• Объявления

Попугай кусается

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Попугай кусается

Сообщение Sambuka » 18 ноя 2010, 19:36

Когда я хочу погладить своего попугая он начинает как-то крякать и кусать мою руку.Ему не нравится что я в его клетку засунула руку или он боится? :nez-nayu:
Sambuka


Re: кусается

Сообщение admin » 18 ноя 2010, 23:34

Sambuka писал(а):Когда я хочу погладить своего попугая

Попугаи как правило не дают себя гладить.
Sambuka писал(а):Ему не нравится что я в его клетку засунула руку

Клетка - его территория, он ее защищает.
Вот статья про кусание: попугай кусается
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: кусается

Сообщение Волнистый попугай » 30 янв 2011, 07:22

Мой пупсик тоже кусается в клетке не дает гладить . . . :-( больно но я привык часто не лезу в клетку :-*
Волнистый попугай


Re: Попугай кусается

Сообщение Катюша » 08 фев 2011, 09:42

а меня попугай кусает , когда весь корм съест который у меня на руке есть а потом начинае кусать как его от учить :cry_ing:
Катюша


Re: Попугай кусается

Сообщение Волнистый попугай » 08 фев 2011, 10:12

Катя , у меня тоже съест корм и кусается , очень больно :ny_tik:
Волнистый попугай


Re: Попугай кусается

Сообщение мелкая » 16 апр 2011, 21:23

а я в шоке, наш попугайчик стал почти ручной, давал себя гладить, даже по клювику трогать чуть чуть, кушал с руки, а сегодня вдруг, не пойму из за чего, стал кусаться, я руку к нему протягиваю, а он прям на неё накидывается, палец кусает, как буд-то очень злится! вроди бы я его ничем не обидела, всё было как всегда
мелкая
Посетитель
Сообщений: 38
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации мелкаяВычесть пункт репутации мелкая

Re: Попугай кусается

Сообщение Иринка » 06 авг 2011, 08:57

Мы купили попугайчика 8 месяцев назад. С самого начала он стал быстро привыкать ко мне: летел на вытянутую руку (даже без корма), садился на голову. Но 3 раза мне пришлось брать его в руки (то он за шкаф провалился, то в квартире заблудился, то на улицу улетел), естественно кусался и кричал. Теперь он меня боится. На руку садится только если голодный, а когда наестся, то как вцепится в мою ладонь и давай трепать как собака. Больно и неприятно! :cry_ing: Когда подходит к клетке мой маленький сын, то наш Кешка очень проявляет к нему интерес: лезет сам к нему, на голову садится. А от меня шарахается. Что делать, подскажите? И еще, мы ему девочек покупали, но одна улетела, а другая умерла. Может он видит причину исчезновения подруг во мне? Наверное я для него враг?
Иринка


Re: Попугай кусается

Сообщение Vitaminka » 06 авг 2011, 09:30

Очень сомневаюсь что причина в том что вы его 3 раза в руки брали. Я думаю есть какие-то другие ошибки в вашем поведении из-за которых он стал бояться. Попробуйте пройти с начала "курс приручения", кормя его из ладошки, только когда кусается сидя на вашей руке придётся терпеть и аккуратно переключать его внимание, чтоб лишний раз не испугать.
Возможен и другой вариант - он стал взрослый и ему хочется общения с самкой, из-за этого и становится агрессивный.
У некоторых птиц такой характер - у меня у самой живёт Кеша, абсолютно ручной, и кушает с рук, и на руку прилетает и на голову и на плечо, и почесаться даёт, и компания у него есть и т.д., но как вдруг его переклинивает и начинает кусаться, причём каждый его укус заканчивается моим кровопролитием, и не помогает ничего.
Попугай кусается, как отучить попугая кусаться
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron