• Объявления

Попугай Марины. Вопросы по его содержанию.

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Попугай Марины. Вопросы по его содержанию.

Сообщение Марина » 09 окт 2010, 11:53

Я купила двоих молодых попугайчиков 4 дня назад, возник вопрос, возможно ли приручить ребят к ласке, руке и любви к хозяйке, если они всегда общаются между собой и потребности в друге уже не имеется?
Марина


Re: Если птенчика два...

Сообщение admin » 09 окт 2010, 13:45

Конечно возможно, хотя это и сложнее чем с одним.
Разговаривать они вряд ли будут, но приручить их вполне можно.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Если птенчика два...

Сообщение Марина » 10 окт 2010, 17:32

Так все страшно!Чувствую себя сумасшедшей мамашей, которая каждое движение малышей считает предвестником беды...Меня они бояться как дьявола, наотрез отказываются кушать из специальной кормушки, воды пьют за день гораздо меньше назначенного(если вообще пьют), к яблокам и моркови не притрагиваются даже, за еду их не считая.......Но ведь это все временно, да?Нужно лишь запастись терпением, трудолюбием и все мои старания не пройдут бесследно?
PS В жизни не думала, что буду так радоваться зеленому помету))
Марина


Re: Если птенчика два...

Сообщение admin » 10 окт 2010, 21:49

:-):
Марина писал(а):воды пьют за день гораздо меньше назначенного(если вообще пьют)

пьют, вы просто не замечаете, волнистые попугаи вообще пьют мало.
Марина писал(а): к яблокам и моркови не притрагиваются даже, за еду их не считая

Приучать надо, если они никогда не видели морковки то и за еду ее не считают.
Мои попугаи в начале вообще боялись морковки. Я приучал так:
натер морковку на терку и положил рядом с основным кормом, что бы птицы ели корм и были в непосредственной близости от морковки (менял каждый день)и через пару дней любопытство взяло вверх и самая смелая птичка решила попробовать на клюв, а уже через два дня вся компания с удовольствием ела морковку.
Ищите подход к своим питомцам, кому-то ломтиками нравится, кому-то на терку...

Марина писал(а):Нужно лишь запастись терпением

Обязательно. Птички обязательно пойдут на контакт, но не сразу. За один день ничего не получится. Тут уж какой характер у попугая.

Я думаю через недельку они уже будут по спокойней и не будут вас так боятся.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Если птенчика два...

Сообщение Марина » 10 окт 2010, 22:12

Вот это я понимаю поддержка!Спасибо вам, я даже слов подобрать не могу(будучи филологом, между прочим), что бы высказать всю свою благодарность.
Марина


Re: Если птенчика два...

Сообщение Марина » 17 окт 2010, 22:49

Вопросы, вопросы, вопросы...Надеюсь вы очень счастливый человек,(или люди, у вас большая команда?)потому что вы своими стараниями, помощью и терпением очень этого заслуживаете...А еще надеюсь мы не слишком достаем вас своими одинаковыми вопросами про адаптацию, приручение и тд...

А вот собственно и очередная серия вопросов:
Что скажете, если у мальчика 2-3х месяцев полузакрытые глазки постоянно, это болезнь, или нормально?Ну как сказать, у него не совсем глазки щелочки, но и не совсем круглые как у нашей девочки.
А еще мы недавно летали первый раз, и все прошло на мой взгляд более чем успешно, они конечно немного нервничали и оказалось что девчонка приземляется как самолет, но они полетали около часа, целовались, прыгали по игрушкам, сами нашли клетку....Но вот больше они не хотят вылетать, уже 3 дня я открываю клетку утром и вечером и что-то они не особо на это реагируют...это как понимать?)
И еще скажите пожалуйста,3-5 пушков в день, говорят о начале линьки?))
А то, что у нас помет все время разный по цвету и консистенции, то жидкий, то зеленый, то черный о чем говорит?(утром может быть все окей, крепкий такой зелено/беленький помет, а вечером жидковатый светлозеленый, а через 2 часа опять другой...)
Марина


Re: Если птенчика два...

Сообщение admin » 18 окт 2010, 00:36

Марина писал(а):у вас большая команда?

Я один :-):
Марина писал(а):мы не слишком достаем вас своими одинаковыми вопросами про адаптацию, приручение и тд...

Нет конечно, спрашивайте.
Марина писал(а):уже 3 дня я открываю клетку утром и вечером и что-то они не особо на это реагируют...это как понимать?)

Иногда попугаи не хотят гулять, такое бывает. В Вашем случае, наверное первый полет чем то их взволновал, они видимо с перепугу еле нашли клетку и еще раз пробовать не хотят :-): Это пройдет, они же птицы, все равно захотят летать. Попробуйте чем то привлечь, травкой, купалкой или что они у Вас любят.
Марина писал(а):3-5 пушков в день

Что то маловато для линьки, тем более для двоих. У них же несколько тысяч перьев на теле и их нужно сменить в течении месяца, нужны темпы по больше. А пушек в таких количествах может выпадать просто так (Чистка перьев, полеты)
Марина писал(а):А то, что у нас помет все время разный по цвету и консистенции
.
Цвет и форма помета зависит от пиши которую едят попугаи, метаболизм высокий и поэтому: поели морковку - помет красный, травку - зеленый и жидкий, мягкие фрукты - жидковат и т. д.
Если помет меняется при постоянном питании (основной корм), то возможны какие-то нарушения пищеварительной системы.
Можно дать птичкам Ветом 1.1 это пробиотик, безвреден как больным птицам так и здоровым.
Ветом 1.1 на кончике ножа сыпать в полную поилку, каждый день менять. Давать 14 дней, повторить можно через месяц.
Он убивает патогенную микрофлору.
Марина писал(а):полузакрытые глазки постоянно, это болезнь, или нормально?

Тут опять фотография поможет.

P.S. Я не профессиональный орнитолог и поэтому по поводу болезней могу советовать только из своего опыта. В случае чего (тфу-тфу-тфу) надо конечно обращаться к врачу непосредственно в Вашем городе.
Еще можно сдать анализы помета на глисты и простейшие.
Но Вы не торопитесь, пока понаблюдайте.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Если птенчика два...

Сообщение Марина » 18 окт 2010, 15:53

Не могу отправлять сюда снимки к сожалению, хотя это было бы удобно для людей с такими же вопросами...(Качество вроде не очень, а весят слишком много)
отправила по почте...
admin писал(а):Попробуйте чем то привлечь, травкой, купалкой или что они у Вас любят.

Пока они у нас ничего не любят(((Кушают только корм, а морковь и яблоки ни в каком виде и ни в каком месте не признают((Надеюсь вопрос времени...

Спасибо вам за подробную и суперменскую консультацию, :bet_ment:
Марина


Re: Если птенчика два...

Сообщение admin » 18 окт 2010, 19:56

Посмотрел фотографию, нормальные глазки, просто форма такая наверное. Ничего плохого не увидел.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Если птенчика два...

Сообщение Марина » 18 окт 2010, 20:31

Спасибо, помет у мальчика стабильно насыщен жидкостью,значит моя задача, это Ветом 1.1?Искать его в вет-аптеке?
Марина


Re: Если птенчика два...

Сообщение admin » 18 окт 2010, 21:14

Да, только ветом в аптеках не продается, только через дилеров. Скажите из какого Вы города, я постараюсь найти продавцов.

Какую воду даете?
Возможно не хватает витамина А
Я где-то это уже писал.. а вот: http://popugay.crimea.ua/poliuriya-popugai.php
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Если птенчика два...

Сообщение Марина » 20 окт 2010, 20:04

Ну вот опять...Посоветуйте пожалуйста, как лучше переселить моих совсем не прирученных питомцев в новую клетку(новая лучше и больше)?Руками брать как то не очень хочется....
Насчет Ветом 1.1.
Я из Москвы..
и еще вопросик: где нам брать Витамин А?
Марина


Re: Если птенчика два...

Сообщение admin » 20 окт 2010, 20:31

В Москве не знаю где купить Ветом.
Вот в интернете поискал
http://moskva-sity.ru/price.html
http://biovetom.ru/index.php?categoryID=2
http://shop.moskva-sity.ru/index.php?productID=115

Марина писал(а):как лучше переселить моих совсем не прирученных питомцев

Ну, я бы выпустил погулять и заменил клетку, поставил на то же место и дверцей в ту же сторону. Старую клетку унес с поля зрения.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Если птенчика два...

Сообщение admin » 20 окт 2010, 20:34

Марина писал(а):где нам брать Витамин А?

В морковке :-):
Или можно витамины дать, я пользуюсь такими: Vita-Sol UltraVite 8 in 1
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Если птенчика два...

Сообщение Марина » 21 окт 2010, 18:04

ох, как нам сложно с морковью)
Вода из колодца, артезианская, насколько мне известно одна из самых лучших...
У нас благо Ветом 1.1 есть в каждой вет аптеке, сегодня начинаем курс.
Спасибо.
Марина


Re: Если птенчика два...

Сообщение admin » 21 окт 2010, 19:40

Обращайтесь, если что.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Если птенчика два...

Сообщение Марина » 29 окт 2010, 12:10

Вот оно, очередное "если что")
У всех сегодня в Москве первый снег, а у нашей девочки начинается линька, первое крупное перышко даже в рамку поставили.Кушать стала больше обычного,сыплю в корм специальные подкормки, довольна активна, щебечет, вообщем я за неё спокойна.
А вот мальчик все еще не прекращает огорчать меня своим жидким пометом, да еще и перышки над клювом как то поредели...(На линьку не похоже, его перьев я нигде не наблюдаю...Да и еще одно обстоятельство меня беспокоит, щелкает хвостом постоянно в такт, но вроде он вниз не направлен,что бы это могло значить?

Ах да, вот что еще хотела узнать...Я им повесила качельки, несколько дней назад, но что-то они не только не хотят качаться, но и бояться даже приближаться, что значительно затрудняет их перемещение по клетке..Как вы думаете, убрать или оставить(аля рано или поздно попробуют)?
Марина


Re: Если птенчика два...

Сообщение admin » 29 окт 2010, 18:43

Удаленно, не видя птицы, сложно что-то советовать, тем более что я не профессиональный орнитолог.
Поэтому, я бы советовал обратится к врачу, благо в Москве с этим не должно быть проблем.
Сдайте анализы помета.
Марина писал(а):качельки

я бы убрал, такое иногда бывает. У меня тоже есть игрушки (теперь в шкафу) которые мои попугаи панически боятся.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Если птенчика два...

Сообщение Марина » 01 ноя 2010, 20:14

Помет вроде получше, думаю закончу курс Ветом1.1, и если симптомы продолжаться обращусь обязательно к врачу...
Как вы и обещали,прошло время и у нас радости,мы стали кушать морковку, много летать, вести себя по хозяйски, надеюсь скоро(тьфу тьфу тьфу) мои беспокойство полностью прекратятся...
Сердечно Вас благодарю за непомерную помощь и если летом буду в Крыму обязуюсь отблагодарить Вас как следует шоколадом, ну и, конечно, если нужны редкие товары, московские, заказывайте, что-нибудь придумаем. :-)
Марина


Re: Если птенчика два...

Сообщение admin » 01 ноя 2010, 22:16

Если что, обращайтесь пожалуйста, был рад помочь!
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron