• Объявления

Как лучше приручать пару?

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение keshanchik » 31 окт 2012, 15:20

Ну вот так постепенно мы приручаемся. А вчера вечером Чика села на руки вне клетки, и я ее туда занесла. Сегодня снимала днем, а днем они хотят летать. Домой идут около 5-6 вечера.
http://youtu.be/zbCl6_X1E1g
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение Ася » 07 ноя 2012, 09:17

Ромка ещё и ругается, когда Чика к вам на руку садится! :hi_hi_hi:
Прогресс идет :a_g_a:
Удачи вам :bra_vo:
Меня зовут Настя. Ко мне на ты.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ася
Опытный
Сообщений: 257
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации АсяВычесть пункт репутации Ася

Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение keshanchik » 10 ноя 2012, 14:00

Ну вот так начинаем есть вне клетки. А вообще держала корм в двух руках,один садился на одну,другая на другую. Только снимать было некому. Долго и трудно,но все-таки теперь уж не совсем дикие,как вначале.http://youtu.be/C9zOJ5G9Lu0
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение alexanderd » 31 янв 2013, 16:33

здравствуйте! мой два попугайчика живут у меня уже чуть больше года. Птички иногда садятся на предложенную ладонь покушать морковку и назад к клетке.иногда могут сесть и без лакомства.могу пройтись с ними по комнате но не далеко. на интерьер особо ни куда ни спускаются. и так где-то пол года. такое ощущения что я достиг максимума в приручении пары попугаев. Вопрос - как дальше приручать? нужно ли носить попугаев по комнате ,пытаться посадить их на диван и т.п,пытаться посадить их на плечо,голову ? т.е знакомить их с незнакомыми местами. и вопрос про освещение- вечером когда включаю свет то тень от клетки и от попугаев падает на стену. и они пытаются её потрогать. иногда думаю что они играют с тенью а иногда думаю что они боятся тени.каким должно быть освещение? ещё заметил что когда в разной одежде подхожу то настораживаются и не всегда на руку садятся. неужели надо приручать в одной и той же одежде?
Аватар пользователя
alexanderd
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации alexanderdВычесть пункт репутации alexanderd

Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение keshanchik » 31 янв 2013, 19:05

Конечно продолжайте приручать. Каждый день,не пропуская,обращайте на них внимание,разговаривайте,знакомьте с новыми местами в квартире. Чем больше будете уделять внимания,тем быстрее они приручатся,научатся Вам доверять. Если уделять время только на смену корма и воды,птицы моментом одичают. Тем более они вдвоем. Про одежду конечно глупость. Узнают они Вас в любой одежде. Разговаривайте больше,они знают Ваш голос. А вот насчет тени не знаю, у меня лампа прямо над клеткой и теней нет. Но не думаю,что ваши боятся тени.
На счет освещения. Вообще должна быть лампа над клеткой. Если нет специальной,то можно простую лампу накаливания 60 вт. Лампа вообще первый доктор при заболеваниях. Очень часто доктора первым делом советуют греть птицу. У меня птичка греется еще после купания. Если птичку нужно погреть,то лампа приспосабливается примерно 20 см от клетки. Часть клетки завешивается тканью,чтобы птичка могла уйти в тень при желании. У меня лампа на такой прищепке,наверно видели такие. Сейчас включается в 17 часов,когда начинает темнеть. Если нужно погреться,то перевешиваю пониже. Вот как это выглядит. Все можно приспособить и придумать.
Вложения

SAM_2101.JPG [ 68.89 KiB | Просмотров: 985 ]

Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение alexanderd » 01 фев 2013, 15:12

мне всё-таки кажется что что-то я делаю не так.с освещением однозначно нужно как у вас. если они и не боятся тени ,то наверно отвлекаются ,и вместо того чтобы уделить мне внимание они заняты тенью. но ведь птицы играют и с игрушками! тоже самое. как считаете? а про одежду почему глупость? я точно заметил что они обращают внимание когда переоденусь и пугаются! особенно картинки на футболке или тельняшку. а может приручение тормознуться из-за полового созревания самца? уже где-то месяц самец пристаёт к самке. особенно когда я выключаю свет!!! он гоняет её по клетке в полумраке она от него . мож они так и пугают друг друга? подскажите пожалуйста. ну уж очень с большим трудом я такого результата достиг :-) не хочется остановится на пол пути и понять что всё было зря и как-будто между нами ничего и не было
Аватар пользователя
alexanderd
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации alexanderdВычесть пункт репутации alexanderd

Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение keshanchik » 01 фев 2013, 17:39

Конечно птицы заняты и друг другом,и игрушками, но это не мешает приручать их. Приручать пару намного сложнее, т. к.,естественно,что им интереснее общаться с себе подобными. И все равно приручить можно. Нужно просто много времени и терпения. Тем более у Вас не совсем дикие птицы. У меня на видео выше, птицы были совершенно дикие. Вначале при смене кормушек самец всегда забивался в угол клетки,а самка начинала метаться. А вот то,что самец гоняет самку в полумраке... Может у Вас маленькая клетка для двоих или им не поделить спального места. Они всегда спят там,где выше всего. Возможно,там не хватает места двоим. У меня спали на качелях. Я повесила две качели на одном уровне,и птички прекрасно спали,каждый на своей. И еще,для двоих должна быть обязательно просторная клетка,две кормушки,две поилки,каждому по кусочку фрукта и т. д. Все на двоих. Иначе они постоянно будут что-нибудь делить и выяснять,кто главный. А насчет одежды,может просто не любят пестрого и яркого цвета. У них просто тоже бывают любимые и нелюбимые цвета. У меня сейчас Чижа просто обожает красный цвет,а вот другая самка была,вроде как боялась,даже не хотела есть с красной кормушки.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение alexanderd » 01 фев 2013, 20:02

у меня такие же дикие были ,бились по клетке плюс ещё у самки клещ был. с помощью этого сайта вылечил её. она после лечения ещё более дикой стала и никогда не думал что она вообще ко мне приблизится. а сейчас на руке бывает сидит! только вот остановилось всё и дальше не приручаются. а живут они вне клетки в основном,жёрдочка у них сверху клетки примерно как у вас на видео. может дело в характере? самка любит сидеть чтоб её не трогали, а самец полная противоположность ,на месте тока спит, а в основном летает,грызёт всё её достаёт..... вообщем буду стараться приручать.
Аватар пользователя
alexanderd
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации alexanderdВычесть пункт репутации alexanderd

Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение keshanchik » 01 фев 2013, 20:07

Удачи! И еще: главное-любить их.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение masyandra » 26 фев 2013, 16:36

У меня такая же дикая парочка.Они у меня уже 2 месяца.Вначале пробовала приручить,потом где-то прочитала,что пара не приручается и решила оставить их в покое.Я целыми днями сижу рядом с клеткой,разговариваю с ними,они внимательно слушают.Когда меняю кормушки,уже не устраивают панику,маруся замерает,а степа уходит на другую сторону.Это весь прогресс которого удалось достичь.С лакомством тоже облом,ничего кроме корма пока не признают,да и выбора зимой не особо много.Про чумизу вообще только с сайта узнала,у нас про такое и не слышала(я из беларуси),думаю она бы им понравилась.Посоветуйте,что на данном этапе можно делать,очень хочется ручных птичек.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение Vitaminka » 26 фев 2013, 16:55

Пару действительно приручать сложно, если есть возможность, то попробуйте разделить их и приручать по-отдельности, так шансов приручить будет больше.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение masyandra » 26 фев 2013, 17:21

Разделить нет возможности,нужны советы по приручению пары.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение Vitaminka » 26 фев 2013, 17:26

Пару приручают так же как и одного, каких-то отдельных "рецептов" нет. obuchenie-priruchenie-volnistih-popugaev-f22/priruchenie-volnistogo-popugaya-t2671.html
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение Анютка Ким » 14 июн 2016, 17:08

Здравствуйте! В прошлом месяце я купила волнистых попугайчиков (самца и самку)
Самку я приручила быстро , вне клетке даётся на руки :-):
А самец очень сильно кусается , приручению не под даётся . :zvez_ochki:
Пытались давать корм , брать на руки , держали руки в клетке,кормить кормом. Но он злился хохолок поднимает
Страшно возле него руки держать как клюнет , так клюнет :kli_ny:
Анютка Ким


Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение Наталик » 15 июн 2016, 08:54

ну он такой значит дикарь у вас, вы все же попытки предпринимайте, но насильно его не заставляйте. Может быть такое ,что его брали раньше насильно в руки или обижали и теперь он не доверяет и агрессивен, но еще когда птица кусается и входит как-бы в азарт, что сидит и грызет руку, то это игры такие)))

как вариант, он будет смотреть на девочку и с нее брать пример, самочки доминируют в отношениях попугаев и вполне он может следовать ее примеру.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение Akbar » 02 мар 2018, 12:28

Здравствуйте! Можете мне пожалуйста помочь? У меня два волнистых попугая, мальчик и девочка. Я купил сразу двоих, они очень сильно боятся людей. Когда я к ним подхожу они сразу отлетают подальше, особенно боятся человеческих рук. У меня они уже живут неделю и пять дней. Помогите пожалуйста!
Akbar


Re: Как лучше приручать пару?

Сообщение Наталик » 02 мар 2018, 15:14

зайдите в раздел приручения и почитайте основные правила. важно ,чтобы все движения были плавными и начинайте приручать с помощью кормления птиц из руки.
работа очень кропотливая ждет вас.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Пред.

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron