• Объявления

незнаю что делать.

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

незнаю что делать.

Сообщение Dredlord » 22 дек 2019, 21:19

доброго времени суток :-) . купили 2 месяца назад пару попугаев( мальчика и девочку) не маленьких( даже не знаю сколько им). посадили в клетку и 2 недели ждали адаптацию иногда сунули руки так как вешали игрушки и меняли корм. а теперь они боятся рук и не хотят выходить из клетки. он еще спокойный иногда если есть настроение можно что то поднести к клюву и он будет кушать( но очень редко) а она так вообще бешеная и ни в какую, только руки в клетку так она и его пугает и сама летает по клетке(клетка большая почти метр в высоту). пробовали выпускать раз как то вылетели( стукались об стены) и ели словили. на следующий раз не хотели вылетать но у меня что то упало возле клетки и они вылетели но уже летали нормально и не бились об стены. нашли место на карнизе на стенах и там сидели иногда наматывали круги по комнате. заманили полочкой с едой, я держал клетку возле карниза а жена палочкой с вкусняшками заманила в клетку( около 4-5 часов сидели без еды). а теперь открываю клетку и боятся открытой дверцы и не хотят выходить держатся на расстоянии хотя играют поют и так далее. пробую выманить кормом но она как всегда его напугает и сидят в углу клетка. подскажите что можно сделать и как быть?
Dredlord
Начинающий
Сообщений: 2
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DredlordВычесть пункт репутации Dredlord

Re: незнаю что делать.

Сообщение Наталик » 23 дек 2019, 19:03

Покажите фото ваших птиц

Скорее всего их уже сильно перепугали ещё до вас. Нужно терпение. Много говорить, не шуметь, никакого стресса.
Рано выпустили, держите ещё в клетке 2 недели.

Очень аккуратно предлагайте чумизу с ладони, чтобы кушали
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: незнаю что делать.

Сообщение Dredlord » 23 дек 2019, 22:47

[quote="Наталик"]Покажите фото ваших птиц

Скорее всего их уже сильно перепугали ещё до вас. Нужно терпение. Много говорить, не шуметь, никакого стресса.
Рано выпустили, держите ещё в клетке 2 недели.

Очень аккуратно предлагайте чумизу с ладони, чтобы кушали[/quote]


если можете то посмотрите у меня в галерее а то не могу загрузить фото пишет что большое очень
Dredlord
Начинающий
Сообщений: 2
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DredlordВычесть пункт репутации Dredlord


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron