• Объявления

Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину?

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Тишка и Чика » 25 фев 2012, 11:09

У меня хорошая новость мои попики садятся на руку на воле когда я им показываю чумизу ::yaz-yk:
я сегодня выпустила их полетать и взяла чумизу и стала около клетки они вдвоем полетели на клетку посмотрели на меня а потом перелетели на руку я так удивилась :sh_ok:
Ура !!!!!!!!!!!!!!! хихи :hi_hi_hi:
Тишка и Чика
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Тишка и ЧикаВычесть пункт репутации Тишка и Чика

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Сэнди » 25 фев 2012, 11:20

Тишка и Чика писал(а):У меня хорошая новость мои попики садятся на руку на воле когда я им показываю чумизу
я сегодня выпустила их полетать и взяла чумизу и стала около клетки они вдвоем полетели на клетку посмотрели на меня а потом перелетели на руку я так удивилась
Ура !!!!!!!!!!!!!!! хихи

Поздравляю! :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Тишка и Чика » 25 фев 2012, 11:31

спасибо :smu:sche_nie:
Тишка и Чика
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Тишка и ЧикаВычесть пункт репутации Тишка и Чика

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение al64uk:) » 25 фев 2012, 14:03

Да первая победа!!! Я вот тоже жду, что прилетят в двоем на руку,но пока никак :du_ma_et: Самка когда корм в руке прыгает сразу же на руку, а вот самец с руки ест, а перелазить на руку нивкакую, но я не здаюсь.... :-):
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Тишка и Чика » 25 фев 2012, 21:29

но я не здаюсь....
Правильно не здавайтесь у меня был самец ручной но я купила ему купила девочку а потом они меня боялись и пришлось начать приручение сначала но ничего они молодцы :-)
Тишка и Чика
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Тишка и ЧикаВычесть пункт репутации Тишка и Чика

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Снежок » 26 фев 2012, 14:33

Наш Снежок уже более 2-х месяцев живет с нами, никак не хочет садиться на руки. Разве если положить на руку чумизу и поднести под лапки, тогда с боязнью переходит и ест(((((
:s_o_s:
http://crimea-gbo.ucoz.ua установка гбо(метан/пропан) на авто в рассрочку 050-910-980-3
Аватар пользователя
Снежок
Новичок
Сообщений: 17
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СнежокВычесть пункт репутации Снежок

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Сэнди » 26 фев 2012, 14:43

Снежок писал(а):Наш Снежок уже более 2-х месяцев живет с нами, никак не хочет садиться на руки. Разве если положить на руку чумизу и поднести под лапки, тогда с боязнью переходит и ест(((((

Ничего в этом такого нет, каждый попугай индивидуален, если уже садится, то это очень хорошо. Продолжайте дальше заниматься.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Vitaminka » 26 фев 2012, 15:36

Снежок, для того чтоб попугай заходил на руку его нужно приручать именно с лакомством в руке, сам по себе он не приручится http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php
http://popugay.crimea.ua/oshibki.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Гражданка Асманова » 03 апр 2012, 22:13

У нас на 8ой день после покупки начал кушать с руки. Лапками на ладонь не боится наступать, но всё равно ведет осторожно. Шквал радости бушевал внутри, когда первый раз по ладошке начал ходить! :ya_hoo_oo: Но с рук кормится только вечером. Весь день бегает по клетке, по жердочка как заведенный; кувыркается, карабкается по клетке (видимо очень хочет выбраться на свободу) и на попытки серьёзные попытки сближения реагирует немного нервно - отходит в сторону. А вечером - совсем другой человек! :-):

Vitaminka, спасибо Вам за дельные советы :cool_cool: . Скажите, если прогресс дружбы будет сохраняться - можно ли через неделю дать полетать нашему Киви? Уж очень жалко смотреть, как ему тошно взаперти :ny_tik: . Или в клетке игрушек ещё повесить, чтоб отвлекся? У него только колокольчик и качельки. Не испугается ли обновлений???
Аватар пользователя
Гражданка Асманова
Посетитель
Сообщений: 30
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Гражданка АсмановаВычесть пункт репутации Гражданка Асманова

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Vitaminka » 03 апр 2012, 23:26

Гражданка Асманова писал(а): Скажите, если прогресс дружбы будет сохраняться - можно ли через неделю дать полетать нашему Киви?

Конечно можно, только не забудьте правильно подготовить комнату к полёту птицы http://popugay.crimea.ua/stati/kvartira.php
И не забудьте продумать заранее как возвращать будете птицу в клетку.
Как научить попугая самому заходить в клетку.
Попугая нужно учить возвращаться в клетку:
1. выпускайте птицу ближе к вечеру, когда она не так активна.
2. за час до прогулки можно убрать кормушки, чтобы гуляя он быстрее проголодался и начал искать корм.
3. на прогулке не кормить
4. примерно через часа 2 он проголодается и будет искать корм - и ему надо помочь.
Можно поставить корм в блюдечке на дно клетки чтоб было видно, если не обращает внимания, можно прямо сверху клетки начать сыпать зерно, что бы привлечь звуком его внимание.
5. обозначьте вход в клетку скажем прицепив жёрдочку снаружи на входе.
6. клетку по квартире не перемещайте.
7. держитесь подальше от клетки если он вас боится, и делайте вид что не смотрите туда, но сами будьте готовы закрыть за ним дверь как только он зайдёт.
8. врядли получится заманить его в клетку с первого раза, поэтому в том чтоб выпускать его вечером есть ещё один плюс - нужно дождаться темноты так его легче отловить без особого стресса, один человек может выключить свет, а второй предварительно приготовившись взять птицу и отнести в клетку.
9. если птица ручная то можно на пальце или на палочке отнести его в клетку, со временем он сам поймёт куда идти надо.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Гражданка Асманова » 03 апр 2012, 23:41

Огромное спасибо. Я всё, что касается правил обращения с попугаями, скоро как Отче Наш буду рассказывать :-):
"А в попугаях я[b] ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ[/b]!" (с) М/ф 38 попугаев, 1977 г
Аватар пользователя
Гражданка Асманова
Посетитель
Сообщений: 30
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Гражданка АсмановаВычесть пункт репутации Гражданка Асманова

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение al64uk:) » 04 апр 2012, 20:27

Гражданка Асманова писал(а):Огромное спасибо. Я всё, что касается правил обращения с попугаями, скоро как Отче Наш буду рассказывать

Вот бы все владельцы пернатых были такими сознательными :-)
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Lady_Carly » 04 апр 2012, 21:23

Ну 2 птички не знаю можно приручать по одной. Они кусаются у вас? Если они вас боятся так что подойти не могут то. Пол года не даются это проблема, может случится так что они уже не привыкнут,но чудеса случаются. Конечно всем бы хотелось чтоб они привыкли. Есть много вариантов приручения, Например: осторожно подносить руку к попугаю и когда рука совсем близко попытаться погладить, или же насыпать в руку корм и ждать когда он прыгнет на руку и начнёт есть и т.д. И почаще ласковым голосом разговаривайте с ними. Они поймут что вы не угроза. :hi_hi_hi:
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение alexanderd » 05 апр 2012, 17:04

здравствуйте! благодаря вашему сайту я вылечил попугайчика и достиг определённых успехов в приручении! спасибо!! подскажите пожалуйста как действовать дальше? пытаюсь приручить пару вне клетке.с клеткой чё-то проблемы. девочка меня боится а вот мальчик уже сегодня дошёл по руке до локтя и всё кусал. заманиваю его на руку капустой . без еды на руку не идёт. а самочка сидит в это время на жёрдочки и его зовёт. меня шарахается. с двух рук кормить не получается так как жёрдочка под потолком и держать руку вверх долго не могу. к тому же она очень не решительная. скажите если так дальше продолжать его приручать и приручить его то как быть с самочкой! сейчас менять что-то не хочется боюсь потерять достигнутые результаты. хотя мне кажется что если я их переведу в мою комнату то он обязательно бы ко мне спустился бы ну очень он интересующеся смотрит вниз
Аватар пользователя
alexanderd
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации alexanderdВычесть пункт репутации alexanderd

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Vitaminka » 05 апр 2012, 17:34

alexanderd, вы всё правильно делаете. Двоих птиц одновременно приручать гораздо сложнее, но рано или поздно любопытство у самки возьмёт своё и она сядет на руку, главное регулярно заниматься с ними обоими. Без лакомств они начнут прилетать только когда уже совсем освоятся и абсолютно безбоязненно будут прилетать за едой, до этого момента может пройти ещё очень много времени, самое главное не останавливаться на достигнутом, а заниматься и заниматься и всё обязательно получится :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение alexanderd » 05 апр 2012, 18:16

скажите а нужно мне носить самца на руке по комнате? или же ещё рано? и ещё вопрос на будующее интересует. у меня дома два этажа и я планировал попугаям оборудовать угол на первом в гостинной.сейчас они на втором. теперь смотрю что птички летают всегда по верху. вот у меня вопрос.если я их как планировал на первом размещю то они через лестничный пролёт улетят на второй этаж и не вернуться? или же если мне удасться приручить обоих то они со второго на первый прилетят? как-то мало информации по вопросам перемещения попугайчиков из комнаты в комнату. а знать очень нужно а то мож планировку менять
Аватар пользователя
alexanderd
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации alexanderdВычесть пункт репутации alexanderd

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Vitaminka » 05 апр 2012, 18:32

alexanderd писал(а):скажите а нужно мне носить самца на руке по комнате?

Если он не против то конечно можно, начинать очень медленно и аккуратно ходить по комнате.
alexanderd писал(а): теперь смотрю что птички летают всегда по верху. вот у меня вопрос.если я их как планировал на первом размещю то они через лестничный пролёт улетят на второй этаж и не вернуться? или же если мне удасться приручить обоих то они со второго на первый прилетят?

Попугаи полетят в любую открытую дверь, поэтому их перемещении всегда следует ограничивать только одной комнатой, закрывая двери во все остальные комнаты.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение alexanderd » 05 апр 2012, 18:47

я извеняюсь несовсем понял ответ! на первом не получиться чтоли содержать их? про комнаты понятно но как птицы со второго на первый летают если прирученные или если не прирученные?
Аватар пользователя
alexanderd
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации alexanderdВычесть пункт репутации alexanderd

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Vitaminka » 05 апр 2012, 18:50

alexanderd писал(а):на первом не получиться чтоли содержать их? про комнаты понятно но как птицы со второго на первый летают если прирученные или если не прирученные?

Дело в том что они и с первого на второй полетят и со второго на первый - нужно как-то закрывать проход.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину?

Сообщение nightwizard » 01 сен 2015, 14:11

помогите, мой Кеша боится кокда я сую руку в клетку купили 3 дня назад вчеа не боялсяа сегодня
nightwizard


Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron