• Объявления

Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину?

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Vitaminka » 09 авг 2011, 13:58

А чего вам жаль? Всё в ваших руках!!! Я же не утверждаю что он не будет таким ручным, я всего лишь не исключаю такого развития событий. Проявите много терпения и любви к нему - и всё получится.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение klient » 09 авг 2011, 14:14

Та я чуть ли не целыми днями с ним пытаюсь разговаривать, время позволяет, но не идёт на контакт ни в какую, во я просто что думаю, есть возможность его подарить родителям а себе другого, но как в магазине определишь характер? наверно никак, я читал что лучьше покупать у людей, чем в магазинах, они там уже привыкшые к людям, это правда?
klient


Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Vitaminka » 09 авг 2011, 15:26

Я смотрю вы себе выбираете игрушку? а если ваш ребёнок не будет отличником в школе вы его тоже кому нибудь подарите....
Могу вам посоветовать подарить этого тому, кому он будет действительно нужен, а себе никого не брать, а то вдруг и следующий не будет отвечать вашим требованиям, придётся тоже дарить...
Извините, возможно я слишком резко выразилась, но я вас не понимаю.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение КаненоК » 16 окт 2011, 17:11

Моему уже 9 месяцев, не общительный, так и остался. Как приучить чтобы на плечо садился? На ладошку с кормом садится, покушает и улетает. Пытаюсь на плечо пересадить, боится и улетает. Он так и останется тихоней, а хочется пытливого озорника! Могу уделять время ему только после 18 00 и выходные, как грамотно построить план приручения. Помогите пожалуйста!
КаненоК
Посетитель
Сообщений: 34
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КаненоКВычесть пункт репутации КаненоК

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Vitaminka » 16 окт 2011, 18:01

Все птички разные, кто-то сам с удовольствием пойдёт и на плечо и на голову, а кто-то побаивается - это особенности характера. Но научить пробовать можно.
Занимайтесь хотя бы по часу с ним каждый день, заманивайте его лакомствами на плечо постепенно. Попугайчики очень любят чумизу, например, берите кусочек колоска чумизы и по руке заманивайте его на плечо, на это конечно уйдёт не один день, но если проявите настойчивость и терпение, то всё получится.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение normaxa » 29 ноя 2011, 23:24

у меня сейчас 4й попугайчик ему пол года, ручной,говорящий очень ласковый и ко мне привязанный, до этого - первый мой Кешка, тоже такой был, жил 9 лет, два последующих были очень "дикими", хотя покупала их птенчиками и по идее должны были ко мне привыкнуть, но просто характер был не очень компанейский." Ромку- злюку"отдала маме, когда ребёнка родила (кричал очень громко) там он и поныне живёт, ему сейчас 6 лет, и он дальше никого к себе не подпускает..... :ps_ih:
normaxa


Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Captain Morgan » 07 дек 2011, 16:50

я сегодня снова руку в клетке держала...он уже вроде так не мечется.... только смотрит с интересом....может перья почистить, на дно клетки сходить поклевать что-то...
это уже успехи? значит меньше боится и не такой настороженный и я на правильном пути?
Аватар пользователя
Captain Morgan
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Captain MorganВычесть пункт репутации Captain Morgan

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Зеленый попугай » 07 дек 2011, 21:54

Captain Morgan писал(а):я сегодня снова руку в клетке держала...он уже вроде так не мечется.... только смотрит с интересом....может перья почистить, на дно клетки сходить поклевать что-то...
это уже успехи? значит меньше боится и не такой настороженный и я на правильном пути?

Попробуйте корм на руку насыпать, если не пойдет уберите кормушку и попробуйте через пару часов его опять покормить.Но если к вечеру не пойдет то верните кормушку.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Vitaminka » 07 дек 2011, 21:57

Зеленый попугай писал(а):Но если к вечеру не пойдет то верните кормушку

Нельзя так на долго убирать кормушку.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Зеленый попугай » 07 дек 2011, 22:00

Vitaminka писал(а):Нельзя так на долго убирать кормушку.

Полдневное голодание не повредит здоровью.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Vitaminka » 07 дек 2011, 22:27

Зеленый попугай писал(а):Полдневное голодание не повредит здоровью.

Нельзя птицу морить голодом, тем более так долго.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Captain Morgan » 07 дек 2011, 22:44

да я на час всего кормушку убирала....
Аватар пользователя
Captain Morgan
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Captain MorganВычесть пункт репутации Captain Morgan

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Зеленый попугай » 07 дек 2011, 22:55

Vitaminka писал(а):Нельзя птицу морить голодом, тем более так долго.

Ну это ей не повредит просто будет дополнительным стимулом пойти на руку. Да и я не думаю что будет лучше если её брать насильно в руки. А худшее что может быть это когда птица неприручится, за дикими птицами, в основном, плохо ухаживают.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Vitaminka » 07 дек 2011, 22:56

На час можно, лучше всего просто утром это проделывать, когда он ещё естественным образом голодный.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Vitaminka » 07 дек 2011, 23:00

Зеленый попугай писал(а):Ну это ей не повредит

Пол дня это очень долго, может и повредить.
Зеленый попугай писал(а):просто будет дополнительным стимулом пойти на руку

Птица может совсем по другому связать эти события, потому в процессе приручения птиц не пользуются "голодовкой".
Зеленый попугай писал(а): Да и я не думаю что будет лучше если её брать насильно в руки.

Об этом и речи быть не может!
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Зеленый попугай » 07 дек 2011, 23:06

Vitaminka писал(а):Пол дня это очень долго, может и повредить.

Ну если птица не есть когда спит а спит она земой 15 часов и её это невредит то вряд ли полдневное голодание повредит.
Vitaminka писал(а):Птица может совсем по другому связать эти события, потому в процессе приручения птиц не пользуются "голодовкой".

Говорят что птичка может подумать что специально у неё корм забрали что б с руки кушала и она назло на руку не пойдет, я считаю что волнистые попугаи не настолько умны что б сделать такое умозаключение.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Vitaminka » 07 дек 2011, 23:08

Зеленый попугай писал(а):Ну если птица не есть когда спит а спит она земой 15 часов и её это невредит то вряд ли полдневное голодание повредит.

Когда птица спит она по другому расходует энергию, к тому же они перед сном едят больше, заведомо зная что впереди ночь.
Зеленый попугай писал(а):Говорят что птичка может подумать что специально у неё корм забрали что б с руки кушала и она назло на руку не пойдет, я считаю что волнистые попугаи не настолько умны что б сделать такое умозаключение.

Вы их не до оцениваете, они понимают намного больше чем вы думаете....
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Captain Morgan » 20 дек 2011, 15:34

Спешу поделиться своей неописуемой радостью! Начну сначала:

Часов в 10 я решила поприручать своего Кешу, засунула руку в клетку, а он прыг на неё и вылетел в открытую калиточку)) и прямиком на карниз) я тут же расстроилась, думаю снова птицу испугаю, когда придётся ловить(( но всё равно, жёрдочку ко входу прицепила)
ну думаю времени полно, дома я целый день - пусть посидит)) но не тут то было, Кеша начал наматывать круги...3 минуты посидит - пару кругов полетает...

потом смотрю, стал ниже спускаться - сел на подставку для цветов - она в противоположной стороне комнаты от меня, но на моём уровне сидячем...
потом опять на карниз)

потом смотрю сел на диван рядом)) и чёто там пытается поклевать) ну я смекнула что проголодался....когда он снова улетел на карниз, я взяла корма, рассыпала по дивану и в руку, и села ждать) а сама всё время с ним разговаривала.

Я чуть от радости не закричала, когда он прилетел и сел рядом со мной на диван) поклевал рядом, но на руку не пошёл) я сидела неподвижно и говорила)

потом вобще на пол прыгнул - и там клевать начал!

потом на стол прыгнул, на компьютер и везде клюёт)) а потом прыг на жёрдочку и в клетку!! у меня аж рот открылся! он у меня всего 4 дня! Радости у меня полные штаны))!

Подскажите, как строить дальше с ним отношения)? когда выпускать и что и как)? какжется с этим у меня получится подружиться! :ya_hoo_oo: :dan_ser:

За это сообщение автора Captain Morgan поблагодарил:
Яблонька
Аватар пользователя
Captain Morgan
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Captain MorganВычесть пункт репутации Captain Morgan

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Vitaminka » 20 дек 2011, 17:04

Главное не останавливаться на достигнутом, занимайтесь с ним приручением так же как и с предыдущим - кормите с рук, разговаривайте, не пугайте, руками не хватайте.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение al64uk:) » 20 дек 2011, 17:24

Здравствуйте, я для себя узнала много нового из этого сайта, хотя птички были практически постоянно, как говорится век живи век учись :-) У меня Машенька уже 2 месяца, брали как Кешу,ну ничего бывает :-) На 5-й день мы кушали с руки корм, я никогда не занималась приручением, всегда как то птички сами привыкали,а это естественно на много дольше. Началось все с того,что я купила птицу на рынке! Пожила она пару дней у нас, я заитересовалась ее оперением,точнее отсутствием маховых крыльев, начала искать сайты, чтобы узнать что сней такое! И остановилась на этом, получаю очень полезные советы всегда, спасибо модераторам огромное :ki_ss: Птичка тоже ничего неела кроме корма,просто из-за неумения летать ей было негде дется и она быстро приручилась. Когда она перестала боятся приблиижения руки я стала предлагать яблочко, непросто приближать к ней а прям осторожно засовывать в клювик, все получилось несразу,но зато когда одна из моих попыток увеньчалась успехом и она попробовала его, радости небыло предела. Попробовав хоть раз, как правило птичка уже кушает если просто увидит кусочек в клетке. Точно также было и с морковкой,свеклой,тыквой и кашами. Со временем она просто от любопытства стала приближатся к ложке, и как выяснилось любит жидкие кашки! А вот с купанием тоже не все гладко,в купалку ложу салат,листья капусты,чтоб заманить,держу руку под краном,она только попьет и отбегает сразу же ))) Ну ничего мы работаем над этим! По этому каждому свое, не расстраивайтесь все будет отлично, лиш бы ваши птички были сдоровыми и радовали вас своим чудесным пением :-): :-): :-): Удачи вам.
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron