• Объявления

Все птицы улетают на радугу

Памяти наших ушедших любимцев
Правила форума
Здесь Вы можете рассказать о своём ушедшем пернатом любимце, создать тему – Мемориал , посвящённую его памяти. Поделиться своим горем и вспомнить светлые моменты его жизни.

Все птицы улетают на радугу

Сообщение Lady_Carly » 27 авг 2012, 16:28

Здравствуйте уважаемые форумчане! Данная тема создана с разрешением модератора, создана она для того, чтоб люди, у которых погиб(ли) попугайчик(и), рассказали о своей потери, поделились всеми моментами с нами, можно указать и дату смерти птицы. Также естественно можно выставить фото и послушать сочуствия других пользователей!
Я конечно надеюсь, что отзывов в теме будет не много, так как не хочу, чтоб смерти были многочисленными.
Изображение

Нажимаем
Как можно не любить пташек?

Ко мне на ТЫ
Lady_Carly
Знаток Форума
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Все птицы улетают на радугу.

Сообщение Sekret » 27 авг 2012, 17:09

думаю потери мало,пусть много не будет
Изображение
Изображение
люблю своего милого попугая Кешу
Sekret
Активист
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SekretВычесть пункт репутации Sekret

Re: Все птицы улетают на радугу

Сообщение keshanchik » 06 окт 2012, 17:09

Надеюсь,что мой Кеша тоже на радуге, и ему там очень хорошо. В середине июля 2012 года во время отпуска в деревне,он летал по комнате. Ребенок выскочил из дома,забыв прикрыть за собой дверь. Позже нашли несколько перышек на пороге. Уверена,что это чужая кошка, потому что ,когда выносила Кешу в клетке на улицу (под присмотром,конечно), эта самая кошечка не раз хитренько посматривала состороны на клетку. Кеша два раза улетал в деревне сам,улетал не далеко, практически кружил вокруг дома, и возвращался на зов,на руки. Ему было три года и он был абсолютно ручной и очень смелый.
Люди,взявшие на себя ответственность за птичку,будьте внимательны! Опасность может придти,откуда ее и не ждали.
Вложения

SAM_1253.JPG [ 46.92 KiB | Просмотров: 993 ]

keshanchik
Помощник
Помощник
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Сообщение keshanchik » 06 окт 2012, 17:32

Отдельно расскажу о Марго. Маргоше было чуть больше года,когда она попала ко мне. Слабая,истощенная,больная клещем, она практически не могла летать, т. к. жила в маленькой клетке, на одной пластмассовой жердочке, и не разу не выпускалась. Получала только воду из под крана и корм " Чика". Я случайно зашла к соседке и увидела ее, сразу стала упрашивать, чтобы отдала. Да оеа и не сопротивлялась: "Забирай,она уже так надоела,только мусор во все стороны от корма." Короче,птицу брали в дом несерьезно, так,для интерьера.
Примерно месяца за три, Маргоша стала настоящей красавицей, научилась летать,играть в игрушки,купаться,есть фрукты и овощи, и,конечно же с Кешей они стали" не разлей вода".
Однажды приходила та самая соседка с дочкой, и девочка (5 лет) сказала: "Мам,а давай ее поймаем и обратно заберем." На что я вежливо,сами понимаете,что ответила. Да и соседка больше с тех пор птиц заводить не хочет,наслушавшись от меня,какой за ними нужен уход.
В конечном итоге,у нас,как и положено повсем инструкциям, в деревянном домике появилось 3 яйца. Марго из домика не вылезала, Кешаня исправно ее кормил. Примерно через три дня после появления третьего яйца, у нее началась жуткая рвота, понос, она как то быстро начала "угасать", шататься на жердочке. Но исправно и упрямо лезла в свой домик к своим яйцам. Я писала сюда на форум,мне давали советы,ничего не помогло... Марго умерла, яйца естественно погибли.
Много позже,обдумывая все это, я пришла к выводу,что возможно она отравилась машинным маслом или бензином. Опилки были яблоневые, муж спиливал суки в деревне бензопилой. Не додумались... Может пилу только заправил.... Короче, не вините меня, люди, я сама до сих пор себя виню.
Вложения

SAM_1163.JPG [ 64.39 KiB | Просмотров: 989 ]

keshanchik
Помощник
Помощник

Сообщение Lady_Carly » 06 окт 2012, 22:22

Как жалко Ваших птичек! Вас никто и не собирается винить, например с Марго, ей Вы точно помогли сами. Но теперь у Вас новые птички, которые тоже самые лучшие :-): Все будет хорошо) Жаль, что тема все-таки продолжилась :ny_tik:
Изображение

Нажимаем

Ко мне на ТЫ
Lady_Carly
Знаток Форума

Сообщение Vitaminka » 07 окт 2012, 10:09

keshanchik, жалко птичек, такие хорошенькие были. А Маргоша мне кажется яичко не смогла снести, от того и погибла , так бывает, сама совсем недавно с этим столкнулась :cry_ing:
А новых пернатых друзей будете заводить?
Vitaminka
Модератор
Модератор
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Сообщение Lady_Carly » 07 окт 2012, 12:26

Vitaminka, у keshanchik ведь есть уже 2 птички.
Изображение

Нажимаем

Ко мне на ТЫ
Lady_Carly
Знаток Форума

Сообщение keshanchik » 10 окт 2012, 19:39

Да, у меня Рома и Чика. В будущем хочу попробовать опять повесить домик, но Чике нет еще и года. Пусть растет.
keshanchik
Помощник
Помощник

Сообщение Аринка » 10 фев 2013, 10:10

У нас раньше для нашей дуняши была вторая половинка он ее любил целовпл вобщем любовь как в скзке! Одной ужасной ночью мы услышали что он сопт хрипит создали быстренько тему в ``волнистом городе,, нам там не чем не помомгли только отругали за не грамотность утром мы решили что у него клещь вечером уже пошикали ево спреем от клещей а на следущие утро увидили его метрвым ужас! Прям на глазах у дуняшеньки! Похоронили его позже выяснилось у него было засарение зоба :-( :cry_ing: :sh_ok: :cry_ing: :cry_ing: я очень досихпор виню себя что не могла ему помочь! :cry_ing:
Изображение
ИзображениеМы тутhttp://popugay.crimea.ua/forum/istorii-pro-vashih-popugaev-f42/istoriya-moey-duski-dimki-t2997.html#p49470
Аринка
Активист
Пункты репутации: -5
Добавить пункт репутации АринкаВычесть пункт репутации Аринка

Сообщение Аринка » 10 фев 2013, 10:12

Забыла сказать его звпли Дюшес и он не мог из начально летать .... :cry_ing:
Изображение
ИзображениеМы тутhttp://popugay.crimea.ua/forum/istorii-pro-vashih-popugaev-f42/istoriya-moey-duski-dimki-t2997.html#p49470
Аринка
Активист

Сообщение Lady_Carly » 10 фев 2013, 10:33

Аринка!! Вы с ума сошли!??!! Я Вас виню в потери Вашей птицы! Он Вам человек чтоли? КАк можно длодуматься паопшикать птицу спреем от клещей??? Это же могло привести и к поражению кожи птицы, и могли ыпасть перья, птица бы 100 % задохнулась бы! Какой нафиг клещ? У них не такой клещ, как у животных, людей. У них это просто болезнь и лечить надо по другому! Конечно, не мог летать, как тут летать, когда птица вся изолирована этих спреем. Там же химия! В данном случае я сочуствую птице, но не Вам! Жаль, что тогда охрана животных не откликнулась на помощь птице! :cry_ing: :cry_ing: :ps_ih:
Изображение

Нажимаем

Ко мне на ТЫ
Lady_Carly
Знаток Форума

Сообщение Аринка » 10 фев 2013, 15:05

Ну чего ты набросилась у меня этот спрей сейчас в ящике лижит щас напишу название и состав Вот : Чистотел СПРЕЙ АНТИПАРАЗИТНЫЙ ДЛЯ ПТИЦ И ГРЫЗУНОВ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ БОРЬБЫ С НАРУЖНЫМИ ПАРАЗИТАМИ А ТАКЖЕ ДЛЯ ОБРОБОТКИ МЕСТ СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ ВОСОКОЭФФИКТИВНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ ПРЕПАРАТ УСТОЙЧИВЫЙ К ВОЗДЕЙСТВИЮ ВЛАГИ СВЕТА ИПЕРЕПАДАМ ТИМПЕРАТУРЫ ДЛЯ ВЕТИРИНАРНОГО ПРМЕНЕНИЯ ЧОТО СОСТАВА НЕ НАПИСАНО... и если это такая х*ень почему дуняша не погибла и хомяки ? :ni_zia: :ne_ne_ne: :ne_vi_del:
Изображение
Аринка
Активист

Сообщение Lady_Carly » 10 фев 2013, 15:31

Я не называла этот спрей так. Все равно, я в такие средства не верю.
Изображение

Нажимаем

Ко мне на ТЫ
Lady_Carly
Знаток Форума

Сообщение Ульяна » 11 фев 2013, 18:53

Здравствуйте! Мой Кешенька умер 30 июля 2012г. У него была липома. В последние дни он хрипел,тяжело дышал. Вечером я дала ему листья подорожника и одуванчика. После них Кеше стало лучше. Он ел много этих листьев и просил ещё и ещё. Потом, я дала ему лекарство. Ему стало лучше. Но на следущее утро(где-то в 5 утра) Кеши не стало. :cry_ing: Он был очень хорошенький. Уже научился говорить. Говорил много. Мне его очень жалко. Надеюсь он сейчас на радуге и ему там хорошо.
Последний раз редактировалось Ульяна 09 июн 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Ульяна
Посетитель
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации УльянаВычесть пункт репутации Ульяна

Сообщение Lady_Carly » 11 фев 2013, 19:31

Я тоже надеюсь, что он на радуге, ему там тепло, хорошо! Жаль малыша!!! :cry_ing:
Изображение

Нажимаем

Ко мне на ТЫ

За это сообщение автора Lady_Carly поблагодарил:
Ульяна
Lady_Carly
Знаток Форума

Сообщение Аринка » 12 фев 2013, 10:05

Lady_Carly писал(а):Я не называла этот спрей так. Все равно, я в такие средства не верю.

Как ты думаешь выкинуть :nez-nayu: ?
Изображение
Аринка
Активист

Сообщение Lady_Carly » 12 фев 2013, 10:24

Не знаю, по всем вопросам в личку, эта тема не для этого. Я не знаю, я вообще не знаю, что за спрей. Задай тему в "Общие вопросы" и там выложи фото и опиши его, может, кто-то сталкивался с этим.
Изображение

Нажимаем

Ко мне на ТЫ
Lady_Carly
Знаток Форума

Сообщение Wasti » 12 фев 2013, 19:49

Аринка, по спрею в личку написала.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Wasti
Знаток Форума
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Сообщение Triniti » 26 июн 2013, 09:38

Умер мой Шарик. Извините, больше писать не могу. :cry_ing:
Triniti
Специалист
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Сообщение Irinkaelm » 26 июн 2013, 11:39

Triniti, примите мои соболезнования, у меня прямо сердце разрывается... Я всегда с удовольствием читаю про Ваше пернатое семейство :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Irinkaelm
Опытный
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

След.

Вернуться в Мемориал