• Объявления

9 месяцев с нами, а приручить не удается

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Liliok19 » 30 сен 2011, 00:47

Подарили нам Лолу на Новый год, вначале мы пытались делать все как написано, но она боялась нас, позже мы перестали обращать внимание и не трогать птичку чтобы не пугать ее, потихоничку ласково разговаривали иногда, позже стали каждый раз входя в комнату говорить с ней, здороваться, внимания довольно частенько уделяли ей, но до сих пор она боится. Бывало такое что за то что черикает в 6 утра, я ругала ее, потому что ребенок маленький в доме, чтобы не разбудить. А теперь Лолочка наша стала кусаться ко всему. Раньше просто убегала когда подходили к ней, а теперь еще и подходит и клюется, БОЛЬНО!!! Я ее до сих пор за 9 месяцев голыми руками не брала, только в перчатках или на подушку заганяла и в клетку. Подскажите пожалуйста, возможно найти общий язык, и любовь ее заслужить?
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Сэнди » 30 сен 2011, 07:03

Можно . Попробуйте снова . http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php
pervie-dni-doma-f12/
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Liliok19 » 30 сен 2011, 10:23

Я все так стараюсь делать, то когда просовываю еду через прутья, она с агрессией кидается и кусает все что я даю и получается кусает одновременно. Она как бы не ест а нападает и заодно кушает. Как-то непонятно, может у нее это так и останется, лакомство связано с агрессией и она наоборот отдалится от нас а не приблизится:(
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Lady_Cat » 30 сен 2011, 10:27

у моей свекрови такой же попугайчик,точнее с таким поведением..стоит приблизить чтото к прутьям клетки,она начинает кидаться и грызть,ак собака блин..
причем мы с мужем брали себе ее на месяц,все делали чтоб приручить,но толку ноль..
так что мне кажеться это особенность поведения...ну у вас молодой попугайчик в принципе..попугайке свекрови около 7 лет..
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада.
Аватар пользователя
Lady_Cat
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Lady_CatВычесть пункт репутации Lady_Cat

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Vitaminka » 30 сен 2011, 10:31

Птица защищает от вас свой дом, свою территорию, пробуйте приручать на прогулках.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Liliok19 » 30 сен 2011, 11:16

А на прогулках так же, руку подносишь, кусается, я перчатки одевала, брала на руки чтобы поближе быть, а она так больно кусается:(
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Vitaminka » 30 сен 2011, 12:07

Liliok19, ну вот она ваша ошибка
Liliok19 писал(а): брала на руки чтобы поближе быть, а она так больно кусается:(

Так вы её только отдаляете от себя и никогда не приручите.
Читайте и исправляйте ошибки http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php
Если определились с любимой едой(лакомством) будете кормить им только из рук первое время,или можно просто корм в ладошку насыпать(подгадайте время так чтоб она уже проголодалася, только голодом морить не надо, лучше всего подходит утро когда птичка только проснулась но ещё не успела поесть) просовывать очень осторожно руку в клетку, замрите и сидите ждите(сидеть так не шевелясь приходиться долго иногда и безрезультатно, здесь нужно много терпения), сначала она должна успокоиться и понять что ваша рука в клетке не представляет для него угрозы, позже заинтересуется и тем что лежит в ладошке и потянется за кормом, со временем сделает первый шаг на руку(вот так постепенно и должно это происходить). Если вдруг начнёт кусать руку - терпите(таким образом они проверяют насколько безопасна ваша рука), дёрнетесь - она испугается, и больше может не пойти. Самое главное всё без резких движений, разговаривайте с ней в это время.
Только не тыкайте едой в птицу, вы должны держаться абсолютно неподвижно, и даже если птица вас будет сильно кусать, а в вашем случае она это будет делать, вы должны терпеть и не шевелиться, т.к. доверие к вам с ееё стороны уже потеряно, и его нужно снова завоевать. И никаких хватаний птицы руками, тыканий в неё пальцами в попытках почесать или погладить, она всё должна захотеть сделать сама.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Liliok19 » 30 сен 2011, 18:24

Так кусается больно!!! Как же терпеть? Рефлекс выше всего:( Если очень больно, рука сама дернется. Мы самца сегодня посадили в ее клетку, а ее отдельно целый день держали, вечером и ее к нему подсадили, так она кусает мальчика, а он терпит, так мы ее пересадили обратно от него, очень злая. И долго их порознь держать? Или может она и не перестанет кусаться?
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Liliok19 » 30 сен 2011, 18:51

Я тарелочку с едой на руку поставила, так она подошла и поела :-): Просто с руки не хотела, а с тарелочки что на руке согласилась. Хоть маленький, но прогресс :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Vitaminka » 30 сен 2011, 19:09

Liliok19, птиц нужно правильно знакомить, а не просто сажать в клетку. http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php
Самец должен быть старше самки или хотя бы такого же возраста, иначе подобного доминирования самки над самцом практически не избежать.
Liliok19 писал(а):Так кусается больно!!! Как же терпеть?

Она кусается потому что считает что вы для неё угроза, и защищается, теперь только терпеть или очень аккуратно отучать это делать http://popugay.crimea.ua/popugai-kusaetsya.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Liliok19 » 30 сен 2011, 19:15

Просто я читала на сайте что лучше покупать молодых, так как старенькие долго в магазинах сидят и их плохо кормят и ухаживают за ними. Мы хотели мальчика, а другого не было, только еще меньший. Так что, они не подружатся? :-(
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Liliok19 » 30 сен 2011, 19:17

О подсаживании я читала, просто она очень злая, прям как собака кидается, а он просто шокировано смотрит на нее :-( Она у нас отдельно сидит. А долго еще там ей сидеть? Ведь она привыкла что та клетка ее, а теперь там Тоша сидит.
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Vitaminka » 30 сен 2011, 19:30

Liliok19 писал(а):Просто я читала на сайте что лучше покупать молодых, так как старенькие долго в магазинах сидят и их плохо кормят и ухаживают за ними

Конечно так и есть, лучше брать молодую птицу, но когда у вас живёт взрослая самка и вы ей берёте пару нужно всё же искать птицу постарше.
Liliok19 писал(а):А долго еще там ей сидеть? Ведь она привыкла что та клетка ее, а теперь там Тоша сидит.

Ну во-первых - вы карантин 40 дней выдержали?
За время карантина можно успеть хотя бы начать приручать самца, в будущем самка может легче пойти с вами на контакт видя что мальчик с вами общается. Двух птиц одновременно приручать на много сложнее.
Сейчас вам нужно выделить самцу большую клетку, ту в которой птицы будут в дальнейшем проживать вместе. Он должен быть в ней хозяином, а самка должна "прийти в его дом".
По окончанию карантина обеих птиц выпускают на прогулку, чтобы они имели возможность познакомиться на нейтральной территории, через несколько дней таких прогулок самка должна сама зайти в клетку самца, когда она там останется и не захочет идти к себе, то её клетку можно убрать и оставить их уже в одной клетке.
Но тот факт что самка у вас старше, может конечно помешать им поладить между собой.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Liliok19 » 30 сен 2011, 20:14

я открыла клетку и хозяйка залезла в свою клетку, то есть к самцу. То прихорашивалась то клевать пыталась его. Но уже не так как пару часов назад, она знает где клетка, то есть ее дом и сама туда лезит.
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Vitaminka » 30 сен 2011, 20:19

Liliok19 писал(а):я открыла клетку и хозяйка залезла в свою клетку, то есть к самцу.


Самец там должен прожить не один день, чтоб стать хозяином, а пару недель как минимум.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Liliok19 » 30 сен 2011, 20:23

так это долго :-( и клетки нету для самки, а мы ей подобие клетки сделали. Ей там не очень уютно :ny_tik:
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Liliok19 » 30 сен 2011, 20:33

Она пытается попасть к себе в клетку
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Vitaminka » 30 сен 2011, 20:37

Ну что вам могу сказать, значит будь что будет...
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Liliok19 » 30 сен 2011, 20:39

А что будет если при такой агрессии их держать вместе? Заклюет до смерти? :sh_ok: Или все таки сдружатся рано или поздно?
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Сообщение Liliok19 » 30 сен 2011, 20:40

Агрессивная только самка, самец то нормальный
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

След.

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron