• Объявления

Как её приручить?

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Как её приручить?

Сообщение Оленька » 17 окт 2010, 20:49

Здравствуйте. У меня живет молодая парочка волнистых попугаев. Сначала покупала мальчика. Он привык ко мне довольно быстро и сейчас совсем ручной. Через полгода я решила,что ему скучно одному (особенно в мое отсутствие) и приобрела ему подружку. Приобрела,как говорится, с рук. Она жила в другой семье. я так понимаю,её приручением там никто не занимался,а может просто у неё такой характер....в общем,боится она меня. Точнее,не меня,а моей руки. Когда мальчик сидит у меня на плече или на руке,она очень хочет к нему,но даже тогда не решается на контакт со мной.(
Возможно ли изменить её отношение ко мне???
И еще. Я слышала,что если попугаев пара,то они и "гуляют" парой,и в клетку- парой. Но это действует только относительно самочки. А вот самец преспокойно чувствует себя без неё. Более того,порой он специально старается уединиться,чаще общается со мной. Хотя с ней все равно иногда заигрывает. Чем объяснить такое его поведение?

Заранее спасибо)
Оленька


Re: Как её приручить?

Сообщение admin » 17 окт 2010, 23:52

Оленька писал(а):боится она меня. Точнее,не меня,а моей руки

Значит у нее плохие воспоминания связанные с руками возможно ее хватали руками и она это запомнила. Это пройдет, если не подкреплять ее страхи. Хорошо что первый попугай не боится руки, он поможет быстрее освоится и покажет как надо с Вами общаться.
Оленька писал(а):Я слышала,что если попугаев пара,то они и "гуляют" парой,и в клетку- парой. Но это действует только относительно самочки. А вот самец преспокойно чувствует себя без неё.
,
Ваш попугай прожил один с Вами пол года, своих сородичей он подзабыл и считает Вас членом своей стаи и конечно будет с Вами больше общаться, тем более если Вы его приручали. А вот самку никто не приручал и она конечно будет человека сторонится и более тяготится к своим сородичам.

Уделяйте внимание теперь и самочке, это поможет ей быстрее освоится, а самцу поможет привыкнуть к новому окружению. У всех попугаев разные характеры, кто то быстро идет на контакт, кто то не очень, тем более если ранее был негативный опыт.

Я думаю через месяц будет уже другая ситуация. :-):
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Как её приручить?

Сообщение Оленька » 18 окт 2010, 22:23

Вам за советы спасибо)

Кстати,сегодня самочка кушала из моей руки,сидя на пальце. Я думаю,подружимся)
Оленька



Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron