• Объявления

Проблемы с попугаями

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Re: Проблемы с попугаями

Сообщение Wasti » 09 окт 2012, 12:40

@@@:):):) писал(а):Помогите,попугай почти не чирикает,сидит на жёрдочке днём,может потому что на улице дождь и ветер!?

Не хохлится, помет в норме?
@@@:):):) писал(а):И ещё его можно чесать,рядом с клювом,ему это очень нравится?

Да.

Пиши всё в одном сообщении! Для этого есть кнопка "Правка".
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Проблемы с попугаями

Сообщение @@@:):):) » 09 окт 2012, 16:32

Попугай не хохлится ,кушает нормально,всё теперь всё нормально ,ему не хватает солнечного света.Как солнце появилось в комнате,так он сразу начал чирикать,кувыркаться
Изображение
Аватар пользователя
@@@:):):)
Опытный
Сообщений: 280
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации @@@:):):)Вычесть пункт репутации @@@:):):)

Re: Проблемы с попугаями

Сообщение @@@:):):) » 14 окт 2012, 13:30

когда попугай начнёт говорить?Я просто его учу,и он не говорит!
Изображение
Аватар пользователя
@@@:):):)
Опытный
Сообщений: 280
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации @@@:):):)Вычесть пункт репутации @@@:):):)

Re: Проблемы с попугаями

Сообщение Wasti » 14 окт 2012, 14:31

Он и вообще может не заговорить! Смотря, как учить...
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Проблемы с попугаями

Сообщение @@@:):):) » 22 окт 2012, 16:31

Попику можно сырую капусту?
Изображение
Аватар пользователя
@@@:):):)
Опытный
Сообщений: 280
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации @@@:):):)Вычесть пункт репутации @@@:):):)

Re: Проблемы с попугаями

Сообщение Lady_Carly » 22 окт 2012, 17:08

Ну конечно, только очень тщательно ошпарить кипятком перед кормлением.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Проблемы с попугаями

Сообщение @@@:):):) » 22 окт 2012, 17:41

Помогите ,попугай сидит на верху моргает,кусается не чирикается мало двигается-что это с ним?Мне кажется что он заболел в комнате +20
Изображение
Аватар пользователя
@@@:):):)
Опытный
Сообщений: 280
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации @@@:):):)Вычесть пункт репутации @@@:):):)

Re: Проблемы с попугаями

Сообщение Сэнди » 22 окт 2012, 18:24

@@@:):):), если вам что-то
@@@:):):) писал(а):кажется
, то пожалуйста, задайте чёткий вопрос, с фотом помёта попугая и самого попугая\проблемного места.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Проблемы с попугаями

Сообщение Alina » 27 июл 2015, 15:50

Здравствуйте! У меня волнистый попугайчик, зовут Жека, живёт у меня уже 4 года и 2 месяца; в клетке есть мел, кормушка с песком для птиц, корм хороший "Trill" + витамины Vitakraft для линьки, кушает, пьёт хорошо, активный, разговаривает иногда. До этого никогда не болел! У него была самка Ксюша, прожила где-то 3 с половиной года. Умерла неделю назад (до этого она подолгу сидела за кормушкой и на лесенке, взъерошив перья, помёт был жидким, было всё не настолько плохо, но ей резко стало хуже и она умерла. Жека болезненно это воспринял, звал её постоянно. Он у меня прирученный и общался со мной, сидел у меня на руке, короче ему ставало легше. Всё было нормально, но недавно он начал линять, линяет сильно и стал каким-то вялым, я б даже сказала слабым, кушает нормально (правда сегодня немного отрыгивал), пьёт, мне кажется он стал легше весить, помёт вчера был жидким, сегодня уже нормальный, но всё равно он какой-то слабый. Может ему нужно каких-то витаминов подавать? Подскажите, пожалуйста!
Alina


Re: Проблемы с попугаями

Сообщение Galina27 » 27 июл 2015, 19:47

Alina писал(а):Здравствуйте! У меня волнистый попугайчик, зовут Жека, живёт у меня уже 4 года и 2 месяца; в клетке есть мел, кормушка с песком для птиц, корм хороший "Trill" + витамины Vitakraft для линьки, кушает, пьёт хорошо, активный, разговаривает иногда. До этого никогда не болел! У него была самка Ксюша, прожила где-то 3 с половиной года. Умерла неделю назад (до этого она подолгу сидела за кормушкой и на лесенке, взъерошив перья, помёт был жидким, было всё не настолько плохо, но ей резко стало хуже и она умерла. Жека болезненно это воспринял, звал её постоянно. Он у меня прирученный и общался со мной, сидел у меня на руке, короче ему ставало легше. Всё было нормально, но недавно он начал линять, линяет сильно и стал каким-то вялым, я б даже сказала слабым, кушает нормально (правда сегодня немного отрыгивал), пьёт, мне кажется он стал легше весить, помёт вчера был жидким, сегодня уже нормальный, но всё равно он какой-то слабый. Может ему нужно каких-то витаминов подавать? Подскажите, пожалуйста!

Вы создайте тему в разделе Болезни, заполните шаблон, выложите фото announces/chto-delat-esli-vash-popugay-zabolel-pravila-foruma-bolezni-t2656.html
Постарайтесь его взвесить также.
Трилл нужно срочно сменить на другой корм, например Рио или Престиж бельгийский.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Проблемы с попугаями

Сообщение Шамакова » 30 авг 2015, 09:57

Привет всем ! начну с того что мы купили попугайчиков ( самку и самца) неделю назад. когда муж привёз их я сразу обнаружила клеща у самца. в данный момент лечу их. проблема в том что они не активные совсем. боятся лакомств всех( яблоко, просо в колосьях, палочки всякие с зёрнышками). двигаются они только чтобы покушать, попить и пёрышки почистить и всё. не чирикают, не грызут всё подряд, как принято у попугаев. хотела выпустить погулять, открыла дверцу, так они и не проявили интерес чтобы вылезти из клетки. пришлось снять крышу клетки, тогда они вылетели, сели на люстру и сидят так пол дня. что с ними? может просто адаптация? кушают хорошо, помёт нормальный. возраст примерно 6-7 месяцев
Шамакова
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ШамаковаВычесть пункт репутации Шамакова

Re: Проблемы с попугаями

Сообщение Joshua » 03 окт 2015, 14:56

помогите разобраться в ситуации с восковицей. у него какая-то корочка ,попугай молодой ,опухолей на теле нет . питается польским кормом ,воду пьет только фильтрованную
Вложения
Joshua
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JoshuaВычесть пункт репутации Joshua

Re: Проблемы с попугаями

Сообщение Galina27 » 03 окт 2015, 20:25

Joshua писал(а):помогите разобраться в ситуации с восковицей. у него какая-то корочка ,попугай молодой ,опухолей на теле нет . питается польским кормом ,воду пьет только фильтрованную

У вас птица какого пола и вораста?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Проблемы с попугаями

Сообщение Joshua » 05 окт 2015, 21:46

1,5 года , мальчик
Joshua
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JoshuaВычесть пункт репутации Joshua

Re: Проблемы с попугаями

Сообщение Galina27 » 07 окт 2015, 11:05

Joshua писал(а):1,5 года , мальчик

Если есть фото птицы, когда восковица была другого цвета, выложите их.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Пред.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron