• Объявления

Попугай выбрасывает корм из кормушки

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Попугай выбрасывает корм из кормушки

Сообщение masha_kl » 27 июл 2016, 06:56

здравствуйте! сначала хочу сказать отдельное спасибо Наталик и Галине, за то что помогали мне лечить моего Кешу. к сожалению птичку спасти не удалось... :-(

я купила еще одного мальчика. это не птица, а реактивный самолет :-) мальчику 2 месяца, купила 2 недели назад. у нас проблема: он выкидывает корм из кормушки...я знаю, что птицы так играют, но боюсь за него. он дома весь день один, а как правило "припадки" игры у него особенно возникают утром. я боюсь что он весь день без корма, прихожу вечером домой - кормушка пуста, а весь корм на поддоне.

можно ли как нибудь отучить его это делать? игрушки у него в клетке есть, несколько жердочек разного размера, лесенка, колечко, и большая лестница с бусинками... последнюю правда он не очень признает.
masha_kl
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masha_klВычесть пункт репутации masha_kl

Re: Попугай выбрасывает корм из кормушки

Сообщение Наталик » 27 июл 2016, 08:56

Спасибо вам за добрые слова..

Ну вы же сами понимаете, что это у него такая игра, и честно говоря, я не представляю, как от нее отучить. У моих попугаев тоже такое бывало - либо корм из кормушки, либо кормушки все сбрасывали, а из поддона кушать не хотели. Тогда я привязывала кормушки и сбросить они их не могли, со временем поняли, что это бесполезно и перестали сбрасывать, а я перестала привязывать :-)

Воторой вариант игры - выбрасывание корма. Так у меня девочка часто делает, я просто на нее ругаюсь, ну так типа "Нюшка, нельзя такое делать" и т.д. И подхожу к ней, она сразу понимает и убегает, либо садится кушать уже нормально. Ну так сказать, как только начинается такая игра ,сразу нужно создать условия неподходящие для нее, и уже на уровне рефлекса он такое делать не должен.

Ну и еще вариант - ждать, пока сам перестанет такое делать, а он должен перестать в любом случае. у него сейчас вообще период адаптации, поэтому ему сейчас и еще две недели можно все позволять, так как у него еще стресс, он пытается бунтовать, найти выход из клетки и т.д. Поэтому еще потерпите немного, а там уже пытайтесь отучать.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
masha_kl
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай выбрасывает корм из кормушки

Сообщение masha_kl » 27 июл 2016, 09:19

мой тоже сначала кормушки переворачивал. я их прищепкой зацепляла, так он перестал :hi_hi_hi: теперь только корм летает. ладно, будем терпеть пока, что же поделаешь :-):
masha_kl
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masha_klВычесть пункт репутации masha_kl


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron