• Объявления

Изменение поведения после покупки новой клетки.

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Изменение поведения после покупки новой клетки.

Сообщение Оленька » 22 окт 2010, 10:33

Пару дней назад купила своей парочке новую клетку. Сначала посадила туда самца,а потом уже и самочка залетела за ним. Первое время все было неплохо,а потом я заметила,что самка самца гоняет. Не могу сказать,что они сильно не ладят,вместе кушают из одной кормушки,но на одной жердочке никогда теперь вместе не сидят. А сегодня она на него прям нападала!
Я их выпустила,вроде помирились....только на "воле" самец пристает к самке. Она так оборонялась,что аж бедная на спинку перевернулась.
Не знаю я,как с ними быть. Отсадить самку,может? Она вообще последние пару дней какая-то беспокойная.....

Заранее спасибо)
Оленька


Re: Новый дом

Сообщение admin » 22 окт 2010, 15:29

Я бы сказал, что это нормальное поведение самки. У волнистых попугаев матриархат поэтому самка может слегка погонять самца, это обычное дело.
Оленька писал(а):на одной жердочке никогда теперь вместе не сидят

А раньше сидели? клетка меньше была? Может теперь раздолье у каждого своя жердочка. Такое тоже бывает довольно часто.
Оленька писал(а):Отсадить самку,может

Если сильной агрессии нет, то рассаживать не нужно, сами разберутся.
Оленька писал(а):вместе кушают из одной кормушки

Вот, есть же хорошие моменты :-): значит сильной агрессии нет.
Оленька писал(а):Не знаю я,как с ними быть

Попугаи как и люди, у всех свои характеры. Со временем разберутся. Главное что бы их драки не заходили слишком далеко, если что, рассадите на время, посмотрят как жить порозень и успокоятся.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Новый дом

Сообщение Оленька » 22 окт 2010, 19:45

Спасибо)
Раньше у них клетка меньше была,теперь- раздолье,даже гулять не просятся. А про жердочки я написала,потому что она его иногда со всех гоняет. Хотя самец ничего вроде,нормально воспринимает. поет,как ни в чем ни бывало. Может вы и правы. Сами разберуться)
Оленька



Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron