• Объявления

Попугаи Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Зеленый попугай » 21 янв 2012, 11:40

марина 25 писал(а):алкоголики?

Они очень склоны к алкоголизму, 1 раз попробовал и будет попрошайничать.
марина 25 писал(а):а он гад напился и спал?

Что то вроде того.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение марина 25 » 21 янв 2012, 11:50

теперь при принятии мной пива он будет сидеть под арестом :ad_min_v_duhe:
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 489
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Vitaminka » 21 янв 2012, 13:43

Зеленый попугай писал(а):Нечего с ним не будет,но теперь он будет попрошайничать пиво, спиртное попугаям давать нельзя потому что они алкоголики.

Ничего подобного. Спиртное птицам давать нельзя, т.к. у них нет фермента который расщепляет алкоголь, поэтому алкоголь для них это самый настоящий яд замедленного действия(в зависимости от дозы)
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Зеленый попугай » 21 янв 2012, 13:48

Vitaminka писал(а):Ничего подобного.

Всмысле? От того что 1 раз попробовал пиво ничего страшного не будет,некоторые годами водкой поят.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Vitaminka » 21 янв 2012, 13:56

Я уже написала причину по которой для птиц алкоголь это яд.
Зеленый попугай, вы если не знаете чего-то конкретного, то большая просьба воздержаться от коментариев подобного рода - советы которые могут стать опасными для жизни, пока вам устное предупреждение.
http://popugay.crimea.ua/nelzja-popugai.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Зеленый попугай » 21 янв 2012, 14:20

Vitaminka писал(а):Я уже написала причину по которой для птиц алкоголь это яд.
Зеленый попугай, вы если не знаете чего-то конкретного, то большая просьба воздержаться от коментариев подобного рода - советы которые могут стать опасными для жизни, пока вам устное предупреждение.

А что я неправильное написал? То что алкоголь вреден и так понятно,просто я добавил что птица может начать попрошайничать так как птицы очень склоны к алкоголизму.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Vitaminka » 21 янв 2012, 14:27

Вот что вы пишите.
Зеленый попугай писал(а):От того что 1 раз попробовал пиво ничего страшного не будет,некоторые годами водкой поят.

А так же, что кроме привыкание ничего не будет. А оно будет и очень серьёзно и может даже после одного раза, и то что кто-то даёт спиртное - это люди который убивают своё животное и ставить их в пример ни как нельзя - Данный факт достоин только осуждения.
А попрашайничают попугаи абсолютно всё что тянут в рот люди и другие животные у них на глазах, не только спиртное.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Зеленый попугай » 21 янв 2012, 14:37

Vitaminka писал(а): А оно будет и очень серьёзно и может даже после одного раза

Там слишком мало алкоголя что б были серьезные последствия.
Vitaminka писал(а):и то что кто-то даёт спиртное - это люди который убивают своё животное и ставить их в пример ни как нельзя

Согласен,я не ставлю в пример я говорю что от одного раза отравления не будет,но впредь не допускайте птицу к алкоголю.
Vitaminka писал(а):А попрашайничают попугаи абсолютно всё что тянут в рот люди и другие животные у них на глазах, не только спиртное.

Просто спиртное вызывает привыкание.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Vitaminka » 21 янв 2012, 14:40

Зеленый попугай писал(а): от одного раза отравления не будет

Даже от одного раза может наступить летальный исход - это зависит от количества выпитого, и от изначального состояния здоровья птички, если печень не здорова, то она может отказать сразу, а так же почки, сердце и др. органы.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Vitaminka » 21 янв 2012, 14:43

Зеленый попугай писал(а):Там слишком мало алкоголя что б были серьезные последствия.

Это для человека мало, а попугай в среднем в 1500 раз весит меньше человека, соответственно и доза ему нужна для отравления во много много раз меньше.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Зеленый попугай » 21 янв 2012, 14:50

Vitaminka писал(а):это зависит от количества выпитого,

Попугай за пару секунд не успеет много выпить,пару грам максимум.
Vitaminka писал(а):если печень не здорова, то она может отказать сразу, а так же почки, сердце и др. органы.

Если прошло больше 12 часов и нечего не случилось то нечего плохого уже не будет.
Vitaminka писал(а):Это для человека мало, а попугай в среднем в 1500 раз весит меньше человека, соответственно и доза ему нужна для отравления во много много раз меньше.

1 грам пива это не так много что б получить отравление.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Vitaminka » 21 янв 2012, 15:08

Зеленый попугай писал(а):Если прошло больше 12 часов и нечего не случилось то нечего плохого уже не будет.

Цироз печени может проявиться гораздо позже 12 часов, при любом следующем недомагании.
Зеленый попугай писал(а):1 грам пива это не так много что б получить отравление.

Я уже объяснила, что для ослабленной птицы и этого может хватить, всё зависит от изначального состояния здоровья. И если птица приняла на грудь спиртное нужно постараться дать продукты с содержанием витамина С и В: яичный желток, гречка, овощи, творог, сухие пивные дрожжи.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Зеленый попугай » 21 янв 2012, 15:40

Vitaminka писал(а):Цироз печени может проявиться гораздо позже 12 часов, при любом следующем недомагании.

Цироз неможет появится от едино разового употребления.
Vitaminka писал(а):Я уже объяснила, что для ослабленной птицы и этого может хватить, всё зависит от изначального состояния здоровья. И если птица приняла на грудь спиртное нужно постараться дать продукты с содержанием витамина С и В: яичный желток, гречка, овощи, творог, сухие пивные дрожжи.

Во первых я уже написал что если б птица была почему то ослаблена то уже б отравилась,Во вторых вы говорите что может быть цироз и сразу предлагаете дать творог,который из ваших собственных слов очень жирный для волнистых попугаев.
марина 25
Вообщем не надо сейчас ему нечего давать,возможно он даже не попробовала нечего. Кормите согласно этой статьи http://popugay.crimea.ua/pitanie-volnistih-popugaev.php
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Vitaminka » 21 янв 2012, 15:47

Зеленый попугай писал(а):творог,который из ваших собственных слов очень жирный для волнистых попугаев.

Творог только обезжиренный 0%, мне казалось это и так понятно.
Зеленый попугай писал(а):Цироз неможет появится от едино разового употребления.

Может!
На сколько я поняла у Марины 25 он и попробовать толком не успел, так что по большому счёту вся изложенная информация больше была обращена к вам Зелёный попугай.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Vitaminka » 21 янв 2012, 16:02

Зеленый попугай писал(а):Вообщем не надо сейчас ему нечего давать,возможно он даже не попробовала нечего. Кормите согласно этой статьи http://popugay.crimea.ua/pitanie-volnistih-popugaev.php

Вообще-то и обезжиренный творог(в ограниченных количествах), и яичный желто(в ограниченных количествах), и овощи, и каши(в т.ч. гречка) - являются неотъемлемыми составляющими рациона домашнего попугая. А пивные дрожжи вообще для профилактики рекомедуют давать 1-2 раза в неделю по 1/2 таблеточки, в них содержится много витаминов которых нет в других продуктах, а так же витамин D, которого зимой и без того мало. От себя могу добавить о пивных дрожжах с серой - прекрасно помогают при проблемах с оперением.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Зеленый попугай » 21 янв 2012, 16:13

Vitaminka писал(а):На сколько я поняла у Марины 25 он и попробовать толком не успел, так что по большому счёту вся изложенная информация больше была обращена к вам Зелёный попугай.

Тогда я не понял что вы хотели мне довести? То вы говорите что и от глотка можно отравиться,то говорите что попик вообще не выпил.
Vitaminka писал(а):Творог только обезжиренный, мне казалось это и так понятно.

Вы про него и говорили.
Vitaminka писал(а):творог вообще не надо давать. Даже в период размножения волнухам творог не нужен


Vitaminka писал(а):Может!

Для того что б цирроз развился за один раз надо выпить смертельную дозу алкоголя.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Vitaminka » 21 янв 2012, 16:21

Зеленый попугай писал(а):Тогда я не понял что вы хотели мне довести? То вы говорите что и от глотка можно отравиться,

Вы утверждаете, что от единоразового употребления алкоголя ничего не случится - а я вам объясняю, что даже глоток может нанести вред. Именно вы не согласны с этим, поэтому ВАМ и объясняю, чем может это обернуться, и именно по этому поводу выше я вас просила воздержаться от коментариев подобного рода.
Зеленый попугай писал(а):Вы про него и говорили.

Если бы вы внимательно прочитали все разделы на главной странице, а не только одну статью, вы бы знали это. Но то что я не уточнила - моё упущение.
Vitaminka писал(а):творог вообще не надо давать. Даже в период размножения волнухам творог не нужен

Только это относилось не к жирности, а к содержанию в нём животного белка, ну и противопоказания по молочным продуктам в общем.
Зеленый попугай писал(а):Для того что б цирроз развился за один раз надо выпить смертельную дозу алкоголя.

Цироз -это разрушение печени, для того чтоб процесс начался нужно не так много, а процессы эти уже фактически необратимы, особенно это относится к птицам(Не к людям - наш организм устроен по другому), и к стати с цирозом живут до поры до времени.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Зеленый попугай » 21 янв 2012, 16:42

Vitaminka писал(а):Вы утверждаете, что от единоразового употребления алкоголя ничего не случится - а я вам объясняю, что даже глоток может нанести вред. Именно вы не согласны с этим, поэтому ВАМ и объясняю, чем может это обернуться, и именно по этому поводу выше я вас просила воздержаться от коментариев подобного рода.

Я просто ответил человеку что б он не переживал что с попугаем может что то случится. Я не говорил что это полезно,конечно это вредно,но не настолько что можно переживать тем более через 12 часов.
Vitaminka писал(а):Если бы вы внимательно прочитали все разделы на главной странице, а не только одну статью, вы бы знали это. Но то что я не уточнила - моё упущение.

Просто я видел ваше сообщение где вы говорили что волнушкам вообще нельзя его давать.
Vitaminka писал(а):ироз -это разрушение печени, для того чтоб процесс начался нужно не так много, а процессы эти уже фактически необратимы, особенно это относится к птицам(Не к людям - наш организм устроен по другому), и к стати с цирозом живут до поры до времени.

Цирроз это фактически когда ткань погибшая от действия продуктов распада алкоголя заменяется новой,но эта новая ткань уже не может выполнять свои функции.Тоесть что б цирроз развился за один раз, надо уничтожить большую часть клеток печени.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение марина 25 » 21 янв 2012, 19:03

я сегодня подумала и сделала выводы :du_ma_et: у меня двое уже взрослых детей, когда старший был маленьким и видел что или я или отец пьем пиво очень лез и требовал попробовать и вот один раз я решила ему дать, т,к, подумала- он попробует, что не вкусно и все, но нет он начал постоянно канючить и выпрашивать пивка, тогда я сообразила, раз ребенку нравиться то что в принципе ему не должно нравится, просто чего то не хватает в организме, сходила к врачу и проконсультировалась, она выписала витамины и минералы, не поить же ребенка пивом? как я понимаю это подходит и птицу они как маленькие дети, вроде он знал что там находится поэтому так и лез, не смог достать с края,( я специально налила в узкий и высокий стакан, немного, что бы он не достал) поэтому он у булькнул с головой, попробую подавать пивные дрожжи и серу, про дрожжи я знаю детям давала а где брать серу?
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 489
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Попугай Марины 25. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Сэнди » 21 янв 2012, 19:10

марина 25 писал(а): как я понимаю это подходит и птицу они как маленькие дети, вроде он знал что там находится поэтому так и лез, не смог достать с края,

Они лезут ко всему, что мы едим.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron