• Объявления

Как снова подружиться с птичкой?

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Как снова подружиться с птичкой?

Сообщение Danchi » 22 ноя 2012, 14:00

У меня ручной попугайчик,позавчера выпускала его гулять,назад в клетку он не захотел возвращаться,а уже было очень поздно и пора было спать.Мне пришлось брать его в руки и переносить в клетку,потому что на палец не садился,пробовала другие способы,но не помогло,по квартире не гоняла.Пришлось перенести,потому что он даже ночью иногда умудряется с жердочки слететь,а в квартире опаснее,мало ли в темноте летать начал бы,повредил что-нибудь.Так вот,теперь он рук как огня боится :cry_ing: но если просто пальчик поднести,сам голову подставляет и дает почесать.Как снова вернуть с птичкой доверительные отношения??
Danchi
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DanchiВычесть пункт репутации Danchi

Re: Как снова подружиться с птичкой?

Сообщение наби » 22 ноя 2012, 14:24

не стоит пока, если хотите чтобы онк Вам привык снова больше проводите с ним время. Не лезть к нему, а просто быть рядом с клеткой, разговаривать с ним. Лакомствами баловать. Все пройдет! Через недельку обижаться перестанет!
Изображение
Аватар пользователя
наби
Активист
Сообщений: 186
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации набиВычесть пункт репутации наби

Re: Как снова подружиться с птичкой?

Сообщение Ася » 22 ноя 2012, 14:45

Danchi писал(а):У меня ручной попугайчик,позавчера выпускала его гулять,назад в клетку он не захотел возвращаться,а уже было очень поздно и пора было спать.Мне пришлось брать его в руки и переносить в клетку,потому что на палец не садился,пробовала другие способы,но не помогло,по квартире не гоняла.Пришлось перенести,потому что он даже ночью иногда умудряется с жердочки слететь,а в квартире опаснее,мало ли в темноте летать начал бы,повредил что-нибудь.Так вот,теперь он рук как огня боится :cry_ing: но если просто пальчик поднести,сам голову подставляет и дает почесать.Как снова вернуть с птичкой доверительные отношения??

Если я что то не поняла, то извините. Вы в темноте его ловили?
Если дается почесать, то не все потеряно.
Чтобы возобновить доверительные отношения попробуйте все начать " с начала", а именно давайте с рук вкусняшки, которые любит попугай.
Думаю, со временем все станет хорошо..
Меня зовут Настя. Ко мне на ты.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ася
Опытный
Сообщений: 257
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации АсяВычесть пункт репутации Ася


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron