• Объявления

Мой попугай ненавидит мои руки

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Мой попугай ненавидит мои руки

Сообщение Лимонка и Лиза » 05 янв 2012, 20:08

У меня 4тый месяц живет самочка волнистого попугая.Приручилась легко, садится на голову,плечо и предплечье.После приручения стала в прямом смысле НЕНАВИДЕТЬ мои руки и ласки (когда садится на плечо я иногда поворачиваю голову,а она начинает кусать мои губы и уши).А когда я пытаюсь посадить ее на пальчик,то она забивается в угол и шипит, а если приближаю палец то она зверски атакует!!! . Хотя с руки (ладошки) ест очень охотно.))))
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ))
Лимонка и Лиза
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лимонка и ЛизаВычесть пункт репутации Лимонка и Лиза

Re: Мой попугай ненавидит мои руки.

Сообщение Сэнди » 05 янв 2012, 21:38

Попугай не должен обязательно давать взять себя в руки, они вообще этого не любят. И гладить себя тоже они даются очень редко. Если так она с вами нормально контактирует, тогда нечего волноваться.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Мой попугай ненавидит мои руки.

Сообщение 008Lerra » 08 янв 2012, 10:30

Я конечно не совсем понимаю в птицах, но (раз у вас самочка) то она может защищать себя. Может быть она несёт (будет нести) яйца, а также защищает.

PS:у меня в детстве была самка волнистого попугая и она несла яйца. Я не помню кусалась она или нет, но потом она улетела через форточку

PS/PS:вы не замечали? Несёт ли ваша птичка яйца?
008Lerra
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 008LerraВычесть пункт репутации 008Lerra

Re: Мой попугай ненавидит мои руки.

Сообщение Зеленый попугай » 08 янв 2012, 11:16

008Lerra писал(а):Я конечно не совсем понимаю в птицах, но (раз у вас самочка) то она может защищать себя. Может быть она несёт (будет нести) яйца, а также защищает.

Несение яиц и агрессия не связаны.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Мой попугай ненавидит мои руки.

Сообщение Vitaminka » 08 янв 2012, 15:10

008Lerra писал(а):у меня в детстве была самка волнистого попугая и она несла яйца.

Вам на будущее - несение яиц это огромная нагрузка на организм, и попугай не курица, поэтому если самка не планово начинает нести яйца нужно принимать меры, чтоб это прекратить в кратчайшие сроки.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron