• Объявления

Как приручить самку?

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Как приручить самку?

Сообщение Наталья » 04 апр 2015, 11:54

Как приручить самку волнистого попугая? У меня было много попугайчиков, но именно с самками я никогда не дружила. С мальчиками проще. Вот сейчас у меня Персик, ручной и приставучий попугай. Разговаривает, лезет в рот, пьет со стакана, не шкодничает - не птичка, а мечта! Беру ему вторую самку ( с первой не сдружились). Правда она у нас всего неделю, я плавно к себе приучаю, пока только разговариваю с ней. Такой подход был ко всем: медленно, постепенно и спокойно. Но есть сомнения, что она ко мне так и не привыкнет. Ни одна самка так, как самцы ко мне не приручалась. Всегда оставались немного дикими, в руки, и даже на руки не шли. Это мне не везет с девочками или они сами по свое природе такие? Интересно послушать тех, кто все таки самочек приручил и КАК вы это делали?
И еще я заметила, что если взять попугая в пару, то он и будет всегда отрешенным от человека. Будет летать и повторять все за первым. Или это только у меня так было?
Наталья
Посетитель
Сообщений: 45
Изображений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатальяВычесть пункт репутации Наталья

Re: Как приручить самку?

Сообщение keshanchik » 04 апр 2015, 14:04

А чего Вы вообще хотите за неделю? " С первой не сдружились." Знакомить нужно правильно. Так он ни с одной может не подружиться. читайте здесь: http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php
Приручаются самки так же, как и самцы. А то, что после покупки второго попугая оба уже меньше "тянутся" к человеку- это правда. Им друг с другом интереснее, чем с Вами.
Есть попугаи , которые приручаются за неделю, а есть такие, которые остаются полудикими. Да, второй попугай будет все копировать за первым. Если самец ручной, то самочка со временем тоже поймет, что Вы опасности не представляете. Правда они оба уже не будут так привязаны к Вам.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Как приручить самку?

Сообщение Наталья » 04 апр 2015, 18:15

Меня поражает ваше стремление всех наставлять и учить на форуме. Что ни пост, там вы со своими "учениями". Вы вроде "помощник", а не эксперт. А стиль сообщений как у зарвавшегося профессора. С модераторами и старожилами и то общаться легче. Я не просила совета как приручить самку, я прекрасно знаю все статьи на этом форуме, наизусть.
Интересно послушать тех, кто все таки самочек приручил и КАК вы это делали?
Вот суть поста. Если вам нечего написать, прошу, проходите мимо.
Наталья
Посетитель
Сообщений: 45
Изображений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатальяВычесть пункт репутации Наталья

Re: Как приручить самку?

Сообщение keshanchik » 04 апр 2015, 21:10

Я приручила самку. Приручала в точности по инструкциям , которые есть на форуме,когда еще не знала, как приручать. Приручала одинаково, что самцов, то и самку.
И кажется плохого я не сказала ничего Вам ...
Подождите других ответов, я думаю, что Вам скажут примерно тоже самое.
Если Вы знаете все статьи на этом форуме наизусть, то к чему тогда вопросы? Я тоже знаю наизусть и не задаю вопросов, а делаю все правильно, от обустройства клетки до правильного знакомства и приручения, соблюдая все до мелочей.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron