• Объявления

Множество вопросов, на которые можно найти ответ на сайте.

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 12 июн 2011, 14:43

что-то нигде корм престиж найти не могу!был уже в 4 зоомагазинах,2 из них достаточно большие по размерам и корм престиж был только в 1 из них,првада стоит он там 32 грн,думал будет дешевле,в других вообще такого корма нет и не было(((буду искть где есть подешевле,город у меня большой))
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение admin » 12 июн 2011, 15:43

как альтернативный выход, закажите в интернет магазине.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 12 июн 2011, 15:58

я тут подумал....лучше же купить на рынке у проверенных людей отдельно все зерна и смешать!так же получится намного лучше и полезнее!мы же не знаем что делают с кормами,да и упаковки сейчас не такие уж и полезные!знакомый у меня разводит голубей,у него много так же друзей голубятников,они на голубях просто помешаны))покупают птицу за 500,а то и больше гривен,так что думаю им можно доверять,такие люди своих птиц плохим кормить не будут
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 12 июн 2011, 16:04

Если вы уверены что эти корма хорошо хранятся, на них не попадает влага, нет контакта ни с какими грызунами, воробьями и другими животными, то можно и брать. Те корма которые продаются на рынке на развес - на них и голуби и воробьи сидят, и мокнут они и т.д.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 12 июн 2011, 16:11

не думаю что такое будет....слишком там проверенные продавцы!как я уже говорил люди которые разводят голубей на професиональном уровне,не купят корм на котором сидел кто-то или он влажный,для некоторых голуби как семья!продают там все виды зерна в основном отдельно,думаю просто взять всего что есть в том же престиже по по баночке,и намешать в большой таре!это и намного дешевле выйдет!
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 12 июн 2011, 16:21

Всё должно быть в определённых пропорциях.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 12 июн 2011, 16:23

а как же мне узнать??просто по корму вычислять???


кстати как попугая в новую клетку лучше поместить???думаю поставить перед старой,может сам залезет или на руке перенести??а если не хочет,то что его по быстрому взять и затащить в другую???
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение admin » 12 июн 2011, 16:39

ins1d писал(а):а как же мне узнать??просто по корму вычислять???

там есть состав http://zoomagazin-popugai.com/product/p ... volnistyh/
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 12 июн 2011, 16:45

Совмещаете две клетки открытыми дверцами, из старой клетки кормушку и поилку перемещаете в новую, и ждёте пока он сам перейдет.
ins1d писал(а):а как же мне узнать??просто по корму вычислять???

Вот с пачки престижа: жёлтое просо 52%,красное просо 16%, белое просо 12%, очищенный овёс 9%, канареечное семя 5%, льняное семя 3%, масличый нуг 0,5%, там ещё сафлор есть, но его количество не указано, да и не едят они мои его.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 12 июн 2011, 16:47

ну я и имел ввиду по составу!хорошо что корма почти всегда во всех пачках 1кг,очень по процентам легко вычислить сколько чего надо!а вот если я найду все но тогоже маслянного нуга не найду не беда же????главное же для попугая это просо овес и семя да????и вот у меня девочка,живет уже годик у нас,когда нам ее давали сказали мальчик,мы и назвали-Петруша,уже все очень привыкли,но вот когда уже восковица стала совсем коричневой,стало ясно что девочка,как думаете стоит ли попугайчика называть другим именем??просто и я уже привык,да и сам попугай у меня первым словом сказал петруша,очень конечно не внятно и не разборчиво,но понять можно было что это точно слово-Петруша,часто слышим как он говорит это слово!что посоветуете сделать???
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 12 июн 2011, 17:00

ins1d писал(а):а вот если я найду все но тогоже маслянного нуга не найду не беда же????главное же для попугая это просо овес и семя да????

Важны для полноценного питания все составляющие, но если не найдёте только нуг, думаю ничего.
ins1d писал(а):и вот у меня девочка,живет уже годик у нас,когда нам ее давали сказали мальчик,мы и назвали-Петруша,уже все очень привыкли,но вот когда уже восковица стала совсем коричневой,стало ясно что девочка,как думаете стоит ли попугайчика называть другим именем??

Зачем? Ведь птичка привыкла к имени, вы привыкли, тем более Петруша подходит и для девочки. В этом просто нет смысла.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 12 июн 2011, 17:44

ну пускай петруша будет)))корм все таки покупать буду отдельно все и намешивать,так и лучше выйдет!если бы тот же нуг так был нужен его бы было не так мало!тем более фрукты и овощи она у меня ест регулярно,так что думаю такая зерновая смесь подойдет и будет она получать у меня все витамины!
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 18 июн 2011, 12:10

сегодня приобрел новую клетку для своего любимца!только вот теперь нужны ваши советы!про жердочки почитал....но все таки не пойму как их лучше установить и на каком растоянии???должна же быть жердочка возле поилки что бы попить!еще есть лесенка...только вот не пойму как ее лучше установить???что именно ею соединять или как вешать???так же в новой клетке в сборке идут как обычно две кормушки..на вид они мне не нравятся,глубокие очень,боюсь он туда провалится!как быть??вешать из старой клетки??а как же тогда 2 дырки в самой новой клетке??он же через них вылазить сможет!вобщем прошу дать ответы на мои вопросы и написать еще много советов из вашего опыта!просто почитать сайты,я то почитал,теперь хочу услышать вас!если не трудно я был бы не против посмотреть на фото ваших клеток!
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 18 июн 2011, 12:49

Жёрдочки должны располагаться вот по такому принципу
Изображение
Друг на против друга, на разных уровнях, так чтобы птица сидя на ней не цепляла хвостом прутья.
Лесенку я использовала в качестве качели.
Поилку расположите так чтоб птице было удобно доставать её сидя на жёрдочке.
Сделайте фото ваших кормушек, а то я не пойму, что там такое страшное.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 18 июн 2011, 13:00

http://popugay.crimea.ua/kak-vibrat-kletku.php вот,у меня кормушки как тут на фотографии клетки фирмы Природа!кстати качелька есть,так что куда лесенку девать незнаю.....ну ничего,поставлю что бы ему лазать удобно было)))надо еще клетку промыть будет,привезти с дачи веток на жердочки и только потом уже переселять попугая туда
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 18 июн 2011, 13:10

Да, эти кормушки не очень, а что там не предусмотрена крышка-закрывашка на эти дырки? Если нет, то нужно чем-то закрыть их. Лесенку поставьте так чтоб она не мешала перелетать с жёрдочки на жёрдочку. Клетку обязательно помойте и обдайте кипятком, мало ли кто по ней ползал пока она на складе хранилась.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 18 июн 2011, 13:19

так вот и думаю чем закрыть......всмысле не мешала?на пути просто не стояла?что бы он ее не задевал при перелете???ну обработать это само-собой
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 18 июн 2011, 13:36

ins1d писал(а):всмысле не мешала?на пути просто не стояла?

Ну да, чтоб не посреди клетки стояла. Середина вообще должна быть свободна для того чтоб ничего не мешало перепархнуть с жёрдочки на жёрдочку.
ins1d писал(а):так вот и думаю чем закрыть......

А от старой клетки закрывашки не подходят? Или придётся мастерить самому крышки. Ну вы посмотрите внимательнее, точно никак закрывание не предусмотренно?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: попугайчик

Сообщение ins1d » 18 июн 2011, 13:44

так что значит лучше всего жердочки расположить точно так как на рисунке???старая клетка вообще очень старая и самодельная!там ничего такого нет!нет крышек нету...просто обычные дыры и все,думаю может все таки ему оставить,но ничего туда не ложить,не насыпать,думаю лезть он туда просто так не будет,это если бы там что-то лежало залази туда,а так пусто,может голову пару раз и просунет и все....
ins1d


Re: попугайчик

Сообщение Vitaminka » 18 июн 2011, 13:53

Даже в пустую может залезать, у меня одна это постоянно практикует.
ins1d писал(а):так что значит лучше всего жердочки расположить точно так как на рисунке???

Не обязательно именно также, просто они должны располагаться в ширину клетки(как на картинке), а не в длину. И должны быть на разных уровнях - ведь птичка летает по траектории вперёд-вверх.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron