• Объявления

Какая музыка лучше? И сначала заучивание песни или первых слов?

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Какая музыка лучше? И сначала заучивание песни или первых слов?

Сообщение Ася Семенкова » 24 апр 2014, 15:45

Здравствуйте! У меня к вам несколько вопросов.
Дэн у меня уже неделю, адаптировался и поживает припеваючи. Я хочу его научить говорить. На имя свое реагирует - на меня смотрит. Я с ним разговариваю, когда рядом сижу, рассказываю что-либо. Когда из комнаты ухожу, говорю "Пока!", прихожу - "Привет!". Я ведь правильно делаю, да? Только вот пока еще времени не было свободного для занятий разговором и повторения ему одного и того же слова.
А еще пару дней назад случайно включив одну песню, поняла по реакции Дэна, что она ему нравится (он чирикал под нее). Ну ладно, что делать - поставила ему негромко эту музыку, ну и сама словам подпевала. Занимались с ним так раза 3 по 15-20 минут, и сегодня он начал имитировать некоторые слова, хотя еще очень плохо. Наибольшую активность проявляет со второго куплета, проигрыш тоже имитирует. Но есть одно но. Эта песня - The Pretty Reckless - Under The Water, и относится она к жанру рока. Я вот думаю - не навредит ли такая музыка попугайчику?
А еще я ставила ему русские песни и заметила, что чирикает Дэн под что-нибудь быстрое и прочувственное,как некоторые песни Максим. А вот на спокойные песни - ноль внимания, хотя вроде они такое легче запоминают. Наверное, мой попугай "с прибамбахами", как и сама хозяйка.
Ну и последний вопрос: можно ли учить попугаю и песни и слова, или же надо что-то одно? Лучше сначала выучить слово или песню? Ну и лучше будет песня на русском или иностранном языке?
Аватар пользователя
Ася Семенкова
Посетитель
Сообщений: 47
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ася СеменковаВычесть пункт репутации Ася Семенкова

Re: Какая музыка лучше? И сначала заучивание песни или первых слов?

Сообщение Vitaminka » 25 апр 2014, 14:20

http://popugay.crimea.ua/obuchenie-govorit-popugaya.php
http://popugay.crimea.ua/formi-govorebiya.php
Ася Семенкова, вы от своего попугая хотите всё и сразу. Так не бывает.
Начинают обучение с одного какого-то слова, обычно это имя птицы. Занятия проводят ежедневно, по 15-30 минут, желательно в вечернее время, когда птица не слишком активна и может сосредоточится на Вас. Слово произносят чётко и всегда с одной и той же интонацией.
Ася Семенкова писал(а):Когда из комнаты ухожу, говорю "Пока!", прихожу - "Привет!".

Ну если вы это делает 2-3 раза в день, то он вряд ли скоро начнёт повторять, а может и вообще никогда не будет говорить эти слова.
Ася Семенкова писал(а):Только вот пока еще времени не было свободного для занятий разговором и повторения ему одного и того же слова.

Это плохо, самые сложные обычно именно первые слова, дальше легче пойдёт.
Ася Семенкова писал(а):Наибольшую активность проявляет со второго куплета, проигрыш тоже имитирует. Но есть одно но. Эта песня - The Pretty Reckless - Under The Water, и относится она к жанру рока. Я вот думаю - не навредит ли такая музыка попугайчику?
А еще я ставила ему русские песни и заметила, что чирикает Дэн под что-нибудь быстрое и прочувственное,как некоторые песни Максим. А вот на спокойные песни - ноль внимания, хотя вроде они такое легче запоминают. Наверное, мой попугай "с прибамбахами", как и сама хозяйка.
Ну и последний вопрос: можно ли учить попугаю и песни и слова, или же надо что-то одно?

Ему просто нравится шум, большинство попугаев любят шумную, а не спокойную музыку, так же они любят поорать под звук пылесоса или фена, и пр. бытовых приборов. И, скорее всего, вам просто кажется что он что-то повторяет, возможно только саму мелодию. Если хотите чтоб он начал напевать песенку, то либо учите отдельно самостоятельно(т.е. самостоятельно напевайте кусочек текста), либо вырежьте небольшой кусочек песни и ставьте его на повтор. Целую песню он всё равно не запомнит.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Какая музыка лучше? И сначала заучивание песни или первых слов?

Сообщение Ася Семенкова » 25 апр 2014, 14:32

Да нет, чаще, чем 2-3 раза. Каждый раз, когда ухожу и прихожу в комнату, а это раз 10 задень, если не больше.
Хорошо, постараюсь вырывать для него больше свободного времени из своего дня.
А, ну теперь мне понятно. Да, Дэн орал под пылесос и фен. Я вообще в шоке была, когда он от них по клетке не бился, а подпевал им.
Спасибо вам большое!
Аватар пользователя
Ася Семенкова
Посетитель
Сообщений: 47
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ася СеменковаВычесть пункт репутации Ася Семенкова


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron