• Объявления

Дикари из джунглей!

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Дикари из джунглей!

Сообщение Даша Лапа » 06 май 2016, 18:02

Привет!Взяла двух попугаев девочк и мальчик, мальчику было 3 месяца, а ей-5. некоторое время(месяц) я их вообще не трогала, давала привыкнуть. Потом активно по 20-30 минут с ними разговаривала, (зовут Диппер и Мейбл)прошло 6 или 7 месяцев ноль результатов! решила купить им игрушки, зеркальце со счётами и сидушкой с мини кормушкой, шарик с бубенчиком и подвесные 3 в ряд шарика с колокольчиком, до этого у них в клетке было 2 жердочки 1 поилка 2 кормушки, одна с песком, другая с кормом. Прошло опять же 2-3 месяца, дикари - дикарями! ну никак! хочу рассадить по разным клеткам, либо приобрести ещё одного-совсем малыша...но это не вариант. Что делать??? :ne_vi_del: :s_o_s: :kli_ny: :ny_tik:
Даша Лапа
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Даша ЛапаВычесть пункт репутации Даша Лапа

Re: Дикари из джунглей!

Сообщение Galina27 » 08 май 2016, 09:33

А в чем, собственно, проблема? Птички, которые живут парой (стайкой) обычно общаются между собой намного активнее, чем с людьми.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Дикари из джунглей!

Сообщение Даша Лапа » 08 май 2016, 16:55

в том что же мне делать? рассадить по клеткам или что???
Даша Лапа
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Даша ЛапаВычесть пункт репутации Даша Лапа

Re: Дикари из джунглей!

Сообщение Galina27 » 08 май 2016, 16:58

Вы просто хотите, чтобы они были ручными? Выберите тогда одну птичку, которая идет на больший контакт и пробуйте ее приручать, сначала в клетке, а потом на прогулке. Можно попробовать не рассаживать.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron