• Объявления

Девочки тоже говорят!!!

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Девочки тоже говорят!!!

Сообщение 98alina » 04 янв 2012, 17:28

здравствуйте! многие считают что самок нельзя научить разговариваривать. А я прочитала в Энцеклопедии что девочки дольше учатся говорить, но говорят они четко и громко!!!!!! и вот я серьезно настроена научить свою Киру говорить :-): а как вы думаете возможноли самку научить говорить?
98alina
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 98alinaВычесть пункт репутации 98alina

Re: Девочки тоже говорят!!!

Сообщение Зеленый попугай » 04 янв 2012, 17:33

98alina писал(а): а как вы думаете возможноли самку научить говорить?

Возможно. Она же у вас ручная?
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Девочки тоже говорят!!!

Сообщение Сэнди » 04 янв 2012, 17:35

98alina писал(а): как вы думаете возможноли самку научить говорить?

Да. Есть. пробуйте.
98alina писал(а):многие считают что самок нельзя научить разговариваривать. А я прочитала в Энцеклопедии что девочки дольше учатся говорить
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Девочки тоже говорят!!!

Сообщение Vitaminka » 04 янв 2012, 17:48

Самки говорят, просто они это делают реже и учатся сложнее.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Девочки тоже говорят!!!

Сообщение 98alina » 04 янв 2012, 18:28

она еще несовсем ручная, она сабится мне на руку , ест с руки корм, но еще не доконца мне доверяет! но я уверена что она мне скоро будет доверять на все 100%!!!))) :-):
98alina
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 98alinaВычесть пункт репутации 98alina

Re: Девочки тоже говорят!!!

Сообщение Tesh_7 » 28 мар 2012, 01:08

у меня тоже самочка, очень хочу, чтоб заговорила...у меня она почти 2 месяца, первый месяц это были пытки...для меня...она меня боялась, на руку не шла, кусалась-агрессивно, и в один момент перестала это все делать, пошла на руку, я ей смастерила игровую площадку и теперь малышка летает себе в удовольствие, перед сном на пальце переношу ее в клетку. Но говорить так и не хочет. Было один день копировала поцелуи...и все..забыла..теперь ничего, чирикает , как обычно, что-то пытается насвистывать..,о разговорах и речи нет.
Tesh_7
Посетитель
Сообщений: 30
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Tesh_7Вычесть пункт репутации Tesh_7

Re: Девочки тоже говорят!!!

Сообщение laypa » 30 дек 2012, 21:24

А моя как оказалось тоже девчушка- у меня уже подражает звуку поцелуя-она меня так зовет...я так делаю и для нее это позывной только услышит как я целуйчик делаю так сразу пулей на плечо или на голову...хотя еще месяца нет как она у меня... :hi_hi_hi: ..а еще трюкачка еще та :)-(: и я ее намерена таки научить...уже что-то бормочет или рычит...странные звуки но знаю что все равно заговорит так как очень меня любит и на 100% мне доверяет причем хочу заметить с первого..ну ладно со второго дня....уже пошла на руку и ела с руки...на 4 день целоваться начала и соответственно садиться на плео-руку-голову...с первого дня летала по квартире...точнее сидела на люстре или шкафу наблюдала..а на 4 день пошла в разведку по полной)) :-) все пробовала "на зуб" летала как с цепи сорвалась... ;;-))) веселая птаха..... не любит быть одна ни менуты... требует внимания... и рада что я всегда с ней.... только я не всегда рада...простите за откровенность но даже в туалет не отпускает.... а недавно стала лезть в тарелку и рот когда я ем ваапще обнаглела)))) ;;-))) :-) кайфую от девок любопытныееееее.... :na_met_le: ничо не боиться----и если любить и стараться то может и не меньше пацанов слов выучить...главное не бросать уроки.... верьте в вашу птичку и все у вас получиться... и любити....естессно... :-ok-:
laypa
Посетитель
Сообщений: 57
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации laypaВычесть пункт репутации laypa

Re: Девочки тоже говорят!!!

Сообщение Tesh_7 » 01 фев 2013, 03:59

Ну вот у нас почти год прошел, облюбовала наша малышка себе места для прогулок, помимо своей площадки для игр, погрызла обои и на подвесных потолках пыталась сделать себе развлечение, ругаюсь на нее и она понимает, что туда нельзя, но если я рядом, а так не отказывает себе в удовольствие. Говорить так и не начала. Балуется, радует нас..но, как мне кажется, все равно слишком пуглива. Мы ее ни в чем не ограничиваем, в меру, от своего домика в другую комнату вылететь и не пыталась, есть три места куда летит: ветка над клеткой, кондиционер, и верх кухонного шкафа...заманить ее в другое место просто не реально, один раз получилось на стол ее посадить..без меня она туда даже и не думает лететь. Не знаю хорошо то или плохо))Хочу выложить видео, как она обращается с игрушечной птичкой. Вроде девочка, а глумится над ней как мальчик
Tesh_7
Посетитель
Сообщений: 30
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Tesh_7Вычесть пункт репутации Tesh_7

Re: Девочки тоже говорят!!!

Сообщение Vitaminka » 01 фев 2013, 12:37

А сама птичка ручная?
Tesh_7 писал(а):кондиционер,

От туда лучше гонять, может и во внутрь залезть или за гнездо его принять.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Девочки тоже говорят!!!

Сообщение Tesh_7 » 01 фев 2013, 13:28

[quote="Vitaminka"]А сама птичка ручная?

Да, птичка ручная
А кондиционер, я имею в виду комнатный блок, там некуда залезть, только сверху можно сесть, как на полочку, но я сгоняю всегда
Tesh_7
Посетитель
Сообщений: 30
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Tesh_7Вычесть пункт репутации Tesh_7

Re: Девочки тоже говорят!!!

Сообщение Vitaminka » 01 фев 2013, 22:40

Tesh_7 писал(а):там некуда залезть,

Как некуда, а там где "шторка" крутящаяся отверстие?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Девочки тоже говорят!!!

Сообщение Нина » 04 фев 2013, 17:25

Девочки тоже говорят, у меня говорила Сима хорошая)
Аватар пользователя
Нина
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НинаВычесть пункт репутации Нина

Re: Девочки тоже говорят!!!

Сообщение keshanchik » 01 мар 2013, 16:12

Вот очень много слышала,что девочки волнистиков говорят. Моя тоже бормочет что-то странное,но это пока на речь не похоже. Видео в интернете,хоть "завались", но везде строго хорошенькие упитанные взрослые мальчишки. Ну кто-нибудь,ну видел хоть одно единственное видео,где говорит самочка волнистого попугая?. Буду очень благодарна. Ко мне вчера приходил пристарелый сосед,так он сказал: "Курица не птица,баба-не человек". Это к тому,что ,как бы ты не старалась,такого на свете не бывает. Я понимаю,что сейчас многие скажут:"Уменя самка говорит,да только камеры боится" или еще что-нибудь в этом роде. А я хочу уцвидеть говорящую волнистую самочку. :bra_vo:
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Девочки тоже говорят!!!

Сообщение Vitaminka » 01 мар 2013, 18:51

Мне весной отдали взрослую самку, она говорила "Тиша", но это значительно хуже было чем у самцов. А ещё мой Кеша научил Дашу паре слов, она у меня говорила "Дашенька" и "Кешенька моя птичка", но потом когда птиц стало больше - она замолчала. Качество говорения было у обеих значительно хуже чем у самцов и намного тише они говорили.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления