• Объявления

Попугай Танюши. Вопросы по его содержанию.

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Re: Мой Петруша :)

Сообщение Танюша » 18 ноя 2011, 19:31

и ещё он начал чирикать под музыку с какимито переливами :-): Очень красиво звучит :-): На соловия похож :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Мой Петруша :)

Сообщение Танюша » 18 ноя 2011, 19:33

А кстати музыка не повредит его дальнейшему умению говорить??? :du_ma_et:
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Мой Петруша :)

Сообщение Vitaminka » 18 ноя 2011, 20:52

Танюша писал(а):А кстати музыка не повредит его дальнейшему умению говорить??? :du_ma_et:

Нет, не повредит.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Танюша
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Мой Петруша :)

Сообщение Танюша » 20 ноя 2011, 18:05

Мы сегодня решили Петрушу выпустить. Жёрдочек по всей комнате понавешали, обезопасили помещение и т.д и т.п. Каардинально подготовились, открыли клетку а он вылетать не хохет :zvez_ochki: Он перед этим играл, чирикал, а потом смолк за полчаса до выпуска. И вот щас сидит в клетке, дверца открыта. Сидит и вылетать не хочет :-(
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Мой Петруша :)

Сообщение Vitaminka » 20 ноя 2011, 18:13

Танюша писал(а):Он перед этим играл, чирикал, а потом смолк за полчаса до выпуска. И вот щас сидит в клетке, дверца открыта. Сидит и вылетать не хочет :-(

На самом деле, перед первой прогулкой это частое явление - ведь клетка уже своя, родная, а за её пределами незнакомое пространство, которое его может пока пугать.
Ничего страшного, даже если сегодня не выйдет из клетки, попробуете завтра, послезавтра - рано или поздно выйдет. Когда я в первый раз выпускала Кешу - он как только увидел открытую дверцу его как подменили, ушёл на самый верх в клетке и отвернулся, пока не закрыла даже не спускался. А Даша - бегала возле открытой дверце взад вперёд, и всё время заглядывала в решётку под дверцей, в открытую даже голову боялась высунуть.Но ничего - очень скоро они уже свободно стали выходить и летать по комнате.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Танюша
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Мой Петруша :)

Сообщение Танюша » 20 ноя 2011, 18:21

А сейчас он както какбудто ожил, покушал, и сел на качельку и с любопытством стал рассматривать открытую дверцу. :-):
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Мой Петруша :)

Сообщение Танюша » 22 ноя 2011, 08:50

Представляете, Петруша вылез из клетки!!! :dan_ser: Сейчас сидит на шкафу, всё рассматривает :-):
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Мой Петруша :)

Сообщение Танюша » 06 дек 2011, 09:08

Петруша уже вылетал раз 100, в клетку хорошо заходит... иногда сам, а иногда просто палочку к нему подношу, он на неё садиться, я его так по комнате понашу, а потом к клетке подставляю, и он заходит :-): Он ваабще любит так кататься... Летать тоже любит. Но вчера меня очень поразила одна ситуация... прихожу я из школы, захожу в комнату, включаю свет, смотрю на клетку а попугая в клетке НЕТ!!! :zvez_ochki: смотрю, он около клетки на жёрдочке сидит... я просто мягко говоря офигела... Никто из родителей его не выпускал, дверь была закрыта... получается он сам вылетел... :kli_ny: Он канечно полюбил летать, днём всё время летает... если не выпущу, возмущается, бесица и пытается открыть дверь клетки... но эти попытки у него всегда заканчивались провалом... а тут... видимо открыл!!! Я гдето читала, что попугаи в основном смогли открыть на 1 - 2 см, не больше... :du_ma_et: а он вот так вылез... Жуть... Он ведь получаеться весь день без еды и воды просидел... я его в клетку запустила, он с жадностью кушать и пить начал... бедненький :ny_tik:
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Мой Петруша :)

Сообщение Vitaminka » 06 дек 2011, 10:40

Если он это проделал 1 раз, он обязательно попробует повторить, поэтому закрывайте дверцы чем-нибудь, например, карабинчиком.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron