• Объявления

Попугай Maloy-fire. Вопросы по его содержанию.

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Попугай Maloy-fire. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Maloy-fire » 21 сен 2011, 17:46

Здравствуйте!!!Меня интересуют масса вопросов,опыта мало по обращению с птичками,так что прошу помощи...
попугай уже 4-й день,возрастом примерно месяц,может до 2-х...
Скажите,что делать:

1)Сидит на жордочке,дрожит,я закрываю все окна,двери,от сквозняков,все равно!
такой прикол с 1-го дня,как я его купил...Не понятно почему так...
2)Что делать,к руке приучил с 1-го дня,кушает с руки,общаемся,ну вообщем нормально себя чувствует на пальце,а как начинаю допустим доставать из клетке,начинает тикать,или когда просто летает,хочу взять его на палец,он улетает,как приручить,чтоб не боялся....
3)Какие есть методы,чтоб развесилить попугая,в клетке у него кольца,и зеркала,и лесенка,и палочки,все-все-все...есть его любимое место в комнате,там зеркала,всякие штучки,но он как-то не доволен,видно по нему...

Спасибо за внимания...и подскажите что делать!За ранее спасибо.
С Уважением Дмитрий.
Maloy-fire


Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Vitaminka » 21 сен 2011, 18:46

Ну для начала нужно набраться терпения, то что он уже идёт на палец - это уже очень много.
http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
Так же посетите главную страницу http://popugay.crimea.ua/, там вы найдете информацию о правильном питании и содержании, о приручении и т.д. Если останутся вопросы - пишите.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Maloy-fire » 22 сен 2011, 14:25

Ой,спасибо..
.если что,буду писать...Вроде чуть-чуть повеселел!Я ему купил специальные капли(витамины)в инструкции написаны,что помогают от депрессии!Надеюсь быстрей расшевелиться))))
Maloy-fire


Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Сэнди » 22 сен 2011, 14:34

Maloy-fire писал(а):Я ему купил специальные капли(витамины)в инструкции написаны,что помогают от депрессии!
Это какие капли если не секрет ? просто есть не капли , а ( извините ) Г***о
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Сэнди » 22 сен 2011, 14:36

о том какие " капли " можно , а какие нет - написано вот здесь http://popugay.crimea.ua/vitamini.php
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Maloy-fire » 22 сен 2011, 18:30

Витамины купил 2-х видов,зерновые,которые добавляются вперемешку с зерно,и капли"Витафарм-Нектар"изготовитель "ФАРМАТОН"

их в основном купил для поддержке штанов,для попугайчика,и как анти-стресс,эти капли советуют когда:перевозят птиц,смена обстановки,как в моем случаи,первые дни дома,и т.д.

от 2 до 5 капель на 50мл,в течении недели,и неделя перерыв...Это для профилактики,если попугайчик болеет,советуют дозу увеличить в 2 раза...




Скажите пожалуйта,у меня 2 вопроса,один старый другой новый...

1)Почему все же трисется попугайчик,то колбасит его,то нет!Не понятно...Я бы не сказал что он трусется от моего вида,ну вообщем не понятно эт мне!Может вы с этим сталкивались...

2)сегодня увидел специальные домики,попугаи,не очень большие,скажите,есть ли смысл,такой домик попугаю,или нет??

Спасибо за внимания.
С уважением,Дмитрий!
Maloy-fire


Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Сэнди » 22 сен 2011, 18:39

Капли советую сменить , ссылку уже давал выше .
1- как его общее состояние ( помет , аппетит и т.п )?
2 - я так понимаю вы видели домики типа таких http://popugay.crimea.ua/gnezdovoy-domik.php эти домики предназначены для разведения . просто так покупать нету смысла .
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Maloy-fire » 22 сен 2011, 18:47

Хорошо!Уберу этот припорат,постараюсь найти тот.который зарекомендованный!
А если не найду таких витаминов,как на сайте,что делать?

1)Нет,все хорошо,кушает,помет хороший...Но сидит,и трисется(иногда,бывает часто)Вот просто сидит,и трясется...и не понятно почему,то что у него шок,я бы не сказал,ни че такого нет,но хвостик трясется...

2)Нет,не такой домик,он не большой,я так понял,чисто для сна,маленькое помещения,есть разъем для входа,маленькое окно,и все... в ширине примерно 10*10 см,и высота примерно 15 см...
Maloy-fire


Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Сэнди » 22 сен 2011, 19:06

1. Может он болеет , хвостик просто так не должен дергаться . Вы уверены что вы его чем -то не пугаете ?
2 - в этом нет необходимости .
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Maloy-fire » 22 сен 2011, 19:27

Уверен более чем на 100%...
хвостик трясется,даже когда,он сам с собой кривляется,в зеркальце,и меня не видно...

Меня он толком не боится,с 1-го дня начал приучать,даже когда я ковыряюсь в клетке,меняю корм,или еще что-нибудь,он отбежит,чтоб не мешал,и наблюдает,такого прям шороха нет,есть маленькая боязнь у него,Видно,но это редко он показывает,в основном когда он,гуляет,и я пытаюсь его на палец посадить,и все...


Если болеет,это плохо...Что мне делать??Что подскажите??
Я и купил витаминов,из-за хвостика,решил перестраховаться!

Ветеренарку везти не сильно хочется!!!!!!

Я уже столько всего начитался,что одно другому противоречить!

Я как-то читал о такой болезни,но при таких симптомах,он должен быть очень вялым,вечно без настроения,тупо сидеть,и все...а он более менее играется,летает,и если это все учесть,что он у меня и не дели не прожил...

И вот не знаю как мне быть!
Maloy-fire


Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Сэнди » 22 сен 2011, 20:35

Сделайте фото помета . может все -таки что - то не так .
Ветеренарку везти не сильно хочется!!!!!!
Очень и очень зря . если вы беспокоитесь за его здоровье - это просто необходимо !
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Maloy-fire » 22 сен 2011, 20:50

Не-не,все в порядке,в 1-й день был жидкий,потом все нормализовалось...Помет нормальный!Это точно..

Я обратил внимания,что:когда он сидит на пальце,или когда летает(прогулка),садиться на жордочку в комнате,или еще куда-нибудь,это проходит,и он не трусится!Т.е. как-то проходит,а залазит в клетку,и начинается...

Он может просто бояться,и от этого трусится?

я пол часа наблюдал за ним,получается хвостик дергаеться при выдохе...

скажите пожалуйста,а ветеренарная.это там где и собак лечат,и т.д.Просто у меня Собака есть,и я не разу не видел,чтоб ветеренарке,приносили птиц...

Еще вопрос:У меня скоро будет ремонт в комнате(примерно через месяц)Он привыкнет,а потом смениться полностью обстановка,это как-нибудь отразиться на нем?

На время ремонта,я его перенесу в другую комнату!Он нормально отнесеться,что 2 раз будет смена обстановки...??
Maloy-fire


Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Сэнди » 22 сен 2011, 21:00

Он может просто бояться,и от этого трусится?
То вы говорите не боится , то боится ..... если боится и дергается хвост - то такое может быть , если постоянно дергается - то не нормально .
скажите пожалуйста,а ветеренарная.это там где и собак лечат,и т.д.Просто у меня Собака есть,и я не разу не видел,чтоб ветеренарке,приносили птиц...
вообще желательно чтоб ветеринар-орнитолог . но и обычные должны разбираться ( если конечно орнитолога нет )
Еще вопрос:У меня скоро будет ремонт в комнате(примерно через месяц)Он привыкнет,а потом смениться полностью обстановка,это как-нибудь отразиться на нем?
На время ремонта,я его перенесу в другую комнату!Он нормально отнесеться,что 2 раз будет смена обстановки...??

Вообще для попугая смена обстановки - стресс , но и в комнате где идет ремонт оставлять не надо . А туда куда вы его на время ремонта переставите , там он жить не может ?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Maloy-fire » 22 сен 2011, 21:11

Он не боится(наверное),я просто рассматриваю все,из-за чего это может быть,вот и предположил,что может какой-нибудь страх есть...Я же не в его шкуре,чтоб точно сказать,как ему,по его поведению,я бы не сказал что боится!Но а там кто знает...вот по этому и написал....

Понял!

Да я понимаю что стресс...Но уж так слаживаються обстоятельства!
к сожалению,в той комнате где он будет временно,не сможет жить,у меня дома еще "ПИТ БУЛЬ"от которого я постоянно пряча попугая,и если он там будет жить,то пес его быстро словит,ну и ...

Мой пит,очень прыгучий,дрессированный,но отучить не могу от попугая,инстинкты....Так что е-мое придется 2 раза стресс делать((((((((((Мы постараемся в короткие сроки все сделать,но сами понимаете,ремонт,есть ремонт,тем более капитальный!
Maloy-fire


Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Света » 23 сен 2011, 07:48

Maloy-fire
Я скажу вам, что вы больше на себя страху нагнали. Я тоже поначалу такая была, как купили попугайчика, начиталась всего и давай к нему приглядываться, все казалось что что-то не так - не так сидит, не так дышит, не так чирикнул, не так хвост дрожит и т.д. Все боялась, что заболеет чем-то.Муж мне еще высказывал, что я ношусь с ним как с писаной торбой. Да, мы переболели и клещом и кокцидиозом. И знаете, к чему я пришла, если все время думать, что что-то не так, что он заболеет, то так оно и случится, вы как бы накликаете эту беду. Сейчас я успокоилась, уже не так придирчиво его осмариваю, ни о чем плохом не думаю и у нас все нормально. А к переносу клетки, наверное, попугайчики относятся по разному. У нас никаких проблем по этому поводу нет. Конечно с собакой у вас проблема, порода серьезная, не то что у нас - пикинес. Так что и вы успокойтесь и все будет нормально, если ваш попугайчик веселый, играется, кушает хорошо, помет в норме, то я думаю ничего страшного нет. Удачи вам.
"Мы в ответе за того, кого приручили"
Аватар пользователя
Света
Активист
Сообщений: 114
Изображений: 4
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации СветаВычесть пункт репутации Света

Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Сэнди » 23 сен 2011, 09:50

Света писал(а):Maloy-fire
Я скажу вам, что вы больше на себя страху нагнали. Я тоже поначалу такая была, как купили попугайчика, начиталась всего и давай к нему приглядываться, все казалось что что-то не так - не так сидит, не так дышит, не так чирикнул, не так хвост дрожит и т.д. Все боялась, что заболеет чем-то.Муж мне еще высказывал, что я ношусь с ним как с писаной торбой. Да, мы переболели и клещом и кокцидиозом. И знаете, к чему я пришла, если все время думать, что что-то не так, что он заболеет, то так оно и случится, вы как бы накликаете эту беду. Сейчас я успокоилась, уже не так придирчиво его осмариваю, ни о чем плохом не думаю и у нас все нормально. А к переносу клетки, наверное, попугайчики относятся по разному. У нас никаких проблем по этому поводу нет. Конечно с собакой у вас проблема, порода серьезная, не то что у нас - пикинес. Так что и вы успокойтесь и все будет нормально, если ваш попугайчик веселый, играется, кушает хорошо, помет в норме, то я думаю ничего страшного нет. Удачи вам.

Вот девушка дала дельный совет . Я - бы вам такое не написал . :-): :-): :-):
Если вы на самом деле переживаете за его здоровье - то ветеринар - орнитолог ( или просто ветеринар ) вам поможет .
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Maloy-fire » 23 сен 2011, 10:49

ДА,наверное правы!Это всего лишь переживания...Понаблюдаю еще,че да как..А там видно будет)))

Да,собачка и вправду.то что надо)))))Он даже не то что съесть его хочет,а поиграться,но а поиграться,это словить,если словит,и хоть чуть-чуть прижмет,от него ни чего не останется...

Спасибо большое...!!!!!!!!!!!!!! :)

У меня еще вопрос!!! :) - А если потихоньку его приучать к той комнате,где он будет временно жить,просто раз в день,буду с ним изучать новый маршрут,чтоб он привыкал потихоньку к квартире,и в особенности,к новой комнате,я думаю так меньше стресса будет...Он привыкнет,и будет на много лучше,как по мне))

Что скажите,стоит\нет????



ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!!!!!ЧТО ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ,И ПОМОГАЕТЕ)))))))))))))))))))))))
Maloy-fire


Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Сэнди » 23 сен 2011, 10:56

У меня еще вопрос!!! :) - А если потихоньку его приучать к той комнате,где он будет временно жить,просто раз в день,буду с ним изучать новый маршрут,чтоб он привыкал потихоньку к квартире,и в особенности,к новой комнате,я думаю так меньше стресса будет...Он привыкнет,и будет на много лучше,как по мне))

То-есть вы хотите клетку туда -сюда переставлять ?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Maloy-fire » 23 сен 2011, 11:06

Нет,т.е. я хочу,при прогулке любимца,показывать ему новую комнату...Как я хочу,например,когда я его выпускаю на прогулкя,то просто достою,он растормаживается(возможно сразу)и улетает,летит на свои любимые места,а так,просто хочу пойти мести с ним,в другу комнату,он будет на пальце,ну или на жордочке,не важно,и буду приводит его во временную комнату,и так каждый день.я его выпускаю погулять,от 2-х,до 4-х раз в день,а так разделить, 2 раза в новой комнате,2 раза в тарой,или по 1-му разу.чтоб привыкал...Ведь за месяц,если его приучаться к 2-м комнатам,он привыкнит,как не крути,ведь находиться там и там...НУ эт я так думаю...

Что вы насчет этого скажите????



Вопрос на засыпку!Хочу услышать от того,кто имеет опыт,можно ли мочить голову попугаю,или нет,при мытье(если он сам не захочет купаться)т.е.что будет,если вдруг,попадет вода на голову...ТОлько не надо ссылки кидать,прошу вас!Я перечитал как мин.10 статей,по этому поводу,и толком ни че не говорят.Вот хочу услышать,кто с этим сталкивается\сталкивался.За ранее спасибо :)
Maloy-fire


Re: Нужны советы...!!!Прошу помочь...

Сообщение Сэнди » 23 сен 2011, 11:19

Maloy-fire писал(а):Нет,т.е. я хочу,при прогулке любимца,показывать ему новую комнату...Как я хочу,например,когда я его выпускаю на прогулкя,то просто достою,он растормаживается(возможно сразу)и улетает,летит на свои любимые места,а так,просто хочу пойти мести с ним,в другу комнату,он будет на пальце,ну или на жордочке,не важно,и буду приводит его во временную комнату,и так каждый день.я его выпускаю погулять,от 2-х,до 4-х раз в день,а так разделить, 2 раза в новой комнате,2 раза в тарой,или по 1-му разу.чтоб привыкал...Ведь за месяц,если его приучаться к 2-м комнатам,он привыкнит,как не крути,ведь находиться там и там...НУ эт я так думаю...
Что вы насчет этого скажите????
Так можно :-):

Maloy-fire писал(а):Вопрос на засыпку!Хочу услышать от того,кто имеет опыт,можно ли мочить голову попугаю,или нет,при мытье(если он сам не захочет купаться)т.е.что будет,если вдруг,попадет вода на голову...ТОлько не надо ссылки кидать,прошу вас!Я перечитал как мин.10 статей,по этому поводу,и толком ни че не говорят.Вот хочу услышать,кто с этим сталкивается\сталкивался.За ранее спасибо :)
нет, насильно попугая мыть нельзя . Вы нас поймите , ссылки просто так не даем , просто постоянно писать одно и тоже , тоже не можем . :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron