• Объявления

Как приучить?

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Как приучить?

Сообщение похмель » 25 июл 2011, 11:18

Всем привет. !
У меня вобщем такая проблема :
моему папужке уже гдето около 5 месяцов купили мы его уже 1 неделю назад. в магазине. вид Корелла. не приучен к рукам и тд.
мы начали открывать клетку почти сразу после 2-3 суток . он вылетает и садится рядом на шкаф , сидит только там пару разков пролетит точнее круг налетает и сядит и начинает кричать - что это может означать.
уже вечер он сидит на шкафу но сам он в клетку не залетит - как бы его приучить к клетке.
День он на шкафу кушать пить , вопрос он думает как ? все же в клетке но он не летит в клетку чтобы покушать или попить . придется ему выносить но это не правильно.
Боится моей руки я сним как с одуванчиком , а он отходит и открывает на меня клюв я ему по клюву щелбанчик ( ООооочень легкий ) даю он утихает. - как его отучить кусатся и чтобы он стал ручным :nez-nayu:
И наконец то в возрасте 5 месяцов можна опредилить пол ? =)
Я прошу отзовитесь роскажите мне свои мнение и методы вашие по етим вопросам. =)) :-): :bra_vo:
похмель


Re: Как приучить (особый случай).

Сообщение Vitaminka » 25 июл 2011, 12:18

Слишком рано начали выпускать, сначала птица должна привыкнуть и ПОЛЮБИТЬ свою клетку, чтобы у него было желание возвращаться. Недельку его не выпускайте.
Возвращаться в клетку надо учить:
1. выпускайте птицу ближе к вечеру, когда она не так активна.
2. за час до прогулки можно убрать кормушки, чтобы гуляя он быстрее проголодался и начал искать корм.
3. на прогулке не кормить
4. примерно через часа 2 он проголодается и будет искать корм - и ему надо помочь.
Можно поставить корм в блюдечке на дно клетки чтоб было видно, если не обращает внимания, можно прямо сверху клетки начать сыпать зерно, что бы привлечь звуком его внимание.
5. обозначьте вход в клетку скажем прицепив жёрдочку снаружи на входе.
6. клетку по квартире не перемещайте.
7. держитесь подальше от клетки если он вас боится, и делайте вид что не смотрите туда, но сами будьте готовы закрыть за ним дверь как только он зайдёт.
8. врядли получится заманить его в клетку с первого раза, поэтому в том чтоб выпускать его вечером есть ещё один плюс - нужно дождаться темноты так его легче отловить без особого стресса, один человек может выключить свет, а второй предварительно приготовившись взять птицу и отнести в клетку.
9. если птица ручная то можно на пальце или на палочке отнести его в клетку, со временем он сам поймёт куда идти надо.
По поводу пола не скажу - у корелл не умею его определять.
похмель писал(а):как его отучить кусатся и чтобы он стал ручным :nez-nayu:

Кусаться не отучите совсем - сейчас возможно кусается потому что не хочет чтоб вы его трогали.
А приручать надо стандартно: если уже определились с лакомством, то с его помощью пробуйте, если нет, то просто корм в ладошку насыпаете и просовываете в клетку руку(желательно подгадать время когда он голодный, скажем утром) сидите и не шевелитесь, сидеть можно очень долго - так что потребуется выдержка, и в первые разы возможно безрезультатно, но рано или поздно он попробует корм с ладошки, потом и пойдёт на руку за ним. Если начнёт кусать за руку - терпите, дёргаться нельзя. Говорите с ним в это время спокойно, называйте по имени. Заниматься нужно каждый день.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как приучить (особый случай).

Сообщение похмель » 25 июл 2011, 12:25

Большое спасибо ! :-):
похмель



Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron