• Объявления

Не хотим сидеть в клетке

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Не хотим сидеть в клетке

Сообщение Sinilga » 07 фев 2014, 12:37

Здравствуйте Всем! У меня проблема, я очень надеюсь на Ваш мудрый совет. Мы взяли попугайчика Гошку в начале января, ему три месяца. Брали у знакомых, которые разводят попугайчиков. Нам сказали, что дня три выпускать нельзя, а потом надо обязательно, иначе будут проблемы с крыльями. Мы так и сделали... Прочитав информацию на вашем форуме я поняла, что это была огромная ошибка. Теперь наша Гошка не хочет сидеть в клетке вообще... Целыми днями он носится по клетке как ошпаренный, сносит все кормушки и пару раз сам открывал дверьку и вылетал, несмотря на то, что дверцу мы закрепили на скрепку... Купили большую клетку, с надежными замками и он там сидит получше, но все равно бегает периодически и ищет выход...На руки он идет только в клетке - зная что я его выпущу гулять (приучила выходить из клетки на пальчике). Только руку в клетку заношу - он уже там и ничем его не спихнешь :pardon: Покушать залетает сам - но при этом если я только пошевелилась и направилась в его сторону - он несется из клетки, а вдруг закроют... Но в квартире поймать его не реально вообще. Он даже в темноте убегает и летит незная куда... лишь бы удрать. К нам соответственно не подходит за километр - вдруг в клетку посадим. Что теперь делать? Начинать заново и пару недель не выпускать? Посоветуйте пожалуйста. Он у нас такой шустрик и так хочется, чтобы он к нам привык...

P.S. Гошка наш родился не в клетке а в огромном вольере и привык к свободе. А тут мы со своей клеткой, а выпустив его так рано испортили все окончательно... Гошка к клетке не привык: ( Я читала на вашем форуме, что необходимо первые 2-4 недели не выпускать попугайчика, чтобы он привык к клетке и к хозяивам. Может стоит начать все заново и держать его в клетке недельку другую... просто боюсь, что он совсем затоскует в неволе. Мы постоянно с ним занимаемся, я разговариваю, включаю ему песенки. Учимся по программе разговорный жанр попугаев. А вот как приучить его, когда он на воле не боялся к нам и подходить - не знаю теперь... ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :s_o_s:
Sinilga
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SinilgaВычесть пункт репутации Sinilga

Re: Не хотим сидеть в клетке

Сообщение Sinilga » 07 фев 2014, 12:40

А еще мы купили круглую клетку, мнения о таких клетках противоречивые... Но я могу сказать, что Гошка сидит в ней спокойнее, чем в старой. Но все равно ломится на волю...
Sinilga
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SinilgaВычесть пункт репутации Sinilga

Re: Не хотим сидеть в клетке

Сообщение leomini » 10 авг 2014, 07:55

Примерно такая же проблема! Хотелось бы совета эксперта!
leomini


Re: Не хотим сидеть в клетке

Сообщение ♥♥♥KETARINA♥♥♥ » 06 янв 2015, 18:46

я не эксперт но я попытаюсь помочь ему не нравиться что-то может сменить рацион обстановку в клетке или ещё чего нибудь попробуйте
♥♥♥KETARINA♥♥♥
Посетитель
Сообщений: 57
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥Вычесть пункт репутации ♥♥♥KETARINA♥♥♥


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron