• Объявления

Множество вопросов, на которые можно найти ответ на сайте.

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 08 июн 2011, 14:16

во!я сегодня с утра подстилочку поменял и положил чисто белые листы,сейчас глянул и помет точно такой же как и на фотке,

Изображение

Изображение

простите за очень плохое качество!фоткал на телефон,но думаю увидеть что-то можно!вот такой помет у нас
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 08 июн 2011, 16:11

Ну тогда не беспокойтесь. В помёте может появляться небольшое количество жидкости при употреблении сочных и влажных кормов.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 08 июн 2011, 16:24

просто иногда он прямо светло-зеленый и лежит в лужице,это было когда я его выпускал погулять!а сейчас сколько не смотрю он весь темный и без лужец,вобще как и положено быть)))главное что все с ним в порядке и лечить ненадо)))спасибо за фотографию,хоть успокоился,поняв что помет какой должен быть))

и не могу понять длинные ли у него коготки или нет.Просто уже подрезали один раз.Делали это дома,сами,подрезали только кончики,все прошло нормально,но коготки опять отросли!жердочка у него очень толстая,специально сделал что бы коготки не встречались
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 08 июн 2011, 16:44

ins1d писал(а):и не могу понять длинные ли у него коготки или нет.Просто уже подрезали один раз.Делали это дома,сами,подрезали только кончики,все прошло нормально,но коготки опять отросли!жердочка у него очень толстая,специально сделал что бы коготки не встречались

Нужно фото.
ins1d писал(а):просто иногда он прямо светло-зеленый и лежит в лужице,это было когда я его выпускал погулять

Возможно съел что-то не то во время прогулки.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 08 июн 2011, 22:28

все таки решился ему подрезать,все прошло гладко,ничего не случилось.Только крутился постоянно и не давался)))

P.S. Вот только недавно пришел с магазина,ходил покупать корм,в магазине были плохие,типо папужки и т.д. но были и из хороших-это витакрафт и престиж,престижа там вообще мало,всего один вид,витакрафта разного много,продавец сказал что все корма до 50 гривен-не витаминизированые,а уже всякие престижы и витокрафты,все витаминизированые.меня это насторожило,помнится что недавно читал и написано было что лучше отдельно проводить
курс витамин,чем давать их в корме,пришлось купить фиесту!и меня насторожило то,что он сказал от 50 грн,мне казалось отдельные виды витакрафта и престижа будут столько стоить а не все будут больше 50...цены не уточнял!сейчас посморел цены по интернету,престиж не аткой уж и дорогой,средняя цена 25 грн..незнаю что там у них за престиж такой дорогой был...буду искать рядом зоомагазины с кормом престиж нормальной цены,кстати в интернет-магазине увидел что престижев много и для волнистых попугаев!какой из них конкретно лучше всего брать??от питания же много зависит...
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение admin » 08 июн 2011, 22:33

Я кормлю вот таким: http://zoomagazin-popugai.com/product/p ... volnistyh/
Это хороший корм, без витаминных добавок. И цена его гораздо ниже чем у Витокрафта.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 08 июн 2011, 22:37

http://zoomagazin-popugai.com/product/prestige-korm-dlya-volnistyh/
Вот такой престиж не витаминизированный.
У нас кстати тоже в одном магазине падован натурал микс стоит 50грн, в другом 24,5грн. Так что это зависит от магазина.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 08 июн 2011, 22:37

admin писал(а):Я кормлю вот таким: http://zoomagazin-popugai.com/product/p ... volnistyh/
Это хороший корм, без витаминных добавок. И цена его гораздо ниже чем у Витокрафта.



а все понял,уже нашел что такой,это просто корм без фруктов и не витаминизированы,а другой престиж для волнистых попугаев(престиж премиум)это такой же но только витаминизированый))спасибо большое!вот гад продавец...специально спросил у него а что все корма которые подороже витаминизированые??он скзал да!я спрашиваю и витокрафт-он говорит да!я специально спрашиваю,что мол и престиж только витаминизированый-и он мне с такой уверенностью говорит конечно и как буд-то принимает меня за дурака
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 08 июн 2011, 22:40

Витакрафт действительно до недавнего времени был только витаминизированный, совсем недавно у нас появился без витаминов, но он ещё дороже - от 70 грн.за пачку.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 08 июн 2011, 22:50

ну ничего)вот в последний раз попугайчик мой будет есть фиесту,в следующий раз поеду искать не витаминизированый престиж ему!вот это тоже обычный не витаминизированый престиж?-
просто упаковка совсем другая
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение admin » 08 июн 2011, 23:04

Да, только это старая упаковка, сейчас таких не выпускают. На том сайте видать старая фотография.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 08 июн 2011, 23:10

спаибо большое,буду знать!скажите а если давать попугаю корм не витаминизированый,то обязательно ли отдельно покупать специальные витамины которые в водичку добавляются???и как часто это делается???


P.S.Попугай переехал,но вот возникла проблема!будет конечно смешно звучать...но в метре от попугая стоит кровать где спит мой дедушка,сейчас его дома нет,на даче живет,но вот я боюсь что когда он вернется попугайчику весело не будет,так как дедушка сильно хропит!как думаете привыкнил ли попугай?или это будет его ночью сильно пугать???
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение ЙОлька » 10 июн 2011, 11:36

Помогите определить правильный пол птички.. Возраст-больше года Изображение
ЙОлька


Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 10 июн 2011, 11:40

Самочка, и кажется что-то на клещека похоже на клювике. От пластмассовых жёрдочек у птичек ножки болят, поменяйте на деревянные.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 10 июн 2011, 11:46

ins1d писал(а):спаибо большое,буду знать!скажите а если давать попугаю корм не витаминизированый,то обязательно ли отдельно покупать специальные витамины которые в водичку добавляются???и как часто это делается???

Витаминные курсы проводят раз в 2-3 месяца. Но я не сторонник химии, если у вашей птички разнообразное питание(фрукты, овощи, зелень, каши, минеральная подкормка, веточки) то надобности особой не будет.
ins1d писал(а):P.S.Попугай переехал,но вот возникла проблема!будет конечно смешно звучать...но в метре от попугая стоит кровать где спит мой дедушка,сейчас его дома нет,на даче живет,но вот я боюсь что когда он вернется попугайчику весело не будет,так как дедушка сильно хропит!как думаете привыкнил ли попугай?или это будет его ночью сильно пугать???

Может и пугать резкий громкий звук ночью.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 10 июн 2011, 12:05

да питаемся и фруктами и овощами регулярно)))

буду знать,постараюсь клетку как можно дальше от кровати поставить!
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 10 июн 2011, 12:09

В принципе, клетка с моими попугаями стоит в примерно метрах в 1,5-2 от головы мужа, он тоже храпит по ночам, но ничего, вроде не пугаются.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 10 июн 2011, 12:12

Можно раз два в недельку заваривать и наливать в поилочку шиповник - там очень много витаминов.
Своим ещё даю свежевыжатые соки.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 10 июн 2011, 14:33

за совет спасибо!а соки каких овощей или фруктов даете???
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 10 июн 2011, 14:57

Я даю вишню, малину, смородину, красный болгарский перчик, грейпфрут, апельсин. Можно и другие давать, просто мои эти фрукты в естественном виде не едят, поэтому я делаю сок. Я делаю так, небольшое количество сырья перемалываю в блендере в пюре, потом отжимаю сок от мякоти. Сок развожу в 2 раза водой питьевой и наливаю в поилку 2-3 раза в неделю на 2-3 часа(больше нельзя, быстро портится). Мякоть можно примешивать к каше.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron