• Объявления

ПЕДЯ

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 23 сен 2013, 10:01

ПЕДЯ облюбовал верхний край ЖК монитора компа... там где решётка и из неё выходит тёплый воздух.

Это что, ему в комнате холодно?
Температура в комнате +21 .

Изображение
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение @@@:):):) » 23 сен 2013, 20:02

Л :-): учше уберите его от экрана,это же воздух с техники,а он не полезен,это не холодно,просто ему любопытно!
Изображение
Аватар пользователя
@@@:):):)
Опытный
Сообщений: 280
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации @@@:):):)Вычесть пункт репутации @@@:):):)

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 24 сен 2013, 21:29

ПЕДЯ начал "воровать"!!!!


Это нормально? хвать чего то со стола в клюв и прямиком в клетку.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 25 сен 2013, 14:03

Николай И писал(а):Это нормально? хвать чего то со стола в клюв и прямиком в клетку.

Как поведение птицы - да нормально, но для здоровья очень вредно, к чел. еде вообще не допускать.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 25 сен 2013, 17:21

Сэнди писал(а):
Николай И писал(а):Это нормально? хвать чего то со стола в клюв и прямиком в клетку.

Как поведение птицы - да нормально, но для здоровья очень вредно, к чел. еде вообще не допускать.


Так не еду "ворует" а всякую хрень, типа скрепки или цветной кнопки... Сегодня попытался утащить шариковую ручку... не смог :)

К человеческому обеденному столу он у нас вообще не допущен ибо обитает только в большой комнате. :)
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 25 сен 2013, 19:38

Николай И писал(а):ак не еду "ворует" а всякую хрень, типа скрепки или цветной кнопки... Сегодня попытался утащить шариковую ручку... не смог :)

Развлекается, главное, чтоб это небыли острые предметы и мелкие, которые он может проглотить. В общем, всё то, что может навредить естественно не нужно. А так пускай балуется, может ещё один стенд сделаете :-): или на существующем больше игрушек, может новых...
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 25 сен 2013, 20:24

Сэнди писал(а): может ещё один стенд сделаете :-): или на существующем больше игрушек, может новых...


Вот как то я не вижу что ему уж так необходим ещё один стенд... а тем более игрушек лишних на нём...


ПЕДЯ вообще какой то стал... ну я даже не знаю как и выразить... короче утром часов в 9-00 я ему дверцу клетки открываю, здороваюсь , меняю воду , ну типа "кормлю" с руки... чисто символически ибо он уже сам хорошо до этого поест и сажусь за комп...


Он вылезает и тут же летит и садится мне на голову... потом спрыгивает на плечо и в ухо говорит "Педя, Педя" чуток покусывая... и так от одного уха до другого может около часа перебираться... если "скинуть" ласково то сделает круг по комнате и садится на правую руку с мышкой.... а там зырет что на столе.... короче если что сможет схватить то летит в клетку, если нет то на руке будет сидеть долго, пока "не сгонешь"...


ему этой игровой площадке вообще как то уже и не надо.... А днём спать приспособился на мониторе... точно греется, сейчас в Питере ночью уже 0 градусов....


Радует то что говорить начал, но вот "с рук" вернее с "плеча и головы" не сходит.... Даже уже себя "гладить" даёт и не хрюкает, я его просто всего в ладонь "зажимаю"... выползает и всё равно сидит :)


С меня слетает только когда проголодается , тогда напрямик в клетку.... кушает долго

Любит блестючие вещи.... Реально положил золотую серёжку и он её спёр :)

На руке у жены интересует только кольцо :)

Изображение
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 28 сен 2013, 21:32

У нас не топят... в комнате у ПЕДИ всего +20... может уже пора там обогреватель ставить?

Лично я в ней уже сижу в шерстяных носках и в свитере....
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Triniti » 28 сен 2013, 21:56

Комфортная температура для волнистика +22 - +24°С. Мои вполне нормально себя чувствовали при +19°С. Ниже у нас не было. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 28 сен 2013, 22:32

Triniti писал(а):Комфортная температура для волнистика +22 - +24°С. Мои вполне нормально себя чувствовали при +19°С. Ниже у нас не было. :nez-nayu:


Вот и мне комфортная температура +22-+24... а тут я вообще в большой комнате "околел"...


Так что пойду ПЕДЕ поставлю обогреватель.... я как бы понимаю что ни хрена он не пингвин. да и маленький больно... ещё и линяет :)
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 29 сен 2013, 11:52

Николай И писал(а):Так что пойду ПЕДЕ поставлю обогреватель....

Вот-вот, я вчера сделала то же самое. По-моему, я довольна больше, чем птички :hi_hi_hi:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 29 сен 2013, 12:11

Irinkaelm писал(а):
Николай И писал(а):Так что пойду ПЕДЕ поставлю обогреватель....

Вот-вот, я вчера сделала то же самое. По-моему, я довольна больше, чем птички :hi_hi_hi:


Так я вчера ещё и люстру в его комнате поменял и ввинтил туда пять лампочек Филипс с Цветовой температурой 5 000 градусов, что бы ПЕДЯ всё видел в цвете.

Мелочи, но яко бы приятные. :) :)

Изображение
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 29 сен 2013, 17:26

Николай И писал(а): что бы ПЕДЯ всё видел в цвете.

Он и при обычном освещении всё в цвете видел.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 29 сен 2013, 21:05

Сэнди писал(а):
Николай И писал(а): что бы ПЕДЯ всё видел в цвете.

Он и при обычном освещении всё в цвете видел.



Ну не знаю,,, как минимум в ссылках прописано, что :

""При свете лампы накаливания попугаи видят в черно-белом свете. Это связано с тем, что волнистые попугайчики, как и другие попугаи, видят некоторую часть ультрафиолетового спектра, которая является частью солнечного света..

Это связано с тем, что сетчатка глаза попугая, в отличие от человека, устроена по-другому. Человеческий глаз воспринимает три основных цвета: красный, синий и зелёный. Комбинация этих трех цветов приводит к ощущению восприятия различных цветов. Попугаи воспринимают еще и четвертый, в ультрафиолетовом спектре. Таким образом, попугаи воспринимают четыре основных цвета.""" http://popugay.crimea.ua/osveshenie.php
)
Последний раз редактировалось Николай И 30 сен 2013, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 29 сен 2013, 21:55

Николай И писал(а):(специально "забил" что б не активная была, не реклама ни сколько )

))) это наш сайт, наоборот выкладывайте)))
Ну в смысле при дневном освещении - естественном.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 30 сен 2013, 08:37

Сэнди писал(а):
Николай И писал(а):(специально "забил" что б не активная была, не реклама ни сколько )

))) это наш сайт, наоборот выкладывайте)))
.


Уппссс... :-): :-): Я не внимателен. :-):

Всё поправил :-):
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 30 сен 2013, 09:11

А у меня тут "мысль закралась" :-):

А вот количество чёрных точек на щёчках у попугайчика о чём либо говорит?

У ПЕДИ было с правой стороны одно пятнышко, но маленькое, а с левой вообще не было... сейчас линяет и с правой уже два и таких хороших а с левой одно появилось.

А я смотрю на фотки выставленных здесь своих питомцев и в основном вижу что у взрослых птиц этих точек много и все яркие яркие.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 01 окт 2013, 13:47

Блин! не доглядел, ПЕДЯ только что "угрыз" кусок обоев! Теперь не знаю,ему от этого ничего плохого не сделается?

Изображение

Я на него " прикрикнул " громко, что этого делать нельзя, теперь ПЕДЯ подлетает ко мне садится и молчит, даже от сухарика отказывается, неужели обиделся сильно?
Правда гладить даёт.


после этого "грызения" я ему только что на "площадку игровую" повесил листочки нарезанные белой бумаги... что бы не обои грыз.

Изображение
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 01 окт 2013, 16:09

Не знаю, что скажут специалисты по поводу бумаги, но меня Ваша креативность приятно удивила. Молодец! :-):
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 01 окт 2013, 17:12

Народ, он надо мной издевается!!! :) :)

я уже чуть ли не в 20-тый раз его просто оттаскиваю от этого пятна обоев... сейчас просто унёс в клетку и закрыл.

Чё делать? Не могу отказать ПЕДЕ в сообразительности... летит туда намеренно и хитропопо смотрит как я встаю и иду его оттуда забирать.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron