• Объявления

Самка нападает на самца

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Самка нападает на самца

Сообщение Виктория17 » 01 апр 2015, 13:06

Здравствуйте,
У нас такая ситуация: самцу примерно год, а самку взяли недавно-примерно месяц назад, ей около 3х месяцев. Никак не знакомили, сразу в клетку запустили к нему и всё (по рекомендации заводчика). поначалу недели три она вела себя довольно тихо и кротко, он её и за хвост мог ухватить, и лапу на нее поставить, она отнекивалась и не отвечала, но буквально дня три -четыре стали замечать, что она стала как-то гонять его по клетке, он от нее убегает, а сегодня вообще прям за хвост его хватала и пыталась укусить, он как ошпаренный по клетке бегал ... и вообще он сам не свой последние три дня, мечется туда-обратно по клетке, может так минут 10-15. на прогулке она постоянно за ним бегает, куда он-туда она, а он постоянно отлетает от нее. Что делать? нам жалко его. :cry_ing:
Аватар пользователя
Виктория17
Активист
Сообщений: 120
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Виктория17Вычесть пункт репутации Виктория17

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Galina27 » 02 апр 2015, 10:24

Птица не прошла адаптацию, неправильно провели знакомство - вот и результат :-(
Сделайте фото всей клетки. Еще одна есть небольшая?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Виктория17 » 03 апр 2015, 06:08

Да ... Надо было раздельно, прослушали заводчика.... Но вообще я вчера наблюдала за ними целый день, раза три так было,что она его за лапку пыталась схватить и за хвостик, и то у неё очень игривое настроение было. Вроде когда она спокойна-он к ней лезет и целует и чесал её ... Может я зря паниковала.... Клетка есть ещё одна, а сейчас такая,фото прикладываю... Может понаблюдать за ними? Как все таки должно быть у них в отношениях?
Вложения
Аватар пользователя
Виктория17
Активист
Сообщений: 120
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Виктория17Вычесть пункт репутации Виктория17

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Виктория17 » 04 апр 2015, 07:29

У нее кстати, помоему линька начинается, уже на лбу растет перышко, может она из-за этого ещё такая агрессивная иногда.? Сегодня я с самцом разговаривала через клетку (он висел на клетке), она подлезла и ухватила его за лапку своей, и не отпускала, начали на друг друга кричать громко и он удрал от нее, а потом всё время бегал от нее по клетке, она ка бы охотилась на него, кричала, клювом била о клетку, и все время чирикала, ворковала, на качельку потом залезла, давай кувыркаться ... но такое ощущение, что у нее игра какая-то ...а он напуган, конечно, и такое ощущение, что иногда просто в шоке от неё. а потом вроде и сам начал к ней подбегать,чирикать и играть ....может и вправду пересадить её ...Помогите,пожалуйста.
Аватар пользователя
Виктория17
Активист
Сообщений: 120
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Виктория17Вычесть пункт репутации Виктория17

Re: Самка нападает на самца

Сообщение keshanchik » 04 апр 2015, 14:09

однозначно отсадить, поставить клетки рядом и наблюдать. Через несколько дней пробуйте выпускать. Они должны познакомиться на прогулке. Потом самка обычно переходит в клетку к самцу. Очень плохо, что вы неправильно знакомили. Знакомьте по всем правилам.
В отношениях самка всегда доминирует и немного гоняет самца. Но драк быть не должно.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Виктория17 » 07 апр 2015, 11:04

Добрый день, вот сегодня мы её переселили) она бесится в клетке, уже поняла, как можно выбраться, дверки дергает наверх, пришлось их скрепками закрепить сверху, чтобы не открыла их ... короче, её абсолютно не нравится в этой клетке, она хочет обратно! Подскажите, что теперь нам делать? через сколько дней выпустить их погулять вместе? Спасибо)
Аватар пользователя
Виктория17
Активист
Сообщений: 120
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Виктория17Вычесть пункт репутации Виктория17

Re: Самка нападает на самца

Сообщение keshanchik » 08 апр 2015, 08:42

Потерпите. Если они уже гуляли вместе, то пробуйте выпускать. Иногда хватает 2-3 дня, чтобы птицы поняли, что скучно без друг друга и перестали драться.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Виктория17 » 27 апр 2015, 06:41

Добрый день, подскажите, а может быть такое, что самка и самец вообще не подходят друг другу. Мы вот её отсаживали несколько раз уже дня на три - четыре. Она без него в клетке сума сходит, а он хоть бы что. Даже когда одного выпускали погулять, он не обращал даже внимания на то, что она там у себя изводится и пытается выбраться из клетки всеми способами. А как только обратно она подсаживается к нему в клетку - начинает хозяйничать, все кормушки под контролем, качельки тоже. как только он идет кушать - она следом прыгает, хотя кармушки две и не особо то она и есть хочет, просто вредничает. Он может спокойно поесть только тогда, когда она либо чем-то занята, либо сама ест. И вообще он постоянно от неё уходит, убегает, она к нему - а он от неё. Бывает,что за день он её покормит один раз, поиграет с ней тоже один, два раза, может почесать перед сном. И всё на этом. Нет у меня впечатления,что они созданы друг для друга и неразлей вода. Она сама покрупнее его и поагрессивнее. Она его и не кусает, и не бьёт, отсаживать её впринципе и не за что ... но он на стороже и не особо к ней проявляет симпатию и чувства, на мой взгляд.
Вот видео записала: https://www.youtube.com/watch?v=KM-AfpXci38 тут он сначала убегал от неё, а потом покормил,когда она его настигла
https://www.youtube.com/watch?v=gNse0MbwYKI а тут просто убегает от нее
А потом она просто начала гонятся за ним по клетке, а он от неё убегать ...
Аватар пользователя
Виктория17
Активист
Сообщений: 120
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Виктория17Вычесть пункт репутации Виктория17

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Сэнди » 01 май 2015, 13:08

Виктория17, не вижу ничего странного...
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Каtюшка » 06 июл 2016, 10:45

Здравствуйте.У меня живут три попугая. Изначально преобрели двух самца и самку(так по крайней мере сказали в зоомагазине).В итоге оказались две самки,так как у одной самочки восковица светло голубая а у другой белая.Решила купить им самца,он моложе самочек.Ни одна ни другая не принимают самца,клюют его,гоняют по вольеру.А сами ухаживают друг за другом,целуются чистят пёрышки а самца и близко к себе не подпускают.Скажите пожалуйста смирятся они друг с другом и может ли получится пара,уж очень птенчиков хочется.
Каtюшка
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КаtюшкаВычесть пункт репутации Каtюшка

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Наталик » 06 июл 2016, 12:34

пара скорее всего получится, только нужно правильно было их знакомить, а вы скорее всего его сразу в клетку посадили? Привыкнут к нему и все будет хорошо, но вы наблюдайте, чтобы не было драк первое время.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Каtюшка » 06 июл 2016, 13:03

Правила первого знакомства я не учла.Вот теперь переживаю что пара не получится и придётся новую самочку покупать.
Каtюшка
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КаtюшкаВычесть пункт репутации Каtюшка

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Наталик » 06 июл 2016, 13:33

не придется, они первое время так будут друг к другу относитьсЯ, но привыкнут друг к другу.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Каtюшка » 06 июл 2016, 15:12

Спасибо помогли.Я уж думала её менять или продавать. Буду отслеживать как они будут относиться друг к другу в дольнейшем.
Каtюшка
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КаtюшкаВычесть пункт репутации Каtюшка

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Каtюшка » 11 июл 2016, 14:48

Снова здравствуйте. Моя самочка до того зашугала самца что он теперь боится её. Недавно заметила вырванные пёрышки на голове, появилась залысина. Может мне отсадить самочку?
Каtюшка
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КаtюшкаВычесть пункт репутации Каtюшка

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Galina27 » 11 июл 2016, 16:55

Можно попробовать отсадить. Вы ее подселяли в клетку к самцу? Если будете отсаживать, ее давайте в клетку поменьше, а его оставьте в большой.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Каtюшка » 11 июл 2016, 17:24

Да я так и делала. Но как только я её отсаживаю она перестаёт кушать не летает всё сидит на одной жёрдочке. А когда снова подсаживаю к самцу она снова его бьёт. А как долго её держать отдельно и если она не ест не повредит ли ей это?
Каtюшка
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КаtюшкаВычесть пункт репутации Каtюшка

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Galina27 » 12 июл 2016, 09:01

Можете клетку с ней поставить в другую комнату, чтобы они с ним не виделись, если все будет нормально, то пусть несколько дней так стоит, а потом пробуйте "знакомить" снова bolezni-popugaev-f33/poleznie-soveti-vladelcam-popugaev-t3350.html
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Каtюшка » 12 июл 2016, 10:48

Спасибо за совет. Попробую, потом отпишусь об успехах или наоборот.
Каtюшка
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КаtюшкаВычесть пункт репутации Каtюшка

Re: Самка нападает на самца

Сообщение Каtюшка » 25 июл 2016, 08:26

Здравствуйте снова. Ни каких успехов нет, отсадила самочку она начала скучать ничего не ест, не летает. Потсадила снова она опять давай драться. Решила продать обоих самочек так как они обе начали бить самца. Купила для своего попика новую самочку. Неделю жила отдельно потом ещё неделю клетки стояли рядом. Когда я подсадила самочку в клетку то сначало они не приближались друг к другу а потом вроде начали держаться вместе, он её кормит, иногда она принимает еду иногда в ответ начинает тюкать его. Но серьёзных драк нет, иногда потюкивает. Скажите нормально ли это для них и может ли у них получиться пара? В зоомагазине сказали что самке 2 месяца а самцу 4 месяца.
Каtюшка
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КаtюшкаВычесть пункт репутации Каtюшка

След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron