• Объявления

ПЕДЯ

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 01 окт 2013, 19:50

По поводу бумаги - нельзя допускать к любой! Он может её проглатывать, так и зоб забьёт, что смертельно опасно... По обоями - краска самих обоих + клей... можно одну таблетку активированного угля на корм раскрошить, корм можно буквально несколькими каплями воды сбрызнуть в кормушке предварительно, чтоб частички прилипли к зёрнышкам.

Николай И писал(а):У ПЕДИ было с правой стороны одно пятнышко, но маленькое, а с левой вообще не было... сейчас линяет и с правой уже два и таких хороших а с левой одно появилось.

Взрослеет.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 01 окт 2013, 20:52

Сэнди писал(а):По поводу бумаги - нельзя допускать к любой! Он может её проглатывать, так и зоб забьёт, что смертельно опасно... По обоями - краска самих обоих + клей... можно одну таблетку активированного угля на корм раскрошить, корм можно буквально несколькими каплями воды сбрызнуть в кормушке предварительно, чтоб частички прилипли к зёрнышкам.

Николай И писал(а):У ПЕДИ было с правой стороны одно пятнышко, но маленькое, а с левой вообще не было... сейчас линяет и с правой уже два и таких хороших а с левой одно появилось.

Взрослеет.


Так у него на дне поддона и в отдельной кормушке "особый песок" :) а в нём уже гранулы активированного угля валом имеются.. вроде чё то там "подгрызывает" :)

Блин, я уже с этой бумагой и не знаю что делать... у меня она везде, и на рабочем столе, он пытается уголки отгрызать... но чётко вижу что не ест....

С обоями мне всё понятно, там не только краска а ещё и блёстки какие то, этот "хитропопик" летит туда и как только я кричу "Нельзя" резко меняет направление... так и развлекаемся :) :)

В Интернете кто чего говорит... единого мнения нет, кто говорит что белую бумагу пускай рвёт, кто нет....
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Цыганка » 02 окт 2013, 08:31

Николай И писал(а): Блин, я уже с этой бумагой и не знаю что делать... у меня она везде, и на рабочем столе, он пытается уголки отгрызать... но чётко вижу что не ест....
В Интернете кто чего говорит... единого мнения нет, кто говорит что белую бумагу пускай рвёт, кто нет....

Бумагу можно давать грызть,важно чтобы она была чистая.
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: ПЕДЯ

Сообщение eva 7 » 03 окт 2013, 13:05

Николай И писал(а):Народ, он надо мной издевается!!! :) :)

я уже чуть ли не в 20-тый раз его просто оттаскиваю от этого пятна обоев... сейчас просто унёс в клетку и закрыл.

Чё делать? Не могу отказать ПЕДЕ в сообразительности... летит туда намеренно и хитропопо смотрит как я встаю и иду его оттуда забирать.


А Вы на время снимите рамку с фотографиями на которой ему удобно сидеть и грызть обои, может получиться отвыкнуть от этого уголка :-)
Смешной Педя. :co_ol:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 03 окт 2013, 16:09

eva 7 писал(а):А Вы на время снимите рамку с фотографиями на которой ему удобно сидеть и грызть обои, может получиться отвыкнуть от этого уголка :-)
Смешной Педя. :co_ol:



Логично! А я как то даже об этом и не подумал. Спасибо, сниму. ( правда у меня там на стене ещё 7 разных рамок, от маленьких до очень больших.)
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 03 окт 2013, 20:06

Народ, подумываю завести ПЕДЕ самочку - ОТГОВОРИТЕ пожалуйста, хотелось бы услышать именно объективные МИНУСЫ этого действия.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение eva 7 » 03 окт 2013, 21:52

На мой взгляд, единственный минус - он может больше времени проводить с самочкой. Загвоздка в том, чтоб они понравились друг-другу. :lo)(ve: Ведь самочки бывают строптивые. Но в любом случае надо брать молодую.А так, как болтал, так и будет болтать.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 03 окт 2013, 22:27

Что молодую это понятно, у заводчицы где брали ПЕДЮ скоро опять будут птенцы... вот пока и думаю, стоит не стоит... ведь там небось и они своих птенцов заводить будут ... куда птенцов потом девать...


Живое существо... вот как бы уже и за ПЕДЮ в ответе и за Кота.... вот в субботу на дачу собираемся , так Кота придётся с собой брать ибо не оставить одного в квартире.... ПЕДЮ на полтора дня можно..... А если на месяц куда уехать...????

Ну вообщем вопросы реальной целесообразности... с одной стороны ПЕДЕ не скучно будет, а с другой мне дополнительные проблемы... Но если что , то наверное ПЕДЯ с ПОДРУЖКОЙ быстрее к чужим людям привыкнут чем когда будет один...?


Я в принципе то года через полтора планирую по полгода в другой стране пребывать... пока ещё не знаю с ПЕДЕЙ или к родственникам пристраивать придётся....
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение eva 7 » 03 окт 2013, 22:38

. куда птенцов потом девать...
Если гнездо не ставить, не будет и птенцов.

Но если что , то наверное ПЕДЯ с ПОДРУЖКОЙ быстрее к чужим людям привыкнут чем когда будет один...?

Да, не так одиноко скучать по хозяину и дому. :ny_tik:


Я в принципе то года через полтора планирую по полгода в другой стране пребывать... пока ещё не знаю с ПЕДЕЙ или к родственникам пристраивать придётся....

Если Ваш Педя окольцован, тогда и проблем не будет, сможете с собой брать в другие страны.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 04 окт 2013, 09:15

eva 7 писал(а):Если Ваш Педя окольцован, тогда и проблем не будет, сможете с собой брать в другие страны.


Нет не окольцован. А этот вопрос с окольцеванием как то решить можно?
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение eva 7 » 04 окт 2013, 09:51

Надо узнать в ветеринарной клинике у ветеринара, я думаю они знают все тонкости. По крайней мере справку у него все равно придеться брать. :-):
Но любой переезд для птицы стресс, и мне кажеться, что лучше ему остаться в родном доме, пусть и без любимого хозяина.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 04 окт 2013, 09:59

eva 7 писал(а):Надо узнать в ветеринарной клинике у ветеринара, я думаю они знают все тонкости. По крайней мере справку у него все равно придеться брать. :-):
Но любой переезд для птицы стресс, и мне кажеться, что лучше ему остаться в родном доме, пусть и без любимого хозяина.


Так если что то и дом то будет не родной... только клетка .


Это я так , загодя просто спрашиваю... ещё до того момента огого сколько времени :)
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 04 окт 2013, 13:45

Николай И писал(а):Народ, подумываю завести ПЕДЕ самочку - ОТГОВОРИТЕ пожалуйста

Вот я честно пытаюсь найти аргументы в пользу одиночного содержания пернатой личности, но... не могу! Если судить на примере моего пацана, то он только выиграл от появления подружки. Я уже рассказывала, что раньше Карлушка был боязливым, застенчивым, довольно диким и консервативным в своих вкусах. Чтобы попробовать новую для него вкусняшку, он долго собирался с духом. Из клетки вылетал очень неохотно, а когда вылетал, тут же садился куда повыше и не знал как вернуться обратно. :)-(: Клашенька же, несмотря на то, что младше его на год, оказалась девчонкой сообразительной. Она очень любознательная, сразу пробует предложенную еду, гулять просто обожает. Благодаря ей мой пух превратился в шустрого нахаленка с лукавым взглядом и повадкой коршуна. :hi_hi_hi: У кормушек и прищепок он оказывается первым, а если Клаша уже там, он бесстрашно ее отгоняет. Я уже молчу про совместные полеты :na_met_le: Они устраивают такие ралли с виражами: Кланя - легкокрылый "кукурузник" и Луша - тяжеловес-истребитель! ;;-))) Вообще, я ни разу, ни капельки не пожалела о том, что у нас поселилась маленькая Лимонная Принцесса.
Николай, я думаю, не стоит бояться заводить еще одну птичку. Увидите, не только ПЕДЯ будет счастлив, но и Вы получите массу удовольствия!
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 04 окт 2013, 14:25

Так я и не боюсь, мне реально не известно что будет через полтора года когда мы наконец то на зиму будем уезжать жить в Тайланд... а так как попугайчики живут лет 10, то сами понимаете... это будет проблема...

Завести я только за... вот только потом , когда меня не будет рядом с ними что?


У меня же такая проблема с котом наступит... придётся усыплять, потому что 12 летнего кота со своим характером и признающем только меня вряд ли можно будет куда то к кому то пристроить.... А "выкинуть" на зиму на "улицу" то же нельзя....


Животные хорошо, но наверное это не значит что теперь хозяину надо сидеть рядом с ними...

Вот поэтому и прошу что бы вы меня ОТГОВОРИЛИ от взятия второго попугайчика, с точки зрения что я хочу покидать эту страну на долго в недалёком будущем....
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 04 окт 2013, 14:36

вон у меня сейчас какая картина в комнате:

Я за компом, ВЖИК на диване "моется" , ПЕДЯ в клетке чистится , ибо только только в клетку залетел, а так всё в комнате был, а ВЖИК под закрытой дверью лежал и ждал когда запустят....

Изображение


[url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/7E818C57/]Изображение[/ur
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 04 окт 2013, 15:29

В таком случае, либо не уезжайте, либо не поддавайтесь на наши уговоры. Откуда у Вас вообще идея завести Подружку?
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 04 окт 2013, 16:23

Irinkaelm писал(а):В таком случае, либо не уезжайте, либо не поддавайтесь на наши уговоры. Откуда у Вас вообще идея завести Подружку?


Да чёрт его знает, смотрю на ПЕДЮ, прикольно, болтает, везде лезет, с плеча не сходит, в среднем в комнате на свободе находится часов 5 наверное, но всё же в клетку поесть и днём поспать залезает... ну я Кота и запускаю... ВЖИК то же же привык что это была его комната и он сутками там тусовался , да и когтедралка его там стоит... Вот и подумал, может на то время что в клетке и когда всё же мне приходится куда то днём отлучится ПЕДЕ что б не скучал, подружку завести...


НУ должен же парень иметь естественные реализации своих потребностей... я даже ВЖИКА ни за что кастрировать не согласился и поэтому по полгода он живёт на природе на даче, даже когда и меня там нет... Ну как то так, хоть и сумбурно. :-):

Вот сейчас пишу, а в комнате такая картина :

Изображение

Причём ПЕДЯ бегает по жёрдочке и говорит : " Педя, Педюшка, Птичка, хорошая, педехрень, маленький... " Ну явно ему не нравится одному в клетке...

А выставлять кота ещё рано, я его вечером часов в 20-00 выставляю из комнаты...
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение eva 7 » 04 окт 2013, 21:12

Кот очень красивый... :a_g_a: Напомнил мне мою любимицу.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 04 окт 2013, 21:35

eva 7 писал(а):Кот очень красивый... :a_g_a: Напомнил мне мою любимицу.


Ну да... морда ещё та :-):

Ни фига не "дружественная" :-):



Если на этой фотке вам покажется что ВЖИК лапку лижет, это "мираж" , он мне поднятый вверх коготь демонстрирует.... :-): :-): :-):

Изображение
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 06 окт 2013, 20:20

Ну вот, прибыл с дачи... Кот ВЖИК принципиально остался там ( удрал и когда уезжать не пришёл) так что поживёт на воле недельку. :)

Приехал домой, а ПЕДЯ молчит... ну наверное полчасика молчал... типа то же "обиделся" что одного на полтора суток оставили... сечас уже "разговорился" типа "простил" :)


Ну вот тебе и животные...
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron