца на лапе, ну и может какой-нить книжечкой в подарок ничего больше нет, ни врачебного осмотра, ни каких-то прививок, даже глистов никто не прогонит в случае чего, максимум от пероедово бработают, а на рынке тем более... У нас в магазине какаду за 36000 грн продавался с голой грудью, очень долго сидел, потом пропал куда-то, и никто ни чем его не личил.
mari-popins писал(а):Подробно проинформируют с первых дней, о: питании, воспитании, условиях содержания и всех прочих нюансах,включая в список и телефон его "лечащего врача" . :-)

Это если сами знают про всё это, а про врачей уже говорили, что их мало, максимум телефон заводчика дадут в нагрузку.
mari-popins писал(а):Ведь в зоопарках, цирках, живут же экзотические птицы\ животные и никто ещё не заболел и умер.

Не в каждом городе есть цирк или зоопарк, у нас например нет. Ближайший зоопарк в Ялте, сами понимаете, как вести птичку в другой город, особенно если нет своего транспорта, даже если это Ара или какаду...
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Минеральная смесь

Сообщение al64uk:) » 02 мар 2012, 20:39

Я думаю, что в зоопарках это природники восновном, ведь с ними никто не занимается, окольцованные птенцы-выкормыши им никчему, темболее там птиц много и брать в питомнике дороже обойдется... :a_g_a:
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Минеральная смесь

Сообщение mari-popins » 02 мар 2012, 20:47

Обалдеть ! Никакой гарантии.
У нас тоже в зоомагазине сидит большой попугай. Слышала, между продавцами разговор, что отопления будет недостаточно, потому что морозы сильные, синоптики обещали. Так сразу продавцы "затреслись",стали звонить куда-то ,что б привезли доп.обогреватель и этого дорогого попугая не заморозить....
Спрошу, как они его намереваются продавать с документами ,справками,прикреплён за ним какой-нибудь врач, аль без-?
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Минеральная смесь

Сообщение Vitaminka » 02 мар 2012, 20:55

Такая же ситуация и с рептилиями, да что там, даже мелкими грызунами не везде занимаются...
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Минеральная смесь

Сообщение mari-popins » 02 мар 2012, 21:01

Vitaminka писал(а):Такая же ситуация и с рептилиями, да что там, даже мелкими грызунами не везде занимаются...

О,боже как всё запущено.

(А я смотрю, вы 1 модератор, вообще на весь сайт-? Ничего себе, как вы успеваете-?)
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Минеральная смесь

Сообщение al64uk:) » 02 мар 2012, 21:10

Да модераторы у нас молодцы, особенно когда серьезная проблема у людей кидают в бой все силы!!! :co_ol: :bra_vo: :bra_vo:
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Минеральная смесь

Сообщение Vitaminka » 02 мар 2012, 21:14

Нет у нас ещё есть Сэнди, но он больше по части порядка, и Говорящий попугай, но она наш доктор и ведёт раздел болезни, она кстати и на MyBirdsе модератор, ну и admin он собственно отвечает за всю работу сайта.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Минеральная смесь

Сообщение mari-popins » 02 мар 2012, 21:20

Vitaminka писал(а):Нет у нас ещё есть Сэнди, но он больше по части порядка, и Говорящий попугай, но она наш доктор и ведёт раздел болезни, она кстати и на MyBirdsе модератор, ну и admin он собственно отвечает за всю работу сайта.

Маленький ,дружный коллектив, это здорово.
И свой, весь собственный, доктор- это вообще чУдно. :co_ol: ( Орнитолог-?)
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Минеральная смесь

Сообщение Vitaminka » 02 мар 2012, 21:29

Конкретно образования орнитолога у неё нет (она биолог если я не ошибаюсь), так же как и большинство училась у других лекарей с опытом, по западным книгам, сама часто забирает больных птиц выхаживает, вот так с миру по нитке, как говорится :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Минеральная смесь

Сообщение mari-popins » 02 мар 2012, 21:49

Vitaminka писал(а):Конкретно образования орнитолога у неё нет (она биолог если я не ошибаюсь), так же как и большинство училась у других лекарей с опытом, по западным книгам, сама часто забирает больных птиц выхаживает, вот так с миру по нитке, как говорится :-):

:chir_lider: :chir_lider: Что тоже очень хорошо.
Была б моя собственная квартира , я б тоже всех птиц, домой тащила бы.
Этим,летом подобрала птенца, и не знаю, даже кто это. Еле узнала по интернету, кто.
Оказался стриж и надо его было мясом кормить. Вот 5-7 дней кормила, а потом оказывается его надо было просто, с верхнего этажа запустить и всего-то.(они едят, пьют,ловят еду, даже спариваются, всё всегда на лету в воздухе, а на земле ничего не умеют). Ну ладно, это уже флуд.Всем спокойной ночи.
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Минеральная смесь

Сообщение tatyanaleb » 03 мар 2012, 10:15

У меня из сепии, минеральной смечи и минерального камня периодически ест только минеральный камень. Остальное игнорирует. Как бы его заставить клевать остальное?
tatyanaleb
Посетитель
Сообщений: 54
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tatyanalebВычесть пункт репутации tatyanaleb

Re: Минеральная смесь

Сообщение Vitaminka » 03 мар 2012, 12:28

Не надо заставлять, но ест столько сколько ему надо, просто повесьте рядом мин.камень и сепию, и кормушку с мин.смесью рядом с кором, главное чтоб он знал что там, а дальше он сам определится.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron