• Объявления

МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение masyandra » 19 апр 2013, 12:12

Зашла на другой сайт и там советуют не выпускать на прогулку не прирученных попугаев "они и в клетке могут размять крылья".Тем более мы только пересалили попиков в большую клетку,решила выждать месяц,как советовали.Разговаривают со мной охотно,спускаются поближе ко мне,Степа откликается на имя,но рук все равно боятся.Я не выдержала и выпустила их в среду,быстро вылетели.Степе "помог"муж залететь,я не видела как,а он не признается,ругалась на него :sh_ok: .Маруся села на клетку-переноску,от предложеной жердочки отказалась,пришлось на клетке подносить ко входу.Она покорно сидела и ждала,когда ее вернут домой.Сегодня опять выпустила,Степа вышел сразу,звал Марусю,ползал по клетке,показывая ей где выход,и она поддалась.Сейчас сели на карниз и сидят :ny_tik:.С фруктами и овощами большая проблема,все описанные способы перепробовала -- не едят.Пучок салата перевела,только засохшие листья выбрасываю.Повесила купалку,купаются,только тайно :hi_hi_hi: .Прихожу с работы купалка забрызгана,птицы сухие,и больше не лезут в нее.Что мне делать? :zvez_ochki: Как еще их приручить и приучать? :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение Kreker » 19 апр 2013, 21:31

Спасибо!
Аватар пользователя
Kreker
Опытный
Сообщений: 307
Изображений: 3
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации KrekerВычесть пункт репутации Kreker

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение masyandra » 20 апр 2013, 00:04

А вы думаете,что я этого не читала???? :sh_ok:
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение Сэнди » 20 апр 2013, 06:12

masyandra писал(а):купалка забрызгана,птицы сухие,и больше не лезут в нее.Что мне делать?

Эм... ну может они успели высохнуть...
masyandra писал(а): Как еще их приручить и приучать?

А что такого происходит? Следуйте указаниям и советам из ссылок, которые вам дали, всё постепенно получится.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение masyandra » 23 апр 2013, 10:30

Мои птички решили не стесняться :-) И купались при мне.Степа залез полностью,но особо не брызгался,смочил лапкм,хвостик и пузик.А Маруся только голову пополоскала,даже лапки не намочила :ne_vi_del: .Какая должна быть купалка?Мне показалось Степе было не удобно,моло места и воды.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение Wasti » 23 апр 2013, 15:45

Изображение
Изображение
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html

За это сообщение автора Wasti поблагодарил:
masyandra
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение masyandra » 30 апр 2013, 14:12

У нас первый вариант. :smu:sche_nie: .У нас появилась новая проблема:выпускаю полетать,Степа выходит первым,потом Маруся.Минут через 20-30 Степа возращается в клетку,а Маруся не хочет.Сидят один в клетке,другая на карнизе и зовут друг друга.И так всегда,первым заходит Степа и потом Маруся,когда ее надоедает его звать.Иеще всегда заманиваю чумизой,из клетки за ней,в клетку ради нее :-) .Как часто можно давать чумизу?Не наврежу ли я птицам?
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение masyandra » 30 апр 2013, 14:14

Еще вопрос:совместимы ли попугаи с морской свинкой,а то сегодня немного пообщались.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение Сэнди » 01 май 2013, 20:23

masyandra писал(а):У нас появилась новая проблема:выпускаю полетать,Степа выходит первым,потом Маруся.Минут через 20-30 Степа возращается в клетку,а Маруся не хочет.Сидят один в клетке,другая на карнизе и зовут друг друга.И так всегда,первым заходит Степа и потом Маруся,когда ее надоедает его звать.

Ну если заходит в клетку сама - всё хорошо.
masyandra писал(а):Как часто можно давать чумизу?Не наврежу ли я птицам?

Чумиза используется в качестве лакомства для попугая. Каждый день лучше не давать, т.к. птица будет мало есть основного корма. А конкретных правил, что вот столько-то в неделю можно - нет.
А так, заманывая птичку, точно не навредите. :-): :-):
masyandra писал(а):Еще вопрос:совместимы ли попугаи с морской свинкой,а то сегодня немного пообщались.

Контакт попугая с другими животными не желателен. Наблюдайте за состоянием птички.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение masyandra » 02 май 2013, 10:35

Меня больше не Маруся беспокоит,она то хочет дальше погулять.А Степа совсем не хочет.Он быстро выходит,делает несколько кругов,посидит на карнизе и домой.Правда если не закрывать клетку он может опять выйти.Тогда волнуюсь за Марусю,Степа поел ,а она голодная.Кстати сегодня гуляем без чумизы :-ok-:
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение Сэнди » 02 май 2013, 18:46

masyandra писал(а):А Степа совсем не хочет.Он быстро выходит,делает несколько кругов,посидит на карнизе и домой.

Ну ничего, главное, чтоб он регулярно летал. Не будете же вы его насильно гонять.
masyandra писал(а):Тогда волнуюсь за Марусю,Степа поел ,а она голодная.

Не понял...
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение masyandra » 03 май 2013, 02:40

Не понял...[/quote]
Степа залетает покушать,потом вылетает,а Маруся не залетает.Но я уже решила эту проблему,через 2 часа положила чумизу на крышу клетки,так им и легче в клетку вернуться.Возник еще вопрос:как точно определить возраст.Покупала в декабре,продавец сказал,что им полгода,но по всем признакам им было 1,5 месяца :hi_hi_hi: ,даже клювики были темные.Линька где-то через 1,5 месяца и началась.Сейчас начали менять цвет восковицы.Самец старше,у него закончилась линька,восковица фиолетовая.У самки заканчивается линька,восковица почти коричневая.Они очень активными стали,чирикают,"целуются",похоже на брачный период. :smu:sche_nie: .НО ИМ ЕЩЕ РАНО..??А еще у самочки посветлело оперение :ne_vi_del:
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение Сэнди » 03 май 2013, 18:37

Возраст уже не определить точный.
masyandra писал(а):НО ИМ ЕЩЕ РАНО..??

Что? Целоваться, чирикать?... Вы собираетесь их разводить?
masyandra писал(а):А еще у самочки посветлело оперение

Такое возможно после первой линьки.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение masyandra » 07 май 2013, 12:10

Разводить попробую,но не раньше осени.Вообще я боюсь этого,а вдруг она не сможет снести яйцо?Начиталась на форуме страшилок. :zvez_ochki:
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение Сэнди » 07 май 2013, 20:58

masyandra, читайте по поводу разведения: razvedenie-volnistih-popugaev-f21/
http://popugay.crimea.ua/razvedenie-popugaev.php
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение masyandra » 12 май 2013, 12:03

А у нас прогресс,Степа ест с руки чумизу :ya_hoo_oo: ,даже палец на вкус попробовал :sh_ok: .А Маруся не в какую,все боится даже подойти :ne_vi_del: .Это все происходит на клетке,Степа ест,а Маруся сидит в стороне.УРА!!!ПОКА ПИСАЛА СООБЩЩЕНИЕ,ВТОРОЙ РУККОЙ ДЕРЖАЛА ЧУМИЗУ,И МАРУСЯ ТОЖЕ НАЧАЛА ЕЕ ЕСТЬ.Еще поставила в клетку лоток с травой,им понравилось,за 2 дня почти уничтожили,Как часто можно давать травку?Еще купила кунжут Рио,тоже вроде понравился,как часто им можно баловать?А еще сегодня полила траву и Степа по ней полазил,намочил пузик и сразу пошел в купалку,купался минут 15,вылез как мокрая курица ;;-)))
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение masyandra » 06 авг 2013, 09:43

здраствуйте,мы с птичками уже больше 9 месяцев вместе,но никак не хотим привыкать,рук как боялись так и боятся,но это не самая большая проблема,я уже сильно не настаиваю на большой дружбе. А вот то что они не хотят есть овощи меня волнует. Зелень идет на ура,они и купаются и кушают ее. К кусочкам овоще даже не подходят,тертую морковь выбросили из кормушки один раз,я даже обрадовалась,думала,что распробуют,но нет они продолжают игнорировать кормушки с овощами.Я перепробовала все возможные способы,уже не знаю что делать.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение masyandra » 07 авг 2013, 03:54

Спасибо за ответ и за советы :ny_tik:
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: МОИ ПРОБЛЕМНЫЕ ПОПУГАИ

Сообщение LevAris » 07 авг 2013, 16:58

Ну коль вы перепробовали все возможные способы, наверное все, способов более нет. Либо продолжайте им подсовывать овощи/фрукты и дальше, авось распробуют, либо пусть едят то, что едят. Можете витамины в воду подливать регулярно курсами. Что еще тут можно добавить, я даже и не знаю.
Аватар пользователя
LevAris
Посетитель
Сообщений: 60
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LevArisВычесть пункт репутации LevAris


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron